Пушап Мі мі• Изменено 01 ноября в 23:42
А чи знали ви, що батьки Фрейда народилися в Україні?
Те ж відоме про батьків Арона Бека (засновник КПТ) та Абрахама Маслоу. Також і про мати Альберта Бандуру, але вона на відміну від вище згаданих класиків єврейського походження, була й етнічною українкою.
Дівчина заглядєніє• 02 ноября в 00:28
Ответ дляКолупалочка
Русские молчат терпилы, а вот мы! Мы не такие!
Мне еще все время нравился вопрос с санкциями, вот бедные рашисты через стамбул теперь летают, и в бутик шанель нельзя сумку купить
Санкции огонь, очень утешает когда сидишь под обстрелами без света
Творог для розжига• 02 ноября в 00:28
Ответ дляфрау Гітта
А мне «душу й тіло ми положим за нашу свободу») только тела и души украинцев звкрыты в Украине как в тюрьме…о какой свободе речь? Как издевательство…
Ненавиджу цей гімн. Він страшний. Невже за скільки років не можна нормальний гімн зробить. Він у нас завжди траурний
ТаПрямТам• 02 ноября в 00:29
Ответ дляДівчина заглядєніє
Кока кола от них ушла! Вот потужность! Только они теперь ее из Казахстана и Армении завозят.
Борець за гаманець• 02 ноября в 00:30
Ответ дляVita_Nikolaeva
Автор это не вы вчера тему про зависть матерей создавали случайно?
И не одну ее. Там целый цикл тем был психологических. После того, как все сбежали из темы о матерях
Пушап Мі мі
• 02 ноября в 00:30
Ответ дляЗ царем в голові
Я как-то почитала сонник Фрейда
Твою ж...,ему тоже нужно было лечить голову...
Я вам відкрию таємницю ’сонника Фрейда’ не існує. Це маркетингова назва
фрау Гітта• 02 ноября в 00:31
Ответ дляКоварная Зая
А где Щедрык был написан?
Стал популярным «Щедрик» только после эмиграции Леонтовича) он его показал/популяризировал в США. Не эмигрировал бы, никто его в мире бы не знал
Я инженер, меряю от 1• 02 ноября в 00:31
Ответ дляVita_Nikolaeva
вчерашняя в комменты выходила. А эта сидит в уголке тихонько не пикнет почти
Коварная Зая• 02 ноября в 00:31
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Зря вы ее не спросили
Яжпсихолог всё знает — спросите ее
А вы что думаете по этому поводу? Можно ли Пушкина, предок которого был я извиняюсь чернокожим камерунцем, считать русским? И как это вообще работает? Почему Леонтович не может быть украинским композитором, хотя он родился, учился и творил и умер на территории, которая сейчас является Украиной и писал музыку на украинские народные песни?
Объясните, почему еврей Мандельштам или украинка Ахматова - это русские поэты, а Леонтович не может быть украинским композитором? Мандельштама напомню, если вы забыли или не знали, сгноили в лагерях.
ТаПрямТам• 02 ноября в 00:32
Ответ дляДівчина заглядєніє
Удалено администрацией...
Vita_Nikolaeva• 02 ноября в 00:33
Ответ дляБорець за гаманець
Вы читали тоже вчера? Она закрыла ее быстро вчера почему-то
Коварная Зая• 02 ноября в 00:33
Ответ дляфрау Гітта
Так он и не эмигрировал.
Я инженер, меряю от 1• 02 ноября в 00:34
Ответ дляКоварная Зая
А вам сказала автора спросить а вы меня снова цитируете Почему вы не хотите с автором общаться?
Коварная Зая• 02 ноября в 00:35
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У меня к ней нет вопросы, у меня вопросы к нее оппонентам.
Я инженер, меряю от 1• 02 ноября в 00:35
Ответ дляКоварная Зая
Почему к ней нет вопросов?
Коварная Зая• 02 ноября в 00:36
Такие вы смешные. Типа если поставить тету синюю или палку вниз, откажется что Леонтович был эмигрантом? 🤣
Коварная Зая• 02 ноября в 00:37
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Почему к ней нет вопросов?
Ну потому. Потому что мне интересно, как люди для себя определяют кто есть кто. Кто человек с украинскими корнями, кто с русскими, кто русский поэт, а кто нет.
Галябалована• 02 ноября в 00:37
Ответ дляТаПрямТам
Удалено администрацией...
та все санкции - дуже потужные
пыль в глаза для дурней
Борець за гаманець• 02 ноября в 00:37
Ответ дляVita_Nikolaeva
Ага, читала. И писала. Потом ушла.
Та надоело автору, наверное. А потом с новыми силами.... )
Я инженер, меряю от 1• 02 ноября в 00:38
Ответ дляКоварная Зая
Так автор как раз в этом вопросе хорошо плавает — спросите ее напрямую
Коварная Зая• 02 ноября в 00:39
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так автор определяет корни по месту рождения предков. Она же об этом написала, о людях с украинским происхождением. Но с ней много не согласных я вижу. Стало интересно, как правильно определять.
фрау Гітта• 02 ноября в 00:39
Ответ дляКоварная Зая
Вам бы придраться) смысл вы поняли, пока не представили «Щедрик» в США, не переделали под их стандарты …о нем никто не узнал бы)))
«произведение «Щедрик» получило мировую известность благодаря адаптации американского композитора украинского происхождения Петра Вильговского. В 1922 году «Щедрик» впервые исполнили в Карнеги-холле в Нью-Йорке, что вызвало фурор. Затем, в 1936 году, Вильговский создал англоязычную версию «Carol of the Bells», сделавшую мелодию всемирно известным рождественским гимном»
Сори, Леонтович не эмигрировал сам, но сути то это не меняет) популяризировал это произведение эмигрант в США
Пушап Мі мі
• 02 ноября в 00:41
Ответ дляVita_Nikolaeva
Ні, це не я. Хоча вочевидь реальність вас не цікавить, краще обговорювати фантазії.
Vita_Nikolaeva• 02 ноября в 00:42
Ответ дляПушап Мі мі
Какая реальность ?
Пушап Мі мі
• 02 ноября в 00:42
Ответ дляVita_Nikolaeva
Какая реальность ?
що це не моя тема.
Vita_Nikolaeva• 02 ноября в 00:43
Ответ дляПушап Мі мі
що це не моя тема.
ну - и ? а причем здесь реальность ?
Борець за гаманець• 02 ноября в 00:43
Ответ дляКоварная Зая
Ахматова позиционировала себя как украинская поэтесса, писала на украинском, жила всю жизнь в Украине? Связаны ее жизнь, творчество с Украиной? Нет. Она русская поэтесса.
Что-то не так?
Коварная Зая• 02 ноября в 00:43
Ответ дляфрау Гітта
Так а причем тогда эмиграция Леониовича, которой никогда не было? И Леонтович украинский композитор или нет? об этом речь шла. И почему этим нельзя гордиться? Тем что твой соотественник смог написать музыку, которая стала всемирно известной? А до того как ее адаптировали была известна только там, где он творил? Почему можно гордиться что романы Толстого переводят на разные языки и нельзя гордиться тем, что украинская народная песня, адаптированная на английском , стала популярной?
Пушап Мі мі
• 02 ноября в 00:44
Ответ дляКоварная Зая
В теме не сказано ’украинские корни’, а сказано ’родители родились в Украине’.
Коварная Зая• 02 ноября в 00:45
Ответ дляБорець за гаманець
Что-то не так?
Леонтович родился и жил в Украине, написал музыку на украинскую народную песню, умер тоже в Украине, вернее убили его. Но он оказывается не украинский композитор. Объясните логику.
Коварная Зая• 02 ноября в 00:45
Ответ дляПушап Мі мі
А это не одно и то же?