Завжди недо...• 28 октября 2025

Укрэнерго, какие же вы му....ки

За это время у нас застряли люди в лифте.
Україна понад усе!• 28 октября 2025
Ответ дляВсе до блиску
О, чернигов, окопы ещё предложите, может пора заканчивать этот беспредел? Смотрю э/э успешно переправляют в Румынию, молдову, хмельницкая АЭС на 25 % больше стала вырабатывать электричества. И что удивительно, последнее время намного меньше стало народа в Украине, и всё равно нехватка Ничего скоро шольц будет дякувать потужному за энергию. Помню тогда украинцы сидели в темноте, а они в европу качали.
Ну, я понимаю, что уроки физики вы, скорее всего, прокурили за гаражами.
Но, может быть, вы попытаетесь представить, что будет, если генерация, например, в Хмельницком не может передать ресурс потому, что разбита трансформаторная передача, например, в Киеве или Полтеве. Представили? Это как если вы варите кашу в кастрюле, а тарелки побил ваш муж-алкоголик. А ложки украла свекровь с деменцией. И вот у вас полная кастрюля каши, а есть ее не из чего и нечем.
Представили? А связь улавливаете?
Екатерина27• 28 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
А зачем люди ориентируются на сообщения Телеграм каналов?
Единственным официальным источником является сайты дтэк, ясно и Киев цифровой для столицы.
Соблюдайте информационную гигиену - и не будете застревать в лифтах.
У меня тоже 5.2. Нам КЦ действительно сегодня отменил отключения
Україна понад усе!• 28 октября 2025
Ответ дляЕкатерина27
А то, что отключение по какому-то конкретному адресу могло быть не централизованным стабилизационным, а по какой-то локальной аварийной причине?
Нет, я понимаю, что каждая подобная тема на Советчице - это повод побиться в истерике определённой направленности...Но какое-то критическое мышление и трезвый взгляд можно включать? Хоть иногда? Или надо все рассматривать только через призму немотивированной ненависти к стране или к муниципальной власти?
Пополняю_Карму• 28 октября 2025
Ответ дляя Кукарача
А дійсно, навіщо? Може все ж таки є потреба, тому що не витримує система? Який в нас народ ‍♀️
Тобто влада краде, виборів не має, а народ кончений?
Екатерина27• 28 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я повторю вопрос автора: вы читать умеете? Посмотрите её скрины. Какая локальная авария?
Україна понад усе!• 28 октября 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Цеж треба, як простій жіночці не живеться без термінових виборів!
Це є саме те, чого нам всім зараз так не вистачає!
Екатерина27• 28 октября 2025
Автор скрины просто не в том порядке выставила. Сначала написали, что нашу группу НЕ будут отключать. Буквально через пару минут, что отключают и тут же свет отключился.
Пополняю_Карму• 28 октября 2025
Ответ длямладокошкина
Инфраструктурную войну этим летом, не кацапы начали... Прошлой зимой всё же нормально со светом было...
Були домовленості не бити по енергосистемі ще весною, так наші били ті нпз пів року і нуль рузальтат, а нам за один обстріл зразу е/е по графіку.
Екатерина27• 28 октября 2025
Ответ дляПополняю_Карму
И о чем это говорит? Что может не стоит бешеную собаку дразнить? Ей то выбитый зуб жить сильно не мешает, а вот дразнящему без кисти руки будет невесело…
Пополняю_Карму• 28 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
А що все, демократія закінчилась, ні простій жіночкі, ні простому солдату, ні пенсіонеру вибори не потрібні? Це основа демократії, чи конституція вже не діє, конституцією можна скумбрію завернути, чи на такі дрібниці влада уваги не вертає.
Ошеламиссимо• 28 октября 2025
Ответ дляЗавжди недо...
С утра все что-то планируют,а эти твари отключают и включают как им хочется. Отключили через 2 часа после времени в графике и теперь на 1,5 позже включат. Ну накуя так делать???
Ха, зато группу 6.1 вчера выключили в 15-40, хотя писали, что отключения не планируются, а в 15-45 написали, что обновились графики и отключение с 16-00. А сегодня по графику отключение в 16-00, выключили в 14-30. Суки.
Сундучок с каникулами• 28 октября 2025
Ответ дляя Кукарача
Тобто тварі, які бомблять енергосистему України вас не турбують, а «тварі» які скасовують відключення і максимально надають електроенергію вам завинили?
ну видно же что не все так плохо в энергосистеме, они злоупотребляют
Екатерина27• 28 октября 2025
В соседней теме девушки из Чернигова пишет, что к них уже есть отопление и свет пока не отключают….
Сундучок с каникулами• 28 октября 2025
Ответ дляВсе до блиску
не позорьтесь со своими ограниченными познаниями
Екатерина27• 28 октября 2025
Ответ дляя Кукарача
По графіку не вимикали, тому що не було потреби чи ви цього не розумієте? Вам дали ча зі світлом, в ви незадоволена? Поїдьте поживіть десь у Чернігові, може щось там у вас в голові зʼявиться
Ошеламиссимо• 28 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
У меня по графику ДТЭКа отключение в 16-00, свет выключили в 14-30. Это второй день подряд. Вчера на пол часа раньше выключили.
Пополняю_Карму• 28 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!

Чи як там, він нам нічого не винен?
Яжбоматусяблін• 28 октября 2025
Ответ дляВсе до блиску
Что значит заканчивать, сдаваться?
Вам конечно пофигизм на военных, на их судьбы. Лишь бы свет был
Екатерина27• 28 октября 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Что значит заканчивать, сдаваться?
То есть, по-вашему, все те, кто хотят окончания войны, им пофиг на военных? Странная логика…
Пополняю_Карму• 28 октября 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Что значит заканчивать, сдаваться?
Так ми ж уже перемогли, навіщо здаватись, он потужний розказує про перемогу. Я вважаю якщо перемогли, то можна і зупинитись, не воювати до останнього українця.
Не пью, не курю• 28 октября 2025
Ответ дляВсе до блиску
Народ? Офигеть с вас, держморды кончени, которые за 3 5 года миллиарды положили себе в карман, где наема трехуровневая защита? Где тыща подземных генераторов? Где пво возле ТЭЦ, только кончу охраняют, где дроны перехоплювачи? Где рэб, сетки, o ещё F 16 преслюлавутый, 2 года торохтели со всех утюгов, прилетят и будет потужна пэрэмога
За остальное не скажу, а F-16 дали поздно и мало ((( Если бы сразу дали достаточное кол-во, то, возможно, они бы и повлияли на ход событий..
Не пью, не курю• 28 октября 2025
Ответ дляВсе до блиску
’Смотрю э/э успешно переправляют в Румынию, молдову, хмельницкая АЭС на 25 % больше стала вырабатывать электричества’.

У вас там прям мониторы установлены, и вы такая: ’Ага, вон на Молдову качнули! А теперь на Румынию!’
Міряю від одиниці• 28 октября 2025
Ответ дляВсе до блиску
в нас нема дефіциту ,особливо вночі .В містах проблеми з розподільчими мережами ,які перебили .А це не газ чи бензин що можна накопичувати і перевозити в міста що потребують
Міряю від одиниці• 28 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Представили? А связь улавливаете?
навіть так не дойде ,при цьому ще давно показували вирізки з раша тв .Де вони відкрито казали ,що найкращий спосіб розвалити країну це поділити ,що в одних не буде електроенергії ,а в інших не буде куди дівати і аес доведеться зупиняти частково .А люди самі перегризуть один одного .Тепер так і обстрілюють ,щоб генерація була ,а доставка ні ,а ці ладні в кожному чаті -пабліку гризити один одного
Мой завтрак• 28 октября 2025
А ті люди з 2022 року досі не знають про заходи безпеки, про які попереджають щоразу?
Екатерина27• 28 октября 2025
Ответ дляМой завтрак
Вы на каком этаже живете?
Капуста Маша• 28 октября 2025
Автор, справедливости ради, телеграм канал, с которого вы сделали скрин про отмену отключений, не имеет отношения ни к дтек, ни к укрэнерго.
Ни киев цифровой, ни ясно не присылали мне информации про отмену отключений, я сейчас специально проверила
Нульовий сантиметр• 28 октября 2025
Ответ дляЗавжди недо...
Графики составляет и даёт команду на отключение укрэнерго
Укренерго дает глобальные графики на регионы для баланса энергосистемы, дальше уже дирижируют обленерго и местные власти.
И не стоит забывать, что Укренерго - это государственное предприятие под Минэнерго и НКРЭКП. Поэтому кто кому что перепродает можно спрашивать свыше. Сами они особо не рыпнутся, есть мноого начальства наверху
Екатерина27• 28 октября 2025
Ответ дляКапуста Маша
Вы мой скрин с КЦ видели? Там был график на сегодня?
Екатерина27• 28 октября 2025
Ответ дляКапуста Маша