Веселуха Муха• Изменено 22 октября в 18:42
Как перестать вестись на манипуляции взрослого сына .
Сын находится за границей ему 20 лет ,не умеет распоряжаться деньгами ,каждый месяц ему не хватает денег и так уже 1.5 года .Я ему бывает даю в долг ,потому что жалко его что он голодный .Ну сколько можно каждый месяц одно и тоже и до него не доходит .Если не даю денег то он начинает матами со мной .Решила что больше не дам ,пусть как хочет .Но сердце все равно болит ,денег у него нет и появятся только через 10 дней .Думаю вдруг ему плохо станет ,что он вообще эти дни будет есть .
Ума Палата• 22 октября в 18:42
«Жалко что он голодный» 😅😂
«Пареньку» третий десяток пошел. Ну а вы конечно жалейте 😂
Бабульція• 22 октября в 18:43
Ответ дляУма Палата
«Жалко что он голодный» 😅😂
У вас дети есть? Или вы думаеьте, что если у автора сын дурак, ей его не жалко?
Ума Палата• 22 октября в 18:44
Ответ дляБабульція
Да нет - но стиль, тон темы весьма интересный 😂 Жалостливый такой. Пробирает 🥲
НашлаПерепискуМужа• 22 октября в 18:45
конечно жаль, кто еще пожалеет наших детей кроме нас
он работает?
КучМала• 22 октября в 18:46
c матами на вас, а вы и дальше даете деньги?! зачем? если не умеет общаться, то деньги кончились
Веселуха Муха
• 22 октября в 18:46
Ответ дляБабульція
Я все понимаю ,что он бестолковый и это же не первый раз ,так каждый месяц .Но у меня же не каменное сердце ,ему на меня плевать я это знаю ,а я не могу не думать о нем зная что у него деньги будут только через 10 дней .И так тоже не может продолжаться .И как быть я не знаю.Сейчас снова пишет просит деньги ,я не отвечаю .
Веселуха Муха
• 22 октября в 18:47
Ответ дляА поговорить?
Оплатить заказ из маркета с адресной доставкой.
Он заграницей я не знаю возможно ли такое .
Веселуха Муха
• 22 октября в 18:48
Ответ дляКучМала
И вы правы и я это понимаю .Но не могу не переживать за него .
Из Виа-гры• 22 октября в 18:48
Ответ дляВеселуха Муха
Он на пособии или работает? Вы знаете его доход? Ему может реально не хватать своих денег или может он их пропивает\прогуливает\проигрывает?
А поговорить?• 22 октября в 18:48
Ответ дляВеселуха Муха
Заложите квартиру?
Веселуха Муха
• 22 октября в 18:48
Ответ дляИз Виа-гры
Да ,тратит не на то что надо.
КучМала• 22 октября в 18:49
Ответ дляВеселуха Муха
ну понятно, мама всегда за своего ребенка, но если вы знаете, что проблема что он трынькает деньгами, то надо взять себя в руки и не давать деньги. Может начнет шнвелиться и разумно тратить..
Веселуха Муха
• 22 октября в 18:50
Ответ дляКучМала
Да так и хочу сделать ,но он начинает давить на жалость что ему есть не чего,что он целыми днями ничего не ест.
КучМала• 22 октября в 18:50
Ответ дляВеселуха Муха
скажите что у вас сейчас тоже нечего есть, нет денег...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 октября в 18:51
Ответ дляБабульція
Он как раз не дурак,а хитрый
Щось не спиться• 22 октября в 18:52
Ответ дляВеселуха Муха
Значит пусть учится планировать.
Если б сын на меня с матами, то в тот момент лавочка с деньгами прикрылась бы навсегда
Веселуха Муха
• 22 октября в 18:52
Ответ дляКучМала
если он в Германии, то с голоду не помрет
Как раз в Германии,протрынькал деньги под ноль .
Маю декілька думок• 22 октября в 18:54
мой 19 летний и учится и работает, ему все равно не хватает денег. помогаем и продуктами и деньгами, особенно тяжело сейчас. посмотрите на цены, как все подорожало.
Nathalie27• 22 октября в 18:54
Ответ дляБабульція
Він не просто дурний, а ще й лається на матір. Вам досі його жаль?
КучМала• 22 октября в 18:54
Ответ дляВеселуха Муха
тогда вообще не парьтесь, там есть где поесть, если прям уж все просрал, Есть церкви, есть организации, если не умеет распоряжаться пособием, пусть ходит ест, где дают. А если заболеет, то страховка, я бы на вашем месте вообще не переживала
Nathalie27• 22 октября в 18:55
Ответ дляВеселуха Муха
10 днів на мівіні посидить - не помре. Або у знайомих позичить
Стигла полуниця• 22 октября в 18:56
Ответ дляКучМала
Каким образом? Вы думаете так легко в Германии раздобыть деньги или еду?
КучМала• 22 октября в 18:57
Ответ дляСтигла полуниця
да, я это знаю по собственному опыту, есть тафель, есть церковь, там выдают продукты, есть в супермаркетах лидл пакеты по евро там много разного нормального качества.
Веселуха Муха
• 22 октября в 18:57
Ответ дляСтигла полуниця
Можно в тафель ходить ,но он не оформил доки на тафель ,ходить в него не сможет ,ну и собирать бутылки по 25 центов сдавать их ,знаю что собирает их .
ЛолитаНеРазлита• 22 октября в 18:57
он еще не взрослый. в др.странах совершеннолетие не в 18 как у нас.
и вы мама а не чужая тетка.
КучМала• 22 октября в 18:58
Ответ дляВеселуха Муха
ну так пусть идет и оформляет, там ничего сложного.
Веселуха Муха
• 22 октября в 18:58
Ответ дляКучМала
За церковь не слышала ,это наверно не в каждой церкви ,возможно в больших городах и в определенных церквях
Бабульція• 22 октября в 18:59
Ответ дляВеселуха Муха
На что? Пусть покупает себе сразу макароны, консервы про зарас, раз столько ест. Сложно на еду 550 протрынькать одному