Птица Говоруша• 24 октября 2025
за кордон їхати чи ні
є можливість поїхати за кордон з дитиною, працювати буду удаленно.
не уявляю, як покинути батьків.
вони ще раду собі добре дають, тут більше питання в мені навіть.
я не знаю, як жити самій.
і не знаю, навіщо. якщо можна прийти вгості, поговорити, попити чай,
а не жити в самоті.
З чоловіком розлучена.
не уявляю, як покинути батьків.
я не знаю, як жити самій.
а не жити в самоті.
З чоловіком розлучена.
Мушля з Криму• 24 октября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Половина мужчин сдрыснула бы в тот же день, если бы границы открыли. Живут они. В том и суть, что живут КАК-ТО. Перебежками с дома в магазин. И хорошо, если работают, а не сидят у жен под юбками
О мужиках вы подумали, молодец. А о детях кто подумает? О том, в какой атмосфере они живут и как это влияет на психику?
Я выехала после слов 8 летнего сына о том, что ’ну, умру, так умру от ракеты, какая разница’
А кот у меня до сих пор (почти 4 года прошло на минутку) пугается резких звуков.
А вы так за бизнес друзей жопу рвете, аж смешно
Причем тут бизнес друзей? Вы хоть немного понимаете, что все это взаимосвязано
А почему за границу именно, а не в Закарпатскую область, например?
Свекруня• 24 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
Ну и езжайте, если вам похер на страну
только потом не горюйте, когда вернетесь в непонятно что
Головне це моя сім´я та діти. Я їм повинна в першу чергу.
Горювати не буду, так як не повернусь жити на постійно.
Поліпривіт всім• 24 октября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
8000 это не чистый доход
Ну и что. Аренда у нее 4 в месяц, ну там бывший любовник, расход на кофе, сахар и стаканы. Хоть как а зп персонала должна быть больше.
Мушля з Криму• 24 октября 2025
Ответ дляПросто каралева
Ну да, сначала страна, потом свои дети и их комфорт
Вы понимаете, что в долгосрочной перспективе при таких выборах своих детей и комфорта наши внуки будут жить хуже
ГонУрова дівка• 24 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
Потому что в Закарпатской области в то время за аренду жилья просили денег, как за крыло самолёта. А заграницей помогали на старте
Мушля з Криму• 24 октября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Ну вот так и говорите
А то все о высоком, о безопасности
ГонУрова дівка• 24 октября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Вы прям так в курсе ее финансовых дел)
Я такой зарплаты и до войны не помню
ГонУрова дівка• 24 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
Наши внуки будут жить хуже от бешеной коррупции, на которую мы закрываем глаза и все, что хотим делать, это возмущаться в интернете
И аж никак от выехавших людей
Со времени независимости и до войны выехало около 10 млн чел безвозвратно. С 52 млн до 40 с копейками
И аж никак от выехавших людей
Поліпривіт всім• 24 октября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Вы прям так в курсе ее финансовых дел)
Я такой зарплаты и до войны не помню
Мы близко дружим. Я ее со всеми недостатками принимаю. Но я даже не буду писать как она думает о лохах, которые не ведут свое дело.
ГонУрова дівка• 24 октября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Лично мне пофиг, что думает колхозница.
А вы ведёте свое дело или тоже ’лох’?
Мушля з Криму• 24 октября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
И аж никак от выехавших людей
Слушайте, если вы сейчас не в Украине, можете мне даже не отвечать
Поліпривіт всім• 24 октября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Лично мне пофиг, что думает колхозница.
А вы ведёте свое дело или тоже ’лох’?
Нет, я лох.
Шалена красуня• 24 октября 2025
Ответ дляПтица Говоруша
в Словаччину або Польщу
В Польщі захист лише до 4 березня 2026 року, далі звичайна легалізація як до війни було
Мушля з Криму• 24 октября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
А кто, извините, будет работать, если у всех свои дела будут?
ГонУрова дівка• 24 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
Ну вот так и говорите
А то все о высоком, о безопасности
Не манипулируйте так примитивно.
Мотивом покинуть свой дом была именно война. А дальше уже смотрела по своей финансовой ситуации, что неясно?
Мушля з Криму• 24 октября 2025
Ответ дляШалена красуня
Молодцы, давно пора и другим странам так сделать
ГонУрова дівка• 24 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
Слушайте, если вы настолько притрушеная, то можете идти нах
ГонУрова дівка• 24 октября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Нет, я лох.
И слушаете молча, как она считает вас ’лохом’?
Кокосиха• 24 октября 2025
Ответ дляПтица Говоруша
там я буду одна-однісінька.
а тут є рідні батьки, які розмовляють зі мною, на вихідні ми пємо час, спілкуємось. коли я хворію - привезуть ліки. підтримають.
Значит дома сидите, на что там жить будете?
Поліпривіт всім• 24 октября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Та спорим конечно. У меня же тоже есть для нее прозвище. У меня кстати есть некоторая сумма денег и я могла бы открыть пекарню. Это мечта. Печь хлеб. Но война.
ГонУрова дівка• 24 октября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Высокие отношения
Невидимка Майя• 24 октября 2025
Ответ дляПтица Говоруша
в Словаччину або Польщу
В Польщу немає сенсу.
Якщо працюєте віддалено - з березня на страховці обанкрутитесь.
Єдина Країна• 24 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
Ну вот так и говорите
А то все о высоком, о безопасности
А жить в жилье, а не на улице - это не о безопасности.
Тролль калированный.
Єдина Країна• 24 октября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Какое дело ведете вы?
Просто каралева• 24 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
Почему? Не понимаю, разъясните
Шалена красуня• 24 октября 2025
Ответ дляНевидимка Майя
В Польщу немає сенсу.
До чого тут страховка, не буде легального перебування.
Невидимка Майя• 24 октября 2025
Ответ дляШалена красуня
Легальне перебування до березня 2027 року як прийнято в ЄС. Це написано на головній сторінці уряду Польщі.
В от умови вони встановлять самі. Скоріш за все буде або С-Укр або ще щось але там все одно не буде страхування, безкоштовного навчання, тобто умови як до війни тільки перебування ще рік легальне.
НаБалКоніХодять• 24 октября 2025
Ответ дляНевидимка Майя
В Польщу немає сенсу.
А можна детальніше про це?Страховку треба буде обов´язково сплачувати?
НаБалКоніХодять• 24 октября 2025
Ответ дляМушля з Криму
А нынешние дети не заслужили жить в безопасности?