Глаголиця• 20 октября в 17:25
В 22 нет образования
Мне скоро 23, а образование 9 классов. В 11 классе перешла в другую школу но меня там гнобили. В итоге вообще не посещала школу, теперь на руках аттестат о 9 классах((
Хотела поступить в колледж, но там обучение очное (только после 11 можно пойти учиться заочно). к тому же все одногруппники будут младше на несколько лет. обучение там скорее всего платное, откуда у меня деньги?Короче говоря, я потеряла очень много времени, но я хочу получить образование, не хочу жить и стыдиться этих 9 классов. Я очень этого хочу, но понимаю что время упущено и теперь буду нищей. Что можно сделать? Давайте без троллинга и оскорблений, пожалуйста
cTpawHoegeJIo• 20 октября в 17:26
Идите в вечернюю школу, закончите 11 классов и все удаленно можно)
НаБалКоніХодять• 20 октября в 17:26
Узнать о вечерней школе и закончить 2 класса
Поступить в ПТУ/колледж, через 2 года сдать ЗНО и получить аттестат, заодно и профессию получите
НеВРотик• 20 октября в 17:27
А чем вы занимались всё это время? Вы работали где-то? Или дома сидели?
іронічна антитеза• 20 октября в 17:27
Только пальцы вверх не ставьте, я лодырь
Никогда не работала
НаБалКоніХодять• 20 октября в 17:27
Ответ дляіронічна антитеза
Мне 41, у меня 11 классов
И что? Вас это не печалит, а автор хочет закончить 11 классов и потом получить ВО
Мішечок щастя• 20 октября в 17:28
Коледжі дійсно платні. Є вечірня школа. Довчитесь там 10-11 клас і здасте зно. Потім щось виберете вже з професійних напрямків.
іронічна антитеза• 20 октября в 17:28
Ответ дляНаБалКоніХодять
Автор молодая, у неё всё впереди
Да_Я_ТакаЯ_• 20 октября в 17:29
9 класс- это 15 лет?
вам скоро 23
8 лет между ними почти - чем вы занимались все это время ? вы работали? за чей счет жили? я без хейта - а для контекста ситуации
вам скоро 23
НаБалКоніХодять• 20 октября в 17:29
Ответ дляіронічна антитеза
Автор молодая, у неё всё впереди
Если она так будет думать постоянно при этом ничего не делая, то оглянуться не успеет, как будет уже 41 и 9 классов
НаБалКоніХодять• 20 октября в 17:30
Ответ дляМішечок щастя
В колледжах есть бюджетные места, есть специальности, где ужасный недобор (типа педагогов)
Можно в профлицей пойти (ПТУ, бурса) там бесплатно
іронічна антитеза• 20 октября в 17:30
Ответ дляНаБалКоніХодять
Да время летит
Мандолина Бу• 20 октября в 17:32
Моей дочке 24, есть бакалаврат - но он был просто потраченными годами, она не работает по специальности и не собирается
Лапка• 20 октября в 17:33
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
9 класс- это 15 лет?
вам скоро 23
Может человек был в местах не столь отдалённых
Глаголиця
• 20 октября в 17:33
Ответ дляНеВРотик
Нет, я сидела дома
Ширли-Мырли• 20 октября в 17:34
А я закончила школу, университет, затем множество курсов и пока ни одно мое образование, если не считать курсов английского, не является основным для моей работы. Как видите, автор, учиться нужно не только для галочки, но еще и четко понимать как ваши знания пригодятся в работе. Сейчас я вообще начала учиться сама и выбираю те знания, что актуальны именно для меня.
Ужгород• 20 октября в 17:34
ВО аж ніяк не дорівнює високому доходу. У багатьох диплом десь там на поличці. Але автор, маю підозру що найкращим для вас варіантом є вдало вийти заміж
НеВРотик• 20 октября в 17:36
Ответ дляГлаголиця
Нет, я сидела дома
а чем занимались дома?
кто вас кормил и кормит сейчас?
Поліпривіт всім• 20 октября в 17:36
Я в 25 в универ поступила заочно, то что одногруппники младше вообще пофиг было
Да_Я_ТакаЯ_• 20 октября в 17:36
Ответ дляЛапка
та все может быть
здесь под анонимами все равно все - что скрывать
Мішечок щастя• 20 октября в 17:38
Ответ дляНаБалКоніХодять
То для дітей, дорослій навряд чи доступно. В мене родичка була в аналогічній ситуації, то навіть пільги не допомогли, довелось платити. Гроші там, до речі, були дуже умовні, дуже дешево. В коледжу бонус, що з ’молодшим спеціалістом’ легко попасти в внз. Тому тоді обрали коледж.
НаБалКоніХодять• 20 октября в 17:41
Ответ дляМішечок щастя
Почему не доступно? Нет же никаких ограничений насчет возраста
Видящие_помогите• 20 октября в 17:47
У вас маргинальная семья? или в чем причина вашего неучения все 8 лет?
Я без хейта — просто если у вас неблагополучная семья вам параллельно нужна психологическая помощь. А не просто пристроиться в школу. Эти 8 лет отсутствия очень будут сказываться на вас в первую очередь и вам нужна будет поддержка
Сонячний зайчик• 20 октября в 17:52
Ответ дляГлаголиця
Нет, я сидела дома
А на что жили? Если у вас есть время, деньги и вы не работаете, в чем проблема учиться очно?
Глаголиця
• 20 октября в 17:53
Ответ дляСонячний зайчик
С отцом в его жилье. А откуда у меня деньги, если я не работаю?
Сонячний зайчик• 20 октября в 17:54
Ответ дляПоліпривіт всім
У нас в группе в универе были два парня 25 и 30 лет, никаких проблем. А с девушкой, которая поступила в 21, мы были хорошим подругами, вообще проблемы не вижу, согласна с вами.
Глаголиця
• 20 октября в 17:54
Ответ дляСонячний зайчик
Проблема в том, что там малолетки
Глаголиця
• 20 октября в 17:54
Ответ дляВидящие_помогите
Думаю да, маргинальная
Сонячний зайчик• 20 октября в 17:55
Ответ дляГлаголиця
Проблема в том, что там малолетки
Выше ответила, я вообще поступила на первый курс универа в 16, ни разу меня никто не смущал, кто старше был. Так что и вам бояться нечего.