Творю чудеса• 29 октября 2025

Вы согласны что женщинам после 40 уже не надо так много денег?

Как молодым? И запросы у них поменьше? Ну то есть, работодатели обычно больше платят молодежи, так как на маленькую з/п они не согласятся работать. А женщины 40+ пойдут на любую.
Единорог помог• 29 октября 2025
Абсолютно не погоджуюся.
1) Запити якраз ростуть, тому що з віком більше цінуєш себе і вже мало кого тішить дешевий одяг з сінсей, відпочинок в палатці і вечеря в макдональдсі. Плюс з віком ростуть витрати на підтримку зовнішності, здоров´я, діти/батьки пенсіонери теж потребують підтримки.
2) Якраз в 40+ в багатьох є кар´єрне зростання, досвід і напрацювання, відповідно на маленьку зп не погодяться.
Якщо вже з кар´єрою/досвідом/амбіціями не склалося, то так, тоді справді можуть вже погоджуватися на гірші умови.
Закусенец• 29 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Нет, наоборот, денег надо намного больше!
Для комфортной жизни, для комфортного путешествия. Я точно больше не хочу как в свои 18 лет на работу ездить общественным транспортом, да еще с пересадками. И вообще работать больше не хочу. И отдельно общественным транспортом ездить тоже не хочу. И в дом мне много чего надо, моя квартира это продолжение меня. И одежда нужна дорогая. И в поездке в хостеле ночевать не согласна.
Короче, когда тебе 20, ты в одних драных джинсах легко в общаге проживёшь и можешь быть Счастливая и красивая. Но в полтинник, чтобы чувствовать себя человеком, тебе столько денег надо, что удивишься.
Так а где деньги на это все брать,если вы не хотите работать...
Поторописька• 29 октября 2025
Ответ дляЗакусенец
Вот в 20-30 лет и зарабатывала.
Нет ничего хуже профукать все в молодости, чтобы уже в ленивом возрасте сидеть в нищете и таскаться на непрестижную работу.
Пока ты в цене, во всех смыслах, надо работать, делать карьеру, думать о будущем и не забывать о том, что ты проиграешь конкуренцию в 40+. Что в 50+ ты уже будешь тупеть и слабеть, мужчины перестануть видеть в тебе женщину и никто тебе не поможет. Кроме самой себя молодой в прошлом.
Закусенец• 29 октября 2025
Ответ дляПоторописька
Вот в 20-30 лет и зарабатывала.
Вообще согласна во всем с вами
Мамин тріль• 29 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Не знаю, а почему работодатели всегда предпочитают молодых?
Кто все? Мы не берём до 35. Это вечный геморрой, то декрет, то больничные
Мамин тріль• 29 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Молодёжи нужно больше - модная одежда, гаджеты, тусовки, аренда жилья и т.п. и т.д. Женщинам за 40 это всё не нужно обычно уже.
Почему? Мне нужна и одежда и гаджеты. Тусовкам предпочитаю отдых, а он денег стоит. А ещё мне нужен косметолог, стоматолог, массаж и новое авто. Про стоимость обучения детей в Европе я промолчу
Кокосиха• 29 октября 2025
Мне в 20 надо было куда меньше чем в 46. Сейчас надо ВСЕ. А молодые перетопчутся
Кокосиха• 29 октября 2025
Ответ дляНаездница
А тут 70% сидит дома
Тупые просто и ленивые
Кокосиха• 29 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Кто это сказал?)
Мастер Класс• 29 октября 2025
не согласна, и цветы хочу хорошие и отдых качественный, и подарки подороже)
Как_б_не_так• 29 октября 2025
Треба більше - нові статті витрат відкриваються, хоча якщо хвість прижимає, то можеш задовольнитися меншим.
SnowMaiden• 29 октября 2025
Всегда имела высокие запросы, просто с возрастом потребности перераспределяются, хоть доходы и растут, больше средств требуется для поддержания здоровья и красоты, уровня жизни и путешествий, а вот на всякие одежки и прочее барахло уже жаль спускать всю ЗП, зато квартира уже в собственности, можно меньше работать, больше времени уделять себе, вместо офиса идти в бассейн или в зал, не соглашаться на неинтересные проекты, а больше отдыхать. Вообще, деньги некоторым образом теряют ценность, на передний план выходит совсем другое
Добротная• 29 октября 2025
Да конечно)) В 20 лет мои платья стоили 5$, в 40 на много больше. И так все, косметика, уход, отдых. Косметолог, к примеру, в 20 лет я делала массажики и дарсонваль раз в году, маникюр и стриглась раз в полгода. Сейчас только рф лифтинг игольчатый 14 тыс за 1 процедуру, а еще нужно много всего, включая уходовую косметику не орифлейм
Доставучая• 29 октября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Предпочитают те, кто хочет взять молодых и активных за три копейки. В 40 уже другие требования и зарплаты.
ЯсноВидящая• 29 октября 2025
Треба більше грошей 40 річним. В цей час є вже діти і ще є батьки. І ті і ті потребують фінансового. ресурса і допомоги від жінки. До всього вже в такому віці треба і вдягатись відповідно, більш охайно і дорого. І догляд потрібен і відпочинок іншого рівня, ніж в 20. Мовчу про лікування і підтримання організму. Знайома каже, ще в 39 була здорова, в як стукнуло 40, то все посипалось. У мене так само. Пробіг...
ОбережнаЯ• 29 октября 2025
Вам лет 15-20? Или откуда так насрано в голове?
Метелики на душі• 29 октября 2025
В чем то согласна , но я стала много тратить на путешествия )) и косметики с одеждой минимум но все качественное и не дешевое. Как-то так .
Потому так же или больше , потому что еще и ипотеку взяла на машину и дом … и так поьрекушки , алкоголь. - да , не нужны уже
Трейдер кріпти• 29 октября 2025
Как раз после сорока вышла из второго декрета, серьезно начала заниматься карьерой. Поменяла работу, пошла на сложную, но перспективную. Много пришлось напрягаться, но зарплата была очень достойной, повысили раз, потом второй. В молодости и близко я такого не имела. Потом решила улучшить условия работы, опять поменяла работу, очень довольна. Опыт, образование есть, наоборот вижу, что ничего не меняется, молодежь за копейки работает везде, даже в айти часто. У меня сын закончил КПИ, то пока работает тоже за очень маленькую зарплату. И такую же картину вижу по большинству окружения. Хорошо начали зарабатывать родственники или знакомые при наличии опыта хотя бы лет 8. Кто-то и больше. Автор, вы не в курсе совсем, может очень молоды. Вам кажется, что молодым кто-то готов платить, у нас никто не платит и не собирается просто так, только за опыт, мозги, навыки. Работаю сейчас в частной сфере, до этого в гос работала- тоже самое.
Блиск думки• 29 октября 2025
Нє. Мне 40. По секрету скажу ощущаю себя также какже и в 20.
Свезло так свезло• 29 октября 2025
Согласна
Незнакомлюся• 29 октября 2025
Женщина в 40+ что-то представляющая из себя не пойдет работать за три копейки. У нее есть знания и опыт, как минимум.
ГЛЮкоза• 30 октября 2025
наоборот больше, здоровье, комфорт и красоту поддерживать