СкрипяСердцем• 28 октября в 22:21
Хто там розказував, що в Німеччині дешевші продукти?
І одяг доступний? Це лише банальні яблука
Бритоножка• 28 октября в 23:29
Кто рассказывал, тот всегда сравнивает акционные цены в самом дешевом магазине там с не акционными ценами в Украине.
Квітка папороті• 28 октября в 23:30
Ответ дляМожу брикнути
Возьмите в отеле на рецепшн себе яблок, вот немцы берут и не стесняются)
Это наше пост советское воспитание и установки нам мешают, а иностранцы везде не теряются)
В Нідерландах в лідлі яблука і банани можна взяти безкоштовно для дитини, стоїть среціальна корзина, ніхто на них не кидається.
Зайканалужайке• 28 октября в 23:30
Ответ дляСкрипяСердцем
Джинси 100€ мін
Вы просто искать не умеете
Тихомандражная• 28 октября в 23:31
Ответ дляЧудо в декрете
Ага, в каждом селе по Лидлу.😁
3 тыс 250 магазинов Лидл в Германии
Плюс минус. Проездной сколько там писали ? 30 евро ?
А цену на авто знаете ? Ну вот
У нас в селах тоже не много маркетов
А цену на авто знаете ? Ну вот
У нас в селах тоже не много маркетов
Меня много• 28 октября в 23:31
Ответ дляЧудо в декрете
Ага, в каждом селе по Лидлу.😁
Кстати да, Lidl часто в селах есть.
постою_послушаю• 28 октября в 23:31
Ответ дляТихомандражная
В стар посте у автора максимальная цена
В Лидл 0,96
Ну тогда полторы тонны яблок немецкому пенсионеру против 30 кг украинскому. Не дешевле совсем, ага
Можу брикнути• 28 октября в 23:32
Ответ дляКвітка папороті
В Лидле я не бываю, может и тут такое есть. В Икее есть детское питание бесплатно в баночках, это реально круто, так как застрять там можно надолго, что свои запасы ребенок уже съест)
И в парках аттракционов тоже есть подгузники, детское питание в некоторых, нас это выручало. Забыли как-то сумку с подгузниками, перекусами и всем всем всем
Тихомандражная• 28 октября в 23:33
Ответ дляпостою_послушаю
Смешно
Плюс эти ту гуд ту гоу я их называю
Вообщем, тех яблок можно вечером набрать в пакетах за копейки, но уже вместе с другими фруктами и ягодами
Сборный
Плюс эти ту гуд ту гоу я их называю
Сборный
постою_послушаю• 28 октября в 23:33
Ответ дляБритоножка
Я всегда сравниваю сколько часов мне нужно работать, чтобы что-то купить в одной и другой стране
Чудо в декрете• 28 октября в 23:34
Ответ дляКозачка
Дойчланд тікет соціальний у мене 48 євро. Інтернет був пів року по 15, зараз 45.
Вы пишите полные цены, а не сезонные, скидочные и не прошлогодние везде. Вы не привыкли жить за свой счет, поэтому до вас даже не доходит какие реальные деньги вам придется платить. Я уже начиталась про зарплату 2000, из которых остается 800🤣. А живет на дереве в гнезде по ходу.
Вас читают те, кто в Германии и не был и думают, что местные кукухой поехали от жиробешения. А правда в том, что у вас везде цены раз в 5 занижены.
Тихомандражная• 28 октября в 23:34
Ответ дляМожу брикнути
На заправках презервативы тоже бесплатные 🙃
Простите, что не в тему
Чудо в декрете• 28 октября в 23:35
Ответ дляБритоножка
Наконец-то дошли до истины.
Хочу в БАНю• 28 октября в 23:35
Ответ дляБорисфенка
Яблука в Німеччині дорожче, чим ананаси, ківі, авокадо і інші фрукти.
Чому так - хтозна.
Да,покупаю яблоки редко
Сейчас мандарины и хурма дешевые
Козачка• 28 октября в 23:35
Ответ дляЧудо в декрете
А що я невірно по цінах написала? Я написала свої особисті витрати, більше нічого
Можу брикнути• 28 октября в 23:36
Ответ дляТихомандражная
Простите, что не в тему
Так это тоже классно, что подросткам это доступно сделано
Борисфенка• 28 октября в 23:37
Ответ дляХочу в БАНю
Да,покупаю яблоки редко
Сейчас мандарины и хурма дешевые
Взагалі обрали дивний критерій для порівняння - яблука.
Якщо порівняти мандарини чи ананаси, то вони в Німеччині втричі дешевше виявляться.
І картопля цьогоріч дешева всю осінь.
Чудо в декрете• 28 октября в 23:37
Ответ дляТихомандражная
3 тыс 250 магазинов Лидл в Германии
А цену на авто знаете ? Ну вот
У нас в селах тоже не много маркетов
А цену на авто знаете ? Ну вот
У нас в селах тоже не много маркетов
Где проездной за 30 евро и сколько километров ехать до Лидла со сколькими пересадками? Нахрен кому та акция нужна будет. Честно, надоело читать эту бредятину.
Тихомандражная• 28 октября в 23:38
Ответ дляЧудо в декрете
Лидл есть в каждом городке
Даже малюсеньком
А проездной на месяц покупают все
Это нормально.
Даже малюсеньком
А проездной на месяц покупают все
Это нормально.
Бритоножка• 28 октября в 23:38
Ответ дляпостою_послушаю
Вы можете хоть говно с шоколадом сравнивать. К ценам это не имеет никакого отношения.
Лялька в колисці• 28 октября в 23:41
3 евро яблоки, а минимальная зарплата сколько? Сколько кг яблок на нее можно купить?
постою_послушаю• 28 октября в 23:42
Ответ дляБритоножка
Имеет самое прямое. Если продукты на взгляд украинцев типа дорогие, но любой, даже малообеспеченный, немец может их себе позволить купить в необходимых
количествах, то некорректно говорить, что
в Германии дорогие продукты
постою_послушаю• 28 октября в 23:43
Ответ дляЛялька в колисці
Выше посчитала на минимальную пенсию. Украинский пенсионер около 30 кг, а немецкий около 500 кг
Бритоножка• 28 октября в 23:44
Ответ дляпостою_послушаю
в Германии дорогие продукты
К чему вы пишете эту ахинею?
Автор создал эту тему в ответ на постоянные заявления, что продукты в Европе дешевле, хотя зарплаты в 10 раз выше. Так вот, они не дешевле, а дороже или такие же по стоимости.
Для сравнения уровня жизни создайте отдельную тему.
ЗновЗдоров• 28 октября в 23:45
Ответ дляТётя Хрюша
Ппробуем выехать,лимфома,оформляем документы
Пробуйте. Знакомая ездила к дочке в Германию, удаляли доброкачественную опухоль головного мозга. +реабилитация. Все бесплатно и быстро. В конце апреля приехала, а в июне прооперировали. Но дочь там давно, она знает , как правильно обратиться
ЗновЗдоров• 28 октября в 23:45
Ответ дляСкрипяСердцем
Вдома по 40-50 грн
Вы уже пакуете чемоданы?
СкрипяСердцем
• 28 октября в 23:46
Ответ дляМасяня Я
А ви у відпустці чи переїхали нещодавно?
У відпустці. Поки тримаємося вдома.
Лялька в колисці• 28 октября в 23:46
Ответ дляБритоножка
К чему вы пишете эту ахинею?
Так для немца эти три евро с их доходами, как для нас три гривны. Миллионерам и в Украине цены копеечными кажутся.
Борисфенка• 28 октября в 23:47
Ответ дляБритоножка
К чему вы пишете эту ахинею?
Є дорожче, є в одну ціну, є дешевше.
Тому витрати на продукти в середньому однакові.
А доход дійсно відрізняється в 10 разів.
Иванка Бур• 28 октября в 23:47
Так в Европе акции постоянно. Вот пример молоко , обычная цена 1,10. Но редко когда я покупаю по такой цене. Вчера купила по 60 центов. И так на все
Щебетуха• 28 октября в 23:48
Ответ дляпостою_послушаю
40-50грн яблоки в Украине это 60-75кг.
Вы какую в расчет пенсию Германии берете? Среднюю
В целом, да, можно больше купить, но не 30 и 500