ВетерВполе• Изменено 06 ноября в 08:07

Битва за Покровск подходит к концу

Битва за Покровск подходит к концу: на Западе ответили, сколько дней осталось до падения города
Журналисты Le Monde пообщались с украинскими военными, отметив, что битва за Покровск вступает в финальную фазу
Российские оккупационные войска фактически взяли в оцепление Покровск Донецкой области с севера и проникли в город с юга и востока. Этот населенный пункт может стать первым важным городом, захваченным армией РФ после падения Авдеевки в феврале 2024 года. Об этом пишет французское издание Le Monde. При этом западные аналитики допускают, что до полного захвата россиянами города остались считанные дни.
Журналисты пообщались с украинскими военными. Так неназванный офицер ВСУ из механизированной пехотной бригады, которая больше года находится в Покровске, признался, что было несколько фатальных ’ошибок командования’, которые позволили российским оккупационным силам окружить город.
’Уже несколько недель нет нормального снабжения, а последние несколько дней оно полностью прекратилось. Никакие транспортные средства не проезжают. Такой город, как Покровск, учитывая его размеры, многочисленные высотные здания и заводы с толстыми стенами, мог бы продержаться месяцами, годами, это же крепость’, – сказал он.
Ссылаясь на заявление военных, журналисты отмечают, что падение города – это вопрос ’дней, возможно, максимум двух недель’.
Другой офицер бригады морских пехотинцев, передислоцированной в Покровск летом, говорит, что ситуация очень сложная.
’Наша часть все еще контролирует квартал, куда не проник ни один россиянин, но бои приближаются. За несколько дней они проникли во все районы’, – отметил военный.
Защитник считает, что враг имеет численное преимущество как в человеческих ресурсах, так и в дронах.
’Я бы сказал, что их в этом районе втрое больше, чем нас. Когда мы уничтожаем группу из десяти солдат, сразу появляется другая. Мы уничтожаем пост дронов? Он появляется в другом месте. Их ресурсы кажутся неисчерпаемыми’, – отметил он.
Mama Chelly• 06 ноября в 08:16
Фрау Донна Роза• 06 ноября в 08:21
Жаль наших мужчин военных, которые оказались в этой мясорубке
Маска-0b9f• 06 ноября в 08:24
А как же украинский флаг на мэрии Покровска?
автор ВетерВполе • 06 ноября в 08:26
Ответ дляМаска-0b9f
Флаг это просто ткань. Так же было и в 2014 в Иловайске просто флаг висел
StrawberrySunset• 06 ноября в 08:27
При Залужном такой фигни не было, при Сырском одни потери
автор ВетерВполе • 06 ноября в 08:38
Ответ дляStrawberrySunset
Та дело не в них наверное. Просто этих много очень.
Апель-синка• 06 ноября в 08:39
Удалено администрацией...
Аліса-90ae• 06 ноября в 08:44
Удалено администрацией...
StrawberrySunset• 06 ноября в 08:44
Ответ дляВетерВполе
Ночью слушала, но не дослушала уснула
lilul990• 06 ноября в 08:46
Якшо треба,зсу хоть до Києва відступить. Головне це особовий склад а не ваші хати
lilul990• 06 ноября в 08:47
Ответ дляАпель-синка
Удалено администрацией...
Я не поняла. Я поняла шо багато сзч, опір тцк, і небажаючих воювати бо всі надіються на когось
lilul990• 06 ноября в 08:49
Ответ дляStrawberrySunset
Дурню написали
Falcon82• 06 ноября в 08:50
Ответ дляlilul990
Сзч, опір, небачаючі воювати як наслідки ’талановитого’ керівництва. І так, ви теж, м´ясом бути не бажаєте? Певно
lilul990• 06 ноября в 08:51
При таких втратах росії, вона впаде рано чи пізно. Там за народження дітей тепер іде боротьба. Олександр Македонський тоже багато чого завоював.
lilul990• 06 ноября в 08:53
Ответ дляFalcon82
Та які накуй наслідки. Мотивовані ішли як і йдуть. І нічого їх не пугає. Це все отговорки. Ніхто в Україні не накерував би краще бо ні у кого немає досвіду у цьому. У зелі теж немає цього досвіду, і в європейців немає.
Falcon82• 06 ноября в 08:56
Ответ дляlilul990
Якщо у людини немає досвіду, вона не бере на себе керування державою. Якщо взяла - відповідальна за всі про@би.
Немає мотивованих. Вже як пару років
lilul990• 06 ноября в 08:56
Усі на словах розумні як керувати, я би подивилася на вас як ви повинні тримати фронт і боротись всередині системи проти трутнів і зрадників
lilul990• 06 ноября в 08:56
Ответ дляFalcon82
Немає мотивованих. Вже як пару років
Ні у кого в Україні нема досвіду. І шо тепер?
Falcon82• 06 ноября в 08:57
Ответ дляlilul990
Ви би всіх до стіни і з кулемета. Або в трудові табори. Нащадок поліцая?
автор ВетерВполе • 06 ноября в 09:00
Ясно
Falcon82• 06 ноября в 08:58
Ответ дляlilul990
В ЗСУ виходить немає? Чи вони в категорію ’недосвідчених’ не потрапили?
lilul990• 06 ноября в 09:02
Ответ дляFalcon82
Інколи такі методи бистріші та ефективніші ніж слухати мнєніє кожного як кому воювати
lilul990• 06 ноября в 09:03
Ответ дляFalcon82
Драпатий сильно систему поміняв? У нього досвід, знання і він несистемний, сильний лідер
Falcon82• 06 ноября в 09:07
Ответ дляlilul990
Драпатий не може поміняти систему. Гнилу. Він надто порядна людина. Але його повноваження не наскільки великі. А нещодавно були урізані. І всім це чудово відомо
Falcon82• 06 ноября в 09:07
Ответ дляlilul990
Бачте, я не помилилась щодо вас
lilul990• 06 ноября в 09:08
Ответ дляFalcon82
Ніхто не може поміняти систему. Вона сильніша за кожну окремо взяту людину. Навіть трамп не може чи урсула
Falcon82• 06 ноября в 09:09
Ответ дляlilul990
В нашій країні необмежена влада у єдиної структури - ОП. І все, що вони роблять, це вгонять країну та українців в могилу все глибше
lilul990• 06 ноября в 09:10
Ответ дляFalcon82
Сильно набу розшатали ваші необмежені владою органи?
Falcon82• 06 ноября в 09:11
Ответ дляlilul990
Так чому не відступають з оточення? Наказу немає? Від тих, хто дуже береже зсу...
lilul990• 06 ноября в 09:11
Ответ дляFalcon82
Ви або дуже молода, або дуже наївна

Усі хто хотів поміняти систему реально- уже мертві.