Кошка Мурка• 24 октября 2025

Давать ли водичку грудничку?

Если на смеси

Читаю, мнения расходятся.
И когда лучше давать после еды? Между?
Результат:
вже голосів: 41
36 (87.8%) Давать
5 (12.2%) Нельзя
язззззь!!!• 24 октября 2025
На суміші якраз думки не розходяться
Блондинка в Шоколаде• 24 октября 2025
на смеси расхождений нет - давать.
Ms. Доброта• 24 октября 2025
ви маєте не давати а пропонувати.

коли жарко - частіше, коли прохолодно - не так часто але все одно пропонувати.
не хоче - поставили пляшечку поряд, через пів годинки знов запропонували :)
Чарівне зіллячко• 24 октября 2025
Я всегда была за то, что бы давать. Но моя не пила, вообще. До 6 месяцев все выплевывала. После, уже с прикормом, баловалась и выплевывала. Единственное, но что соглашалась - капля отвара кураги или отвар шиповника.
автор Кошка Мурка • 24 октября 2025
Ответ дляMs. Доброта
ви маєте не давати а пропонувати.

А водичку до еды, во время, после?

Читала, 25 мл в сутки воды надо
Байрактара• 24 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
А водичку до еды, во время, после?

Читала, 25 мл в сутки воды надо
Если плачет дайте, вдруг пить хочет.
автор Кошка Мурка • 24 октября 2025
Ответ дляБайрактара
Если плачет дайте, вдруг пить хочет.
Не плачет.
В туалет редко по большому ходит
Ваша прЭлесть• 24 октября 2025
С 6 месяцев давать, с 5-5,5 месяцев можно начинать предлагать. Раньше если- то нельзя, идет замещение возможного получения питательных веществ водой+нагрузка лишняя на почки. Это я написала ответ моего педиатра
Байрактара• 24 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Не плачет.
В туалет редко по большому ходит
Никогда не плачет? Вам крупно повезло.
автор Кошка Мурка • 24 октября 2025
Ответ дляБайрактара
Никогда не плачет? Вам крупно повезло.
Ну она еще маленькая. Месяца нет
Байрактара• 24 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Ну она еще маленькая. Месяца нет
И что, они в роддоме орут хором и по одному.
Ms. Доброта• 24 октября 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
ваша педіатр безграмотна і не знає базових речей про роботу ШКТ людини
Пригаю-цибаю• 24 октября 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
Да молока мамы хватает.
Если идеть смесь или докорм - начинает пить воду
Квітка папороті• 24 октября 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Це якщо на ГВ, а якщо на штучному, то воду потрібно давати від народження
Ms. Доброта• 24 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
А водичку до еды, во время, после?

Читала, 25 мл в сутки воды надо
всі діти різні і чесати всіх під одну гребінку не варто.

пропонуйте і спостерігайте. можливо потреба саме вашої дитини буде менша, або більша. якщо менше будете звертати уваги на ’норми’ то досить скоро будете уже сама розуміти коли і скільки давати води.
язззззь!!!• 24 октября 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Ваш педіатр має диплом?
Маруська Му• 24 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
А водичку до еды, во время, после?

Читала, 25 мл в сутки воды надо
я давала, тк давала смесь орет и не хочет есть ,дала воды попил и успокоился ))))
Байрактара• 24 октября 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Да молока мамы хватает.
Интересно почему
Маруська Му• 24 октября 2025
а вообще ,автор,от воды еще никому плохо небыло))) давайте ,захочет -попьет
Чумацький Шлях• 24 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Ну она еще маленькая. Месяца нет
А чего на смеси?
Аристократка-тунеядка• 24 октября 2025
Давала воду на ГВ обом дітям коли було жарко. У одного було це з місяця. у другого 3-4 міс. Просто так давати .. не знаю. Пропонуйте між годуваннями, а не після чи до.
Пригаю-цибаю• 24 октября 2025
Ответ дляБайрактара
Интересно почему
Природа так решила. Кормить грудничка с ручья - неудачная затея. Если начал есть обычную еду - значит заселение бактериями кишечника прошло удачно. Можно и воду пить как взрослые.
Не пью, не курю• 24 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Не плачет.
В туалет редко по большому ходит
На грудному годуванні дитина може не кожен день какати. А при годуванні сумішами випорожнення повинно відбуватись щодня. Воду давати, однозначно. Обезводнення.
автор Кошка Мурка • 24 октября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
А если смешанное, немного даю грудь тоже. Просто молока очень мало.

И как правильно воду давать, не подскажите?
автор Кошка Мурка • 24 октября 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
А чего на смеси?
Молока очень мало, грудь даю, но чисто успокоить.
Не пью, не курю• 24 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка

Смішанне годування також давати воду. Коли годують прикормом, то дитину переводять з годування на вимогу, на годування по годинах. Якщо дитина плаче перед годуванням, то годуєте одразу груддю, (може згодом налаготитись), а потім догодовуєте сумішю. Коли дитина плаче не в години годування пропонуєте водичку. Водичка в бутилці може бути на протязі дня.
Не пью, не курю• 24 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Це ви так думаєте що мало, чи це зважували дитину до годування і після і лікар зробила висновок? Якщо дитина не какає на грудному, то значить у неї перетравлюється молоко добре і достатньо ферментів. Це не означає що дитина голодна, недокормлена.
автор Кошка Мурка • 24 октября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
В роддоме сразу была смесь, молоко появилось, но позже. Грудь даю, но ею не наедается, глотков 5-8 сделает и все.
В основном как успокоительное действует.
Ребенок родился 5240, и сейчас за 1 приём 85мл. У меня столько молока нет
Не пью, не курю• 24 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
скілька днів дитині?
автор Кошка Мурка • 24 октября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
скілька днів дитині?