Дон Пэдро• 09 ноября в 20:43

Varus. Якщо не давати чайові, то чи вплине це на обслуговування?

Замовляю одразу на 4000 -5000 грн. Завжди дуже багато товарів. Серед них багато дорогих (м´ясо, морепродукти і т.д.). Чайові не ставлю, бо якось вони там ставлять мінімальні суми. І виходить по 180 - 200 грн мінімальна пропозиція (це якийсь процент від моїх покупок).

Помітила, що мені постійно стали затримувати товари (переносити доставку на іншу дату) або привозити 3/4 замовлення.

Це мене виховують щоб чайові давала? Як збиральники відносяться до питання чайових, і чи вони до них доходять?
АфродитаПетровна• 09 ноября в 20:45
Некому привозить, поэтому и задержки. Ко мне все мои постоянные курьеры, которые ко мне доставляли годами сменились на текучку из студентов молодых… шок
Творю чудеса• 09 ноября в 20:50
Годами заказываю ,оплачиваю картой. Какие чаевые..?
сама себе прекрасная• 09 ноября в 20:50
Может это из-за отключений света задержки, а не то шо вы подумали. В Варусе, в который хожу я, постоянно товар просроченный, часть холодильников не работает, онлайн заказы собирает пара женщин лет 40-50 и часто они не могут найти что-то, каких-то продуктов нет в наличии ибо раскупили уже и т.д. Видно очень сложно синхронизировать реальный магазин с онлайном, и дела у Варуса не очень. И людей там не очень много работает.
Сиренькая• 09 ноября в 20:51
Я кидаю, коли дощ або сніг. Або ліфт не працює. Сільпо
Крим мій• 09 ноября в 20:56
Заказывайте в Сильпо или Фоззи, там без чаевых вообще всегда все отлично и без нареканий.
Мексиканочка• 09 ноября в 20:58
Не плачу чаевые-люди на работе.
Когда жила в Азии,то там чаевые дают всем.такой менталитет.
SnowMaiden• 09 ноября в 21:09
Чаевые это сборщику, доставляет у них аутсорсинг. Вообще, в Варусе с сервисом печаль, текучка плюс поганый товар, отвратительный сайт с некорректными остатками, про холодильники вообще лучше не думать. Заказываю только самовынос, чтобы можно было всё проверить до оплаты