У берегов Венесуэлы фиксируется высокая активность американской военной авиации.
Ряд источников сообщают о вылете большого количества бизнес-джетов из аэропорта Каракаса. Это может свидетельствовать, что в окружении Мадуро считают военные удары со стороны США неминуемыми.
Трамп комментируя удары США по лодкам картелей в Карибском море заявил, что следом будут действия на суше.
Он также добавил, что Конгресс не будет против действий на суше в Венесуэле.