Позаземний розум• 24 октября 2025

Выписались с болиницы и снова заболели

Сопли кашель через 5 дней. Сперва на стационаре лечились, потом дома уже после капельниц, в больнице мало мест,дети разные поступают, нами и ковид был и ротавирус , может заразили может нет,тест отрицательный. Больница в Киевской области лечили воспаление легких, рентген и анализ крови показал положительную динамику врачу, я говорила ей что у нас уже желтые сопли, ночью сопли перешли в кашель,написала врачу, врач говорит лечите нос. Ребенок расстроен боиться снова туда загреметь. У кого так было что после выписки снова болеют. И как тут быть. Иммунитет пытаюсь поднять прогулками, температуры нет сопли кашель теперь есть.
Нашли в капусте• 24 октября 2025
Это внутри больничная инфекция прицепились. Вы не расстраивайтесь, может ещё и обойдется. Поите, поите, поите и все будет хорошо. Сводите, может, послушать дней через пять.
Без образів• 24 октября 2025
Два рази з дочкою лежала в лікарні і 2рази звідти бацилу привозили. Лікар права - лікуйте нос, поки ті соплі через ослаблений імунітет не перейшли в синусит
Ленне-Рейма• 24 октября 2025
Ой вспомнила воспаление у моей дочки, выписали и домой дали антибиотик пить еще семь дней.
После этой пневмонии лежала в больнице каждый месяц(
И потом снова случилась пневмония (где то через пол года после первой пневмонии
У дочки если высокая темпа то это всегда = больница.
Что вам сказать, что только дочка не пробовала, из разных препаратов…
Вакцины ставили.
В целом стало чуть чуть лучше.
Но все равно в декабре была больница.
Удачная• 24 октября 2025
Месяц после пневмонии рисковый для иммунитета, врач предупреждал, наблюдайтесь у врача, все будет хорошо
В целом займитесь восстановлением , зарядку для дыхания, прогулки, питание, много сна
Федорино Горе• 24 октября 2025
Ответ дляБез образів
А жовті соплі то по вашому що? То і є синусит.
Чекаю завтра• 24 октября 2025
Ответ дляФедорино Горе
Абсолютно необязательно.
Это говорит о том, что нет нормального дыхания через нос и вентиляции, слизь застаивается.
Наверное, в больнице ещё и очень сухой был воздух.
При синусите должна быть ещё температура и характерный дискомфорт в пазухах .
Федорино Горе• 24 октября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Абсолютно необязательно.
Поцікавтеся, що робить соплі жовтими (чи зеленими, чи червоними). Це і є бактерія, синусит. Фізіологічний слиз не має забарвлення. Жовтий колір змінює все, такі соплі треба лікувати, це синусит.
Синусит може проходити при нормальній температурі, особливо якщо він перейшов у хроніку. Розпирання не всі відчувають, а малі діти не зможуть їх пояснити.
Чекаю завтра• 24 октября 2025
Ответ дляФедорино Горе
Поцікавилась.
Попала к мяснику лору, рассуждающему, как вы. Ходила к нему, потому что знакомый, мне его рекомендовали, доверяла.
Он мне прописывал антибиотики за антибиотиками, капли , орально и даже внутривенно было
Сейчас я бы при нормальной температуре и самочувствии никогда в жизни не стала бы капать или пить антибиотики, но тогда принимала все курсы, 6 или 7 за пару лет, потому что же синусит, голова, мозг рядом.
Потом попала к вменяемому врачу, не допускаю заложенности носа различными способами, вот и весь рецепт.
Одни зелёные, желтые, серобуромалиновые сопли на говорят о синусите, должны быть и другие признаки, комбинация оных.
Мне не нужно дополнительно интересоваться, я прочитала гору исследований на нескольких языках, когда уже не выгребала это лечение антибиотиками.
Федорино Горе• 24 октября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Поцікавилась.
Так а що дає забарвлення слизу? Ви ж багато прочитали. Що робить соплі зеленими ?
Чекаю завтра• 24 октября 2025
Ответ дляФедорино Горе
Это просто концентрат ферментов и других веществ , выделяемых иммунной системой.
Что это результат исключительно активного бактериального процесса, считали очень много лет назад.
Сейчас же пишут всегда, что в комбинации с иными признаками : длительное течение, температура, боли в лице и голове, интоксикация и т.д. это может быть признаком бактериальной инфекции.
В дебюте заболевания и без высокой температуры это маловероятно.
Федорино Горе• 24 октября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Яких саме речовин? І чому імунна система ’виділяє’ міфічні ’речовини’, які забарвлюють безбарвний слиз у зелений, жовтий, червоний колір? Чому колір слизу різний?
Ви ж багато читали, тому маєте знати відповідь на таке питання.
Чекаю завтра• 24 октября 2025
Ответ дляФедорино Горе
Я понимаю ваш подход, он из 50-60х.
Те же гранулоциты выделяются в ответ не только на бактерию, но и вирусы, грибы и даже аллергены. На сегодняшний день по этому вопросу достигнут консенсус.
Коренная киевлянка• 24 октября 2025
Скорее всего, вы просто недолечились
Хвець-тець• 24 октября 2025
Поэтому я всегда отказываюсь от госпитализации
ГоловнаЯ• 24 октября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Я понимаю ваш подход, он из 50-60х.
Вы абсолютно правы. Цвет соплей не имеет никакого значения. Куча обычных вирусняков у ребенка проходили с зелёными, желтыми соплями. В этот раз сопли имели жёлтый цвет, меня это не волновало до тех пор, пока не стала повышаться температура, немного до 37.1 и стали появляться нехарактерные симптомы, например головная боль. Решила в этот раз сдать кровь, она бактериальная. Понятно, что пьет ребенок антибиотик.
Вывод, присоединение бактерии и прием АБ только после анализа крови, но не по цвету соплей
Федорино Горе• 24 октября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Я понимаю ваш подход, он из 50-60х.
Антибіотики взагалі винайшли у 1928, і що? Ви така вся ’просунута’ ангіну ж ними лікувати, звичайно, не будете, це ж ще гірше, ніж з 50-60х.
Для загального розвитку почитайте чому стрептокок назвали ’зеленящим’, а стафілокок ’золотистим’. Щоб більше не писати оті дурниці, що ви вище понаписували і не вводити людей в оману.
Чекаю завтра• 25 октября 2025
Ответ дляФедорино Горе
Антибиотиками нужно лечить агрессивные бактериальные инфекции, симптоматика которых не может ограничиваться зелёными или желтыми соплями.
Бредите здесь именно вы, развивайтесь больше
Федорино Горе• 25 октября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Навіщо мені порада ’іксперда’ з широкого кола питань: від ’міжнародних відносин’ до ’лор захворювань’?
Я ж недарма вам ставила питання, по ваших відповідях чудово видно ваш ’рівень ’. Але узагальнювати і робити висновки то не ваше. Мені байдуже)
Чекаю завтра• 25 октября 2025
Ответ дляФедорино Горе
Так это вы с советом мне начали, в которых никто не нуждался.Я не исключала ничего, все возможно.
Это вы написали, что жёлтые сопли и есть синусит, только этот вариант возможен, что, мягко говоря, ложь.
Безапелляционно и крайне примитивно.
Вот такие дурехи и вредят людям, с их ’узагальненнями’
Федорино Горе• 26 октября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Безапелляционно и крайне примитивно.
Завдяки таким ’розумним’ як ви, лор стаціонари завжди будуть з пацієнтами. Бо вони щиро вірять, що жовті соплі по коліно у дитини то ’просто застуда, бо високої температури нема’. А потім ’раптово’ виявляється рівень гною, стаціонар і ударна комбінація антибіотиків чи прокол. А все тому, що ’розумна’ мама гачтталася таких же ’ікспердів’ і вважає що Бога за бороду вхопила. Сама то, Бог з нею, але ж ви і іншим ту дурню як істину видаєте.
Чекаю завтра• 27 октября 2025
Ответ дляФедорино Горе
А благодаря вам резистентность к антибиотикам сейчас рассматривается как один из главных вызовов человечества.
Лечитесь аб хоть внутривенно от цветных соплей, если у вас такая фобия.
Кто ж вам мешает?