Копирайторша• 29 октября в 17:12

Как вернуть деньги

Оплатила фотосессию, но прошу вернуть деньги, так как нарисовались проблемы со здоровьем, в переди куча затрат и не до фотосессий, возвращать морозится
Пургену мне• 29 октября в 17:28
Ответ дляДама с заначкой
Автор, зверніться спочатку в спілку захисту прав споживачів, напишіть заяву, якщо не повернуть сходіть в поліцію. Якого біса ви їм маєте дарувати свої кошти? Немає за що.
В гаагу сразу пусть пишет
Вірю, я повірив• 29 октября в 17:28
Деньги Вы не вернёте.
Они потому и берут оплату вперёд, чтобы себя обезопасить. Расслабьтесь и идите на фотосессию, если ещё не поздно.
ХвилювАллочка• 29 октября в 17:28
Ответ дляДама с заначкой
Вони договір заключали з автором? Не основі чого проплата?
Там могут быть скриншоты их переписки. Они могут служить доказательством. Но смотря какие. Если основные детали были оговорены устно, то они не помогут.
Творог для розжига• 29 октября в 17:28
Ответ дляДама с заначкой
на сайтах каждой фотостудии все прописано - менее 3-5 дней- перенос - больше 5 дней - возврат всей суммы - если за 24 часа - то никакого возврата - если автор не придет на свое время там никого не будет т.к. время уже не смогут продать другим
автор Копирайторша • 29 октября в 17:29
Ответ дляТворог для розжига
это делается для того чтобы отсеивать таких как вы! время фотостудий и время фотографа расписано - на ля -ля никто не пойдет
Я не записувалась на конкретний і фотостудію також не бронювали
СережкинаЯ• 29 октября в 17:30
Ответ дляДама с заначкой
Здуріти можна. Так по цьому принципу можна бабки здерти з будь кого за повітря.
Вы как с луны) разве что-то бывает без предоплаты? К примеру, бронируешь номер в отеле на несколько дней…оплачиваешь сутки заранее. Если передумал, то задаток не возвращается. Если бы этого не было, то люди бы бронировали по десять раз/перебронировали/просто бы не приезжали и т.д….коллапс
Самая СоветЧиваЯ• 29 октября в 17:31
Ответ дляДама с заначкой
Вы серьёзно? Какой договор? Это на усмотрение человека, который предоставляет услугу. Дело клиента согласиться или нет
СережкинаЯ• 29 октября в 17:32
Ответ дляДама с заначкой
У всіх час розписаний але фотограф не хірург, впам´ятайтесь. А люди не роботи. Договір треба підписувати з такими людьми і не платити за повітря. Фотограф не зробив ніякої роботи.
Да, но на это время мог бы записаться другой клиент и он бы отработал и получил деньги.
Творог для розжига• 29 октября в 17:32
Ответ дляКопирайторша
тогда я не понимаю за что вы заплатили и кому?! я бронирую студии часто - время оплачиваю студиям- потом с моделями и фоторгафом в конце съемочного дня по времени
СережкинаЯ• 29 октября в 17:33
Ответ дляВірю, я повірив
Деньги Вы не вернёте.
Соседушка• 29 октября в 17:35
Ответ дляДама с заначкой
Я навіть стоматологу нічого не плачу якщо бронюю час. Яким чином фотограф коштує більше?
а шкода, що стоматологи ще не ввели таку саму систему для мозкоклюїв
Соседушка• 29 октября в 17:36
Ответ дляДама с заначкой
це ви спам’ятайтесь і цінуйте чужий час
Самая СоветЧиваЯ• 29 октября в 17:37
Ответ дляКопирайторша
Так а платити наперед за что тогда?
Недавно видела в интернете как мужчине оформляли банкротство и суд сказал коллекторам ’Надо было лучше смотреть кому даёте деньги’.
Это как раз ваша ситуация
Соседушка• 29 октября в 17:37
Ответ дляДама с заначкой
ще совбез, ООН і до трампа
Аноним Советчик• 29 октября в 17:43
Ми складали стандартний договір з усіма деталями, і алгоритмом сплати.
Якщо у вас він є-читайте що там написано.
По іншому я не співпрацюю.І не працюю з тими, хто не платить податків з моїх грошей.
Творог для розжига• 29 октября в 17:44
тема автором не раскрыта...
Единорог_помог• 29 октября в 17:46
Фотосессия была или не было еще?
Единорог_помог• 29 октября в 17:47
Ответ дляКопирайторша
Не було, оплатила відразу
Тогда напишите заявление в полицию. Вы же платили на карту ФЛП и у вас есть данные по ФИО и ИНН?
Кицюююня• 29 октября в 17:53
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А оренда студии, подготовка реквизитов, одежды, оборудования? Такие вещи нудно уточнять заранее, чтобы не было таких ситуаций. Залог это обычно 10-20% всей суммы
Хто там що готуе... Не смішить. Ви не були на фотосесії?
Куплю орехи• 29 октября в 17:58
Ответ дляТворог для розжига
А время парикмахера, маникюрщицы, массажиста не расписано? Или вы им тоже платите наперед? Чем предоставление услуг фотографа отличается от предоставления услуг парикмахера?
Синиця у спідниці• 29 октября в 18:01
Я смотрю, тут одни лохи. Готовы оплатить не пойми что вперед до оказания услуг.
Синиця у спідниці• 29 октября в 18:02
Ответ дляКуплю орехи
Апломбом и наглостью.
Дама с заначкой• 29 октября в 18:03
Ответ дляПургену мне
В гаагу сразу пусть пишет
Я двічі зверталась і мені повертали кошти, ті хто впирались рогами і розказували мені що не повернуть. І на місцевих сторінках варто зробити антирекламу, таку щоб мало не здалось.
Синиця у спідниці• 29 октября в 18:03
Автор, если вы полностью оплатили, а не 100 грн предоплаты, то смело обращайтесь в полицию, это мошенничество.
Дама с заначкой• 29 октября в 18:04
Ответ дляСережкинаЯ
Це різні речі по перше. Давайте розрізняти мухи і котлети
Синиця у спідниці• 29 октября в 18:05
Ответ дляСережкинаЯ
Одно дело задаток, это какая-то небольшая сумма и справедливо. Но не полная оплата вперед за неоказанные услуги.
Дама с заначкой• 29 октября в 18:05
Ответ дляСиниця у спідниці
І я про це. Ніякого виконання ні робіт ні послуг. Тільки треба мати доказ, банківську виписку, куди кошти були перераховані, переписку. Хоча мені допомогли навіть без неї.
Синиця у спідниці• 29 октября в 18:06
Ответ дляДама с заначкой
Если этот горе-фотограф не совсем отбитый, то конечно должен вернуть.
Творог для розжига• 29 октября в 18:06
Ответ дляКуплю орехи
тема автором не раскрыта - если она заплатила уже фотографу- это одно - если отменила оплату студии - это другое
Дама с заначкой• 29 октября в 18:07
Ответ дляКуплю орехи
і я про це. Нічим не відрізняється. Ризики підприємець вносить в оплату послуг. Якщо не ідіот звичайно.