Синди Кроуфорд• Изменено 30 октября 2025
Делали ли вы своим детям эту прививку?
Делали ли вы своим детям прививку от гриппа? И было ли такое, что вы отказались до какой-то прививки и на вас наехали, потому что на меня недавно наехала медсестра из-за того что я отказалась от прививки, я говорю мы подумали, я посоветовалась со своей мамой, спросила делала ли она мне, потому что у меня очень крепкий организм , практически никогда не болею и раньше вообще не болела, так медсестра в поликлинике на меня немного доехала, было не очень приятно. Не совсем понимаю что в этом такого
Вся в кредитах• 30 октября 2025
Я робила обом дітям і нам.
В старшої доньки жарознижуючі та НСПЗ викликають приступи БА, тому й робили.
Дама-мадама• 30 октября 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Хвалиться отсутствием прививок это эпичная забава советчиц.
А хто звалися? Факт
В мене теж немає їх , 44 роки
Вся в кредитах• 30 октября 2025
Ответ дляЛастовиння
У каждой вакцины есть название и аннотация. И именно это необходимо изучить, прежде чем принимать решерие. А сейчас вы говорите ниочем
Кстати, вы, ну как ответственная мать, должеы знать, что никакая прививка не защ щант на 100% от заболевания, и что болеют и вакцинированные всем тем, от чего вы уже привили вашего ребенка
Тобто ви не в курсі що віспу та поліомієліт побороли саме через вакцинацію?? Правець? Не хочете ці болячки зустріти на своєму шляху?
зараз антищепленці мене зїдять
Ирина Веселуха• 30 октября 2025
Як пішов в школу, вакцинується кожного року від грипу. 8 років. Грипом не хворів. В мого племінника після грипу був міокардит- дало ускладнення на серце .
Барабасиха• 30 октября 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Она называется просто прививка от гриппа, мне медсестра озвучила так, напугало то что во многих источниках прочла, что европейские врачи ни в коем случае не рекомендуют ставить прививку от гриппа, многие писали, что всё равно при наличии этой прививки потом заболевали гриппом, и на все предыдущие прививки мой ребёнок реагировал очень бурно, жуткие истерики, меня это очень пугало, менялся в поведении сильно
И вам после всего нужны еще наши советы?)
Ластовиння• 30 октября 2025
Ответ дляВся в кредитах
зараз антищепленці мене зїдять
Протокол лікування правця однаковий і для щеплених і для нещеплених, як гадаєте чому?
Голубец• 30 октября 2025
Роблю всі обов´язкові щеплення за графіком, часто обираю платні якісні вакцини. Від грипа не вакциную ні дитину ні себе. Колега в мене постійно щороку вакцинується і щороку хворіє на грип. А я не хворію.
Видна міленіалка• 30 октября 2025
Ответ дляВся в кредитах
зараз антищепленці мене зїдять
Віспу подолали суворим карантином.
Але віспа була заразною тільки у період висипки.
З кашлюком, вітрянкою і т.д. це не працює, тому десятиліття щеплень майже з повним охватом так і не змогли їх подолати.
А поліомієлітом перестали діти хворіти в Україні, бо пройшла епоха дит´ясел з місяця, коли на 15-20 дітей була одна няня, не було підгузків одноразових і діти куштували лайно один одного.
У деяких країнах поліо досі є, бо там немає доступу до чистої води. А щеплення там дітям роблять.
УраганнаЯ• 30 октября 2025
Ответ дляДама-мадама
А хто звалися? Факт
В мене теж немає їх , 44 роки
И что в этом хорошего? Какой никакой еще коллективный иммунитет держится. И то, спасибо, коклюшем переболела, 2 месяца выкашливала все на свете. Благо дети привиты, один не заболел, второй в легкой форме покашлял пару недель.
УраганнаЯ• 30 октября 2025
Ответ дляЛастовиння
А с чего он должен быть разным? Просто привитые перенесут в разы легче в своем большинстве
Видна міленіалка• 30 октября 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Немає ніякого колективного імунітету, у кожного він свій.
А кашлюк взагалі лотерея, щеплені і не щеплені хворіють приблизно з однаковою частотою на кашлюк.
Просте правило не ходити хворим на роботу і не спілкуватися з хворими діє суттєво ефективніше.
Дама-мадама• 30 октября 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Для мого здоров´я моїх дітей все хороше.
Коклюшем в нас ніхто не хворів - сильний Імунітет
УраганнаЯ• 30 октября 2025
Ответ дляВидна міленіалка
Не буду даже спорить. Вы забыли упомянуть что все же привитые если и болеют, то в разы легче.
У меня ребенок с проблемами по офтальмологии, каждые пол года ходим к окулисту. Так вот какраз после болезни коклюшем пришли, окулист рассказала историй о том, как дети непривитые имеют осложнения на глаза, такой силы кашель. Конечно же я буду прививать ребенка.
А глухота детей после гриппа, вообще не редкость. Конечно сидеть надеятся на то что бабка рассказала какой сильный иммунитет проще всего.
Протру пилюку• 30 октября 2025
Завтра идите к ней и настойчиво выясняйте сделала ли она себе прививку.
УраганнаЯ• 30 октября 2025
Ответ дляДама-мадама
Так вы уже постарше женщина, дети взрослые наверное. Вспышка началась последние несколько лет. Антивакцинаторы приносят свои плоды
Треба підробіток• 30 октября 2025
Я дуже важко хворіла в 16 років грипом. Температура під 41, купа ускладнень. Рада була б зробити щеплення, але тоді не було.
Ластовиння• 30 октября 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Щоб ви задумалися ну хоч трішечки
Дама-мадама• 30 октября 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Така ж як і ви, постарше
Мольфарочка• 30 октября 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Не болеют привитые легче. Это миф.
Достоверной статистики тоже нет - её не ведут.
Всё зависит от иммунитета: и во время прививки(как отреагирует) и во время болезни(риск осложнений). Потому и колят не раз, а чтоб наверняка.
’Защита’ прививки она ж не вечна, а от силы лет 10.
Видна міленіалка• 30 октября 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Я мала щеплення від кашлюку і перенесла його суттєво складніше, ніж мої діти, яким я не встигла зробити щеплення.
Але тут ще зіграла рання діагностика. Якби діти щеплення мали, їм би не поставили діагноз вчасно, тоді б і лікування зразу не почали, можливо, і у них би була складніша форма.
Взагалі найнеприємніше після будь-якої хвороби - ускладнення. Якщо не виконувати рекомендації лікарів, то від кору може сильно впасти зір, від грипу - початися проблеми із серцем, у хлопців орхіт буває не лише від паротиту, а й від грипу.
Ужгород• 30 октября 2025
Мы все время делаем детям прививку от гриппа , вот как раз три недели тому назад сделали от гриппа и коронавируса одновременно
УраганнаЯ• 30 октября 2025
Ответ дляМольфарочка
Не болеют привитые легче. Это миф.
В смысле миф? Вы читали что я писала? В семье только привитые один не заболел, второй легко перенес, и двое взрослых перенесли сложно
Мольфарочка• 30 октября 2025
Ответ дляУраганнаЯ
В прямом.
Ни один производитель прививок не даст гарантий, что болезнь будет в лёгкой форме или вообще привитый не заболеет.
Почему конкретно у Вас так получилось? Много факторов: от ранней и правильной диагностики, правильным назначением врача и на сколько придерживаются рекомендаций. Взрослые все болезни переносят на ногах: бытовуха, стресс, работа, забота о заболевших детях(зачастую болеют семьями), вместо того чтоб полноценно отлежаться и выздороветь.
Вся в кредитах• 31 октября 2025
Ответ дляВидна міленіалка
Віспу подолали суворим карантином.
Від вітряки нема всеохоплюючого щеплення, це не правда.
Кашлюк знаю нещепелених дітей, які хворіли і жодного щепленого.
Вся в кредитах• 31 октября 2025
Ответ дляЛастовиння
А чому він має бути різним?
Видна міленіалка• 31 октября 2025
Ответ дляВся в кредитах
Я взагалі знаю сім´ю, де двоє дітей з різницею 3 роки, щеплені повністю по календарю.
Жили в одній маленькій кімнаті десь до 12 років старшого.
То менша хворіла двічі на кір або краснуху за два роки (так пишу, бо перший раз сказали, що кір, а коли другий раз хворіла, то лікар сказав, що ось вже точно кір, а минулого разу, значить, була краснуха). А старший не хворів.
Хоча обоє звичайними ГРЗ обмінювалися регулярно.
А щепленим діагноз кашлюк не ставлять ніколи. Ставлять трахеїт, бронхіт і все, що завгодно, тільки не кашлюк.
Щоб не псувати статистику.
Більше того, моїм нещепленим кашлюк теж у картки не записали. Бо не могло ж бути кашлюку у нашому районі тоді.
Щоб не псувати статистику.