Вподобайден• 29 октября в 21:21

Небанальні книги

Які небанальні книги вас вразили і чим. Що б ви такого порекомендували почитати
Якісь художні прози щось не дуже вражають. Хочеться щось вау

Моє останнє вау - "Задача 3 тіл". Бо дуже гарно і правдоподібно замішано на фізиці, науці з цікавим небанальним сюжетом як воно може бути в майбутньому, з інопланетянами і тд

а у вас?
ПотеряласЯ Я...• 29 октября в 21:24
Русские заветные сказки - пошлейшество, такое творили в средние века. Просто порно
Гостра на язик• 29 октября в 21:26
Льюис ’письма баламута’
Чтобы осознать эту книгу нужно её частями читать и несколько раз.
ПотеряласЯ Я...• 29 октября в 21:26
Ну и романы маркиза де Сада. Как вообще такое можно написать и издать
автор Вподобайден • 29 октября в 21:26
Ответ дляПотеряласЯ Я...
неочікувано
дякую, пошукаю
автор Вподобайден • 29 октября в 21:27
Ответ дляПотеряласЯ Я...
там щось страшне? чому такий смайлик?
автор Вподобайден • 29 октября в 21:27
Ответ дляГостра на язик
Льюис ’письма баламута’
а що там вас вразило, чим особлива ця книжка?
Люблю_смаколики• 29 октября в 21:30
Книга, которую считаю очень не банальной: Феодосьев В.И. Сопротивление материалов

Кафедра механічної та біомедичної інженерії

Недавно вышло пятое издание книги В.И. Феодосьева. ’Избранные задачи и вопросы по сопротивлению материалов’. (М., Наука, 1996).
592 страницы . Кто читал, тот не даст соврать, что не банальна. Единственное, хотелось бы ее же но нашою, солов^iною.
Меряю линейкой• 29 октября в 21:32
Ответ дляВподобайден
неочікувано
дякую, пошукаю
Ну серьозно?
Кацапські казки будете читати?
🤮

Почитайте, краще, сучасних українських авторів
Ви Іларіона Павлюка читали?
автор Вподобайден • 29 октября в 21:32
Ответ дляМеряю линейкой
Ну серьозно?
Кацапські казки будете читати?
🤮

Ви Іларіона Павлюка читали?
Ні. а чим він цікавий?
автор Вподобайден • 29 октября в 21:35
Ответ дляЛюблю_смаколики

=)) небанально. згідна
дуже відрізняється від, наприклад, оцеї книжки?
Шалашилин В. И., Горшков А. Г., Трошин В. Н.
Сопротивление материалов : учеб. пособие для втузов

Чим саме Феодосьев вас покорив?
Просто каралева• 29 октября в 21:36
Лузіна серія про Києвиць
Меряю линейкой• 29 октября в 21:36
Ответ дляВподобайден
Ні. а чим він цікавий?
А чим цікаві російські казки?

Я бачу вас цікавить пітьма.
Це дуже і дуже небанально.
автор Вподобайден • 29 октября в 21:37
Ответ дляМеряю линейкой
А чим цікаві російські казки?

Я бачу вас цікавить пітьма.
Це дуже і дуже небанально.
оо, точно. не раз зустрічала цю книгу. це він автор?
так, схоже треба прочитати
автор Вподобайден • 29 октября в 21:37
Ответ дляПросто каралева
Лузіна серія про Києвиць
Який це жанр? чим цікава ця книга?
Мочалкин блюз• 29 октября в 21:38
Тоні Моррісон - Кохана (про неймовірну любов матері до дитини)
Джон Ірвінг - Молитва за Овена Міні (дружба, доля, призначення людини)
Ден Сіммонс - Терор, Мерзость (немає в укр перекладі) - про виживання людини в надскладних умовах
Едіт Егер - Вибір (про виживших в Аушвіці, книга про незламність людини, про силу духу, про прийняття і пробачення)
Просто каралева• 29 октября в 21:38
Ответ дляВподобайден
Який це жанр? чим цікава ця книга?
для мене історією Києва. Фентезі, містика
автор Вподобайден • 29 октября в 21:38
Ответ дляМочалкин блюз
По опису у вас якісь важкі книги
Врядчи зможу таке читати
Мочалкин блюз• 29 октября в 21:39
Ответ дляВподобайден
По опису у вас якісь важкі книги
Врядчи зможу таке читати
ви ж просили небанальних
автор Вподобайден • 29 октября в 21:40
Ответ дляМочалкин блюз
ви ж просили небанальних
так. дякую вам за ваш список.
Але такі важки книги я не читаю
ну і схоже, що не такі й вони небанальні. Аж 4 книжки схожі по тематиці і настрою. та й стилю мабуть
Барабасиха• 29 октября в 21:48
Автор,можете почитать книги

Книги
Посланник. Клаус Джоул
Путь мирного воина.Дэн Миллмэн
Спасённый светом.Деннион/ Дэннион Бринкли
Радикальное прощение.Колин Типпинг
Беседы с Богом.Нил Доналд Уолш

«Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет»

Жизнь без ограничений. Джо Витале

Магнит счастья. Как привлечь в свою жизнь все, что хочешь.Эндрю Мэтьюз

Письма живого усопшего.Эльза Баркер

Мои посмертные приключения. Юлия Вознесенская (эту книгу читала как сказку, пишут она на реальных событиях,но я не верю,Бринкли там был 4ре раза и ада не видел,а она описывает про ад)

Фильмы по этим книгам

Спасённый светом

Мирный воин

Беседы с Богом

Аудиокниги

Посланник

Тайны света.О нашей жизни в двух мирах.Дэннион Бринкли
Анонимарик• 29 октября в 22:00
Как насчёт комиксов?
КучМала• 29 октября в 22:12
З останнього сподобалось: Війна літньої людини ( там пару томів ). Або війна старого ще її перекладають. Джон Скалці.
Джеймс Роллінгс Око Бога .
Серія Lex Дженніфер Арментроут. ( Читати краще з Обсидіану).
Чорна хмара Фред Гойд ( фізика і ще дещо. Хоч, як на мене , вона мала потенціал на продовження).
А Я Самая Самая• 29 октября в 22:39
Може вам сподобаються книги Кідрука!
’Не озирайся і мовчи’ дуже сподобалась!
А Я Самая Самая• 29 октября в 22:41
Ответ дляМеряю линейкой
А чим цікаві російські казки?

Я бачу вас цікавить пітьма.
Це дуже і дуже небанально.
Мені сподобалась книга..і Білий попіл теж.
Меряю линейкой• 30 октября в 09:03
Ответ дляВподобайден
так, схоже треба прочитати
Так, Іларіон Павлюк.
В нього всього три книжки, і всі три заслуговують на увагу

Світлана Тараторіна Лазарус
Містичне фентезі про Київ.
автор Вподобайден • 30 октября в 19:15
Ответ дляПотеряласЯ Я...
прочитала трохи. фігня фігней.
автор Вподобайден • 30 октября в 20:06
Ответ дляПотеряласЯ Я...
почитала по діагоналі
занудно і грязно
автор Вподобайден • 30 октября в 20:13
Ответ дляАнонимарик
Как насчёт комиксов?
наукові комікси підійдуть. десь бачила книжки в стилі аніме, але не купувала і не читала
ви таке хотіли порадити чи ще є щось цікаве?
Анонимарик• 30 октября в 20:37
Ответ дляВподобайден
А если это будет смесь триллера, немного детектива и совсем чуть-чуть научной фантастики? Если да, то попробуйте ’Свинарник’ автор Ким Карнби. Стиль близок к аниме, но мне нравиться как автор подаёт историю, продумывает каждый кадр. История напряжённая, загадочная и для взрослой аудитории.
У этого автора есть ещё неплохие истории: ’Ублюдок’, ’Милый дом’ (по нему Нетфликс сериал снял) и его приквел ’Мальчик с ружьём’.
Чисто научную фантастику сложно вспомнить, я больше читаю просто фантастику. Возможно заинтересует ’Доктор Стоун’ (люди внезапно окаменели, часть из них вернулась к жизни спустя много лет и снова развивают цивилизацию), ’Паразит’ (в руку парня поселился пришелец), ’Псайрен’ (некоторые люди иногда попадают в странный мир с монстрами и должны выполнить задание чтобы вернуться домой), ’Дневники будущего’ (это скорее фантастика. Бог решил найти приемника и устраивает смертельную игру среди избранников).
Есть ещё один комикс. Много научной фантастики, и много ужасов. История про нашу Землю, людей, пришельцев и конец Вселенной. Но количество событий, реакции персонажей на них и рисовка превращают историю в трагикомедия. Один из главных героев человек-ципленок Джордж, комикс называется ’Четырнадцать’.
Я когда не знаю что б такого почитать, то перехожу на комиксы и наоборот. У современных комиксов очень много жанров, а количество историй на любой вкус.
Анонимарик• 31 октября в 22:25
Ещё вспомнила. Попробуйте Gantz - там и научная фантастика, и пришельцы, и ужасы с триллером, много жестокости и расчленение, есть обнаженка и некоторые сцены секса. Главный герой обычный старшеклассник, который постепенно растет как личность и лидер.
Комикс известный и он уже закончен