Птица Говоруша• 24 октября 2025
за кордон їхати чи ні
є можливість поїхати за кордон з дитиною, працювати буду удаленно.
не уявляю, як покинути батьків.
вони ще раду собі добре дають, тут більше питання в мені навіть.
я не знаю, як жити самій.
і не знаю, навіщо. якщо можна прийти вгості, поговорити, попити чай,
а не жити в самоті.
З чоловіком розлучена.
не уявляю, як покинути батьків.
я не знаю, як жити самій.
а не жити в самоті.
З чоловіком розлучена.
Просто каралева• 24 октября 2025
Ответ дляПтица Говоруша
там я буду одна-однісінька.
а тут є рідні батьки, які розмовляють зі мною, на вихідні ми пємо час, спілкуємось. коли я хворію - привезуть ліки. підтримають.
Ну детский сад. Я уехала , тоже с родителями близкие были , на выходные посидеть, или просто на чай заехать, поболтать, но чтоб как вы, как то занадто. Уехала, приезжаю редко, никто не страдает, созваниваемся постоянно
Поліпривіт всім• 24 октября 2025
Автор я одна с сыном была в Чехии год. Вернулась. Очень тяжело. Без помощи. Ребенок один дома. Один со школы. А это нельзя по возрасту. Вернулась к маме. В Киев. С одной стороны жалею, с другой нет. Когда обстрел вообще себя ненавижу. Вы можете хоть до весны выехать. А потом решить для себя можете или нет.
Щедрик ведрик• 24 октября 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Нехай едет. Нам тут проще будет выжить!
Удалено администрацией...
Кудряшка Сью• 24 октября 2025
Ответ дляПтица Говоруша
там я буду одна-однісінька.
В дорослому віці потрібно відділитися від батьків і завести друзів свого віку. А батьків, звичайно, навішувати і допомагати
Птица Говоруша
• 24 октября 2025
Ответ дляПросто каралева
Ви з чоловіком поїхали?
Мушля з Криму• 24 октября 2025
Куда вы все едете?? Вы хотите, чтоб к нам поприезжали узбеки работать вместо вас всех? Люди, опомнитесь, из-за каждого такого «беженца» страдает экономика страны и жизни тех, кто остаётся. У вас есть какие-то причины, чтобы уезжать? В стране сотни городов, где тревога бывает дай бог раз в месяц.
ГонУрова дівка• 24 октября 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Нехай едет. Нам тут проще будет выжить!
В чем проще? Ракеты и шахеды перестанут летать? Или свет больше отключать не будут? Цены упадут, а зарплаты повысят?
Какую только ересь тут не прочтешь
Поліпривіт всім• 24 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
И работа там конечно есть с нормальной ЗП?
кнопкодав• 24 октября 2025
Ответ дляПтица Говоруша
там я буду одна-однісінька.
ви самі ще дитина, сидіть дома. Вам точно їхати не треба нікуди.
Мушля з Криму• 24 октября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Вам же сказал автор, что работает удаленно
Ну ехать разве что от таких тупиц как вы
Но судя по сообщению вы не в Украине живете
Поліпривіт всім• 24 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
Удалено администрацией...
ГонУрова дівка• 24 октября 2025
Ответ дляПтица Говоруша
там я буду одна-однісінька.
Автор, сидите дома. Заграницей вы не дадите себе рады. Если и уедете, то в скором времени вернётесь.
Вы ж инфантильный ребенок, которому нужно вытирать сопли ещё. Уверена, что и едете заграницу не в пустое место, а кому то на шею в виде дальних родственников
Мушля з Криму• 24 октября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Удалено администрацией...
Завтра работы нет тк бизнесы закрываются! А бизнес в упадке из-за того что люди поуезжали
Вы 2+2 сложить не можете?
Поліпривіт всім• 24 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
Вы 2+2 сложить не можете?
Да ладно. Потому что люди обнищали донельзя. Покупают только самое необходимое. А сверх прибыли у хозяев до сих пор есть.
Просто каралева• 24 октября 2025
Ответ дляПтица Говоруша
Ви з чоловіком поїхали?
Нет, с детьми, но у меня работа офф, поэтому он нам помогал финансово. Я уехала почти в начале, ну мне было страшно, панички начались. Скажу сразу когда приехала успокоилась, потом месяца 2 был период адаптации ужасной. А потом в какой-то момент поняли, что возвращаться не будем.
Мушля з Криму• 24 октября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Да-да
У меня в окружении почти все занимаются малым бизнесом, и у них как работать некому, так и клиентов нет тк все съебались
Мне и как женщине смешно просто с того, что женщины «уехали от войны 🥹🥹», а мужчины как-то живут в Украине
инфантилизм терминальной стадии
еще и, читала недавно тут тему, «пытаются в Европе перевезти родственников, а они ни в какую»
постоянно навязывают переезд тем, кто в Украине, задрало уже это
инфантилизм терминальной стадии
Свекруня• 24 октября 2025
Вирішувати тільки вам. Я на маму не орієнтувалася при виїзді. Хоча вона була тільки за, щоб ми з дитиною поїхали.
Птица Говоруша
• 24 октября 2025
Ответ дляПросто каралева
А зараз як з чоловіком
Просто каралева• 24 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
Да-да
инфантилизм терминальной стадии
Ну я хочу родителей перевезти, мне будет так спокойно, я возвращаться не буду, а мотаться туда-сюда желания нет
Поліпривіт всім• 24 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
Да-да
инфантилизм терминальной стадии
А у меня у одной подруги кофейня в спальнике. 8 тыс в день минимум. При этом баристе за 10 часов 500 грн. У второй груминг салон. Мастеру 35 процентов от заказа. И клиентов как было до войны так и есть.
Свекруня• 24 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
Їдуть туди нема війни та обстрілів, відключень світла, тепла, води та газу.
Всі не повинні сидіти заради того, щоб мігрант не приїхав.
Мушля з Криму• 24 октября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Я из Запорожья, ездила летом в отпуск на запад страны
нет там войны и бабок у людей хоть жопой жуй
так что не надо рассказывать. беда нашей страны только в том, что людей мало, почитайте экономическую правду, finance ua, лига бизнес, форбс
все говорят о том, что не хватает критически именно людей!! у нас очень много из-за этого возникло проблем, а люди до сих пор смотрят на свой круг и думают, что все из-за бедности
открою вам секрет, сейчас украинцы в финансовом плане живут благополучнее, чем практически за все годы нашей независимости
Мушля з Криму• 24 октября 2025
Ответ дляСвекруня
Ну и езжайте, если вам похер на страну
только потом не горюйте, когда вернетесь в непонятно что
ГонУрова дівка• 24 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
Да-да
инфантилизм терминальной стадии
Половина мужчин сдрыснула бы в тот же день, если бы границы открыли. Живут они. В том и суть, что живут КАК-ТО. Перебежками с дома в магазин. И хорошо, если работают, а не сидят у жен под юбками
О мужиках вы подумали, молодец. А о детях кто подумает? О том, в какой атмосфере они живут и как это влияет на психику?
Я выехала после слов 8 летнего сына о том, что ’ну, умру, так умру от ракеты, какая разница’
А кот у меня до сих пор (почти 4 года прошло на минутку) пугается резких звуков.
А вы так за бизнес друзей жопу рвете, аж смешно
Поліпривіт всім• 24 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
Кто как. Но в основном вижу в магазинах только базовые наборы продуктов. И в своем жк, новострой, по три года многие вещи не меняют. А раньше весной показ мод был.
Просто каралева• 24 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
Ну и езжайте, если вам похер на страну
Ну да, сначала страна, потом свои дети и их комфорт
ГонУрова дівка• 24 октября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
8000 это не чистый доход