"Дивлячись на те, що відбувається в Україні, я починаю вважати найрозумнішими тих, хто виїхав за кордон ще у 2022-му"
Це почалося сьогодні на очі в одній з соц мереж. Я думаю що найрозумніші поїхали ще в нульових (90 не беру до уваги, бо більшість з нас були тоді дітьми). Ну в 2014, ну в 2019 була вже остання червона лінія. Там правда корона багатьох зупинила від виїзду
Сорі за клікбейтний заголовок.
А ще цікаво що думають ті, хто поїхав і повернувся. Повернувся не влітку 22, а пробувши за кордоном пару років
Сорі за клікбейтний заголовок.
Дякую_аж_підскакую• 08 ноября в 23:23
Ответ дляAnnaOst
Та надихайтеся на здоров´я, мені не шкода
Ок, тоді давайте почнемо
Де ви працюєте?
Скільки можете заощадити після оплати аренди і поточних витрат?
Де ви себе бачите через 5 років?
Хочу прикинути, чи варто їхати до вас
Де ви працюєте?
Де ви себе бачите через 5 років?
Хочу прикинути, чи варто їхати до вас
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ок, тоді давайте почнемо
Де ви працюєте?
Де ви себе бачите через 5 років?
Хочу прикинути, чи варто їхати до вас
Де ви працюєте?
Де ви себе бачите через 5 років?
Хочу прикинути, чи варто їхати до вас
Ви спочатку про себе напишіть, щоб я прикинула чи вам варто до мене їхати
Щастя-здоровля• 08 ноября в 23:25
Ответ дляPrervana
И что в Киевской области восстановили, кроме того, за что забашляли меценаты заграничные? Все приводят в пример Ирпень и Бучу. Но в том же Ирпене шаг влево, шаг вправо от центра и жопа. А Бородянка? А от Броваров в сторону Чернигова села?
А Германию на чьи деньги восстанавливали? Не меценатов? Не знаю, была в Ирпене в позапрошлом году у друзей, там все достаточно прилично выглядит.
Украину и дальше будут восстанавливать за европейкие деньги и деньги, которые рано или поздно таки конфискуют у россиян.
И зарабатывать на этом будут европейцы. Это уже не раз обсуждалось, что подрядчики будут европейские. Это чтобы никто не переживал за коррупцию украинскую, будет она европейская.
...аяприкольная• 08 ноября в 23:25
Ответ дляЩастя-здоровля
В Украине и необходимости такой нет. Пока по крайне мере. Киевскую область восстанавливали без привлечения всего населения, которое там проживает.
Та да, ’спасение утопающих’... Хто відновлював житло постраждалим? Та отож...
Щастя-здоровля• 08 ноября в 23:26
Ответ для...аяприкольная
Так зараз масштаби більші... І часи ще більш жорстокі.
Тогда вся мира на была в оккупации и везде шли бои.
Невісточка ж• 08 ноября в 23:27
Ответ дляРадуга-дуга
Да, когда началась окупация можно было уезжать и просить защиту, не из Киева конечно, но кто не хотел узкий мир, те нормально мигрировали.
Они из Донецкой области. Как правильно подавались я не знаю
Ситуация, что ее муж был военным,может повлияло это как угроза преследования
И жили они тоже в начале в лагере.
Сейчас все хорошо у них, она старшей медсестрой работает в онко клинике
И жили они тоже в начале в лагере.
Омлетик• 08 ноября в 23:27
Ответ дляРадуга-дуга
Вот +10000, люди годами учили тратя деньги на репетиторов и сдачу для трудовой миграции, а тут на шару еще и платят за это и все равно мы не довольны)))
вас кто-то заставлял?
Ну що ви, мамо!• 08 ноября в 23:28
Ответ дляпалка-копалка
Да, эти курсы оплатили. В чем проблема, если страна это предоставляет. Это жаба вас жмёт?
Хуже своих, только свои)
Так я вам и написала, поучите за свои, умняшка вы наша
вы же умная. Значит не бедная, можете и страну чужую не доить. А жить и учить бесплатно, любой сможет.
...аяприкольная• 08 ноября в 23:29
Ответ дляЩастя-здоровля
З якого переляку Європі платити репарації (спонсорувати відбудову) Україні після війни?
Вона і зараз дає гроші на конкретні проекти: на відбудову школи чи моста. Але хто вам сказав, що вона спонсорує всю відбудову ? І головне, що так і надалі буде?
Ну що ви, мамо!• 08 ноября в 23:30
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ок, тоді давайте почнемо
Де ви працюєте?
Де ви себе бачите через 5 років?
Хочу прикинути, чи варто їхати до вас
Де ви працюєте?
Де ви себе бачите через 5 років?
Хочу прикинути, чи варто їхати до вас
Зачем ей работать
она же умная. И пособия вечные. Там и пенсию получит , пенсия по протиранию штанов. Главное, с умом
палка-копалка• 08 ноября в 23:31
Ответ дляНу що ви, мамо!
Я извиняюсь, вы тоже два раза на улице остались с детьми и сумкой с документами?
Я ни кого не дою, ваши критерии ’умная’ очень интересны)
Совбез• 08 ноября в 23:31
Ответ дляAnnaOst
Дівчата, я не знаю чи можете ви писати під анонімом, я наче галочку анонімності зняла з себе тільки
Знову ви? То ви ж в 22 виїхала. Значить найрозумніша
Щастя-здоровля• 08 ноября в 23:31
Ответ для...аяприкольная
С какого переляку она сейчас это делает?
Тріль підпільний• 08 ноября в 23:32
Я нікуди не їхала. Але вважаю розумними тих, хто виїхав і не сере країну, з якої виїхав, і ту країну, в яку приїхав.
Ответ дляЩастя-здоровля
Экономическое восстановление Германии опиралось по бОльшей части на внутренние кредиты, реформы финансовой системы, деятельность федерального банка KfW и частные инвестиции наряду с внешней помощью (привет План Маршалла). И не забываем, что кусок Германии оттяпал совок. И Берлин восстанавливал совок в том числе. Точно будем о Германии и ее исторической судьбе говорить и проводить параллели из прошлого в будущее? А то получится, что и от нас кусок надо откусить для распределения трат, так сказать
Совбез• 08 ноября в 23:33
Ответ дляAnnaOst
Ну в 2010 всіх не вірящих ще можна зрозуміти. У мене є гігабайти інтерв´ю з волонтерами, військовими, переселенцями, всякими експертами, записані в 2015. Я її переглянула трохи в 22. Вони всі говорять що буде війна. Тому я якраз дура в квадраті з вибірковою глухотою
Я на 2014 рік мала немовля і в декреті з тими дитячими болячками чесно була в коматозі і взагалі не в курсі що там робилося на Донбасі. Просто припало на такий період мого життя
Щастя-здоровля• 08 ноября в 23:34
Ответ дляPrervana
Так а причем здесь то что оттяпал совок, если все что восстанавливались за перечисленные вами ресурсы восстанавливались на не совковой части?
Ну що ви, мамо!• 08 ноября в 23:34
Ответ дляпалка-копалка
То есть вы себя считаете умнее всех остальных, кто не упер на пособие? То есть люди которые пробивают себе путь сами, живут за свой счёт, работают, а такие как вы и авторша рассказывают , что они глупы?
...аяприкольная• 08 ноября в 23:35
Ответ дляЩастя-здоровля
Назвіть хоч одну громаду, повністю відбудовану на гроші Європи? Чекаю на вас з попкорном.
Радуга-дуга• 08 ноября в 23:35
Ответ дляЛетюча помилка
Спасли? А что скажете о погибших за границей детях? Уехали от этого пиздеца, а там нашли другой пиздец. Для большинства пиздец - это выехать и скитаться, и бежать самоутверждаться на форум страны из которой уехал ’как умный’.
Вы что, марафона пересмотрели???? В Украине дети не погибли конечно ни под завалами, ни в окупации, ни от обстрелов, только за границей проклятой нашим детям грозит опасность....жесть!
Летюча помилка• 08 ноября в 23:36
Ответ дляBor bor
Розумними вважаю тих, хто виїхав у 2019
У 2014 - це дуже розумні, прям ’сверхумы’ для мене)
В 22 мало бути остаточно зрозуміло навіть тупим. Але я помиляюсь, судячи з тем...
ТО чого ви все лізете і лізете на форум для тупих? Там куди ви виїхали на форуми для розумних вас не приймають, або одразу нагадають хто ви там є? Чи все ніяк мову не можете вивчити? Якби ви тут не вимахувались, що ви ти порозумні, а якщо через роки сюди ходите і ходите, то все-таки сумніваєтесь у своєму виборі і адаптуватися ви не змогли.
Це все одно щоб ви виїхати з одного будинку за власним бажанням, переїхати у інший, і сидіти в домовому чаті за старою адресою і переконувати інших, що їм там погано, а от я молодець що виїхав.
Щастя-здоровля• 08 ноября в 23:36
Ответ для...аяприкольная
А за пивом не сгонять?
...аяприкольная• 08 ноября в 23:37
Ответ дляТріль підпільний
А якими ви вважаєте : розумними чи дурними тих, хто живе у своїй країні і ’сере’ свій уряд, свого президента, і тих, хто займається набором в оборонні сили ?
Летюча помилка• 08 ноября в 23:38
Ответ дляРадуга-дуга
Марафон не смотрю, и причём здесь он? Или вы за неимением адекватных аргументов лепите что попало в истерике, и по принципу лишь бы не молча?
Невісточка ж• 08 ноября в 23:38
Ответ дляЛетюча помилка
Вы сравниваете не сравнимое. Количество погибших от убийств и несчастного случая они никуда не делись, только наложились и плюс война
Что сравнивать ?
Ответ дляЛетюча помилка
Смішно це читати, коли я виїхала місяць тому 😅
Невісточка ж• 08 ноября в 23:39
Ответ дляAnnaOst
Тому що дуже складно уявити людей для яких війна це добре. Точніше уявити їх легко, але це дуже малочисельні і специфічні категорії
Я таких знаю и многих.
Невісточка ж• 08 ноября в 23:39
Ответ дляBor bor
Как устроились ?