Тётя Хрюша• 14 ноября в 00:15

Кот или собака?

Зробіть вибір:
вже голосів: 187
Кіт
Пес
Мао_Мяо• 14 ноября в 00:35
Ответ дляPrervana
Да много классных пород. Но собака это слишком много телодвижений и действий. В детстве были, помню каково это - снег, дождь, а ты перед школой наматываешь с ней круги вокруг девятиэтажки ’ну когда ж ты уже посрёшь’. И это была маленькая старенькая собака, которой не нужны были ни кинологи, ни грумеры, ни игры...
есть люди у которых прям много энергии, бегают, рано встают легко. Им собачка то что надо.
Увы, я не из их числа, сова, энергия всегда около нуля, еле хватает на работу и добраться домой.
Русланка з гілки• 14 ноября в 00:39
Так написали бы подробнее про свои привычки, образ жизни, для чего собираетесь заводить животное
По теме - были одновременно и собака, и кот. С котом спокойнее, накормили и он спать пошел где-то в укромном месте, туалет только вовремя убрать и все
С собакой нужно гулять было минимум дважды в день по часу в любую погоду, потом вымыть лапы или ещё и пузико). С ним я перезнакомились со всеми собачниками округи), с кем-то подружились, собаки и хозяева я имею в виду, с кем-то просто здоровались, кого-то он терпеть не мог, поэтому расходились в разные стороны как только видели друг друга издалека.
Причем, собака мой был пекинес), на людей не нападал, намордника не нужно было ему), прожил почти 18 лет, перед войной ушел на небо, сейчас просто кот, который спит в ногах
Мао_Мяо• 14 ноября в 00:36
Ответ дляТётя Хрюша
Все в огне, в одной руке ребёнок, второй кого выносить будете?
зачем такие страшные вопросы?
что до меня, я бы вытолкнула ребенка, кота и собаку и записку лучшей подруге с деньгами и доками на квартиру
Мао_Мяо• 14 ноября в 00:39
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну так никто ж не говорит, что вообще не гулять. Но в плохую погоду, или слишком рано, или когда болеешь, можно пропустить спокойно.
У них нет от этого проблем с почками или мочевым? 🥲
Prervana• 14 ноября в 00:39
Ответ дляМао_Мяо
Собака это мотиватор шевелиться. Хочешь, не хочешь, а поднимаешь зад с кровати и идешь с ней какать. Потому что не можешь не пойти, ведь ей надо! А ты ее любишь. И через нехочу/немогу таки прёшься в любую непогоду.
автор Тётя Хрюша • 14 ноября в 00:39
Ответ дляМао_Мяо
зачем такие страшные вопросы?
Это вопрос не вам был, вы невротик ,вас бы я ни за что такое не спросила )
Ангел-предохранитель• 14 ноября в 00:40
Ответ дляМао_Мяо
В смысле? Она ж дома на пеленку все дела сделает.
Мао_Мяо• 14 ноября в 00:41
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мне кажется, идеальная семья для собачки, где мама-папа-сын/дочка все такие спортивные активные, жаворонки, любят движение, спорт, путешествия. То и прогулки с собаками та же активность
язззззь!!!• 14 ноября в 00:41
Ответ дляPrervana
На данном этапе жизни коты. К собаке я пока не готова. Но надеюсь, что все же решусь когда-нибудь.
Скільки зараз їх у вас?
Ангел-предохранитель• 14 ноября в 00:41
Ответ дляМао_Мяо
Бывают разные обстоятельства.
Мао_Мяо• 14 ноября в 00:41
Ответ дляТётя Хрюша
Коты рулят с большим отрывом
А доктор комаровский настоятельно рекомендовал собак, для здоровья
Комаровский мне казался интровертом, значит ошибалась 🤔
Prervana• 14 ноября в 00:43
Ответ дляязззззь!!!
Скільки зараз їх у вас?
6 моих. И еще соседские нахлебнички есть. Но те в дом не заходят, тусуются в гараже с мужем и дрова нам охраняют от мышей😆
Мао_Мяо• 14 ноября в 00:43
Ответ дляАнгел-предохранитель
поняла
автор Тётя Хрюша • 14 ноября в 00:45
Ответ дляРусланка з гілки
Я заслуженная котятница
Хотя был период в моей жизни одновременного содержания кота, собаки, попугая и морской свинки )
У меня будет кот ,я это точно знаю, но дети ... дети и муж хотят собаку, и у меня где-то глубоко внутри шевелится малюсенький червячек - а может . Связан он с тем что вместо балкона у нас будет маленький 40 кв.метров садик и можно будет маленького песика выпустить туда и самой никуда не ходить
Захекалася читать• 14 ноября в 00:50
Я бы выбрала собаку. Коржика. Но пока не могу.
Мао_Мяо• 14 ноября в 00:52
Ответ дляЗахекалася читать
Корги? они охотничьи, им как хаски нужно пространство и много прогулок
Захекалася читать• 14 ноября в 00:52
Ответ дляМао_Мяо
Они пастухи, а не охотники.
Мао_Мяо• 14 ноября в 00:53
Ответ дляЗахекалася читать
Они пастухи, а не охотники.
да, наверное ошиблась.
Мао_Мяо• 14 ноября в 00:54
Ответ дляЗахекалася читать
Они пастухи, а не охотники.
помню лисы появились в городе, сосед собачник сказал что такса и корги умеют прогонять и искать лис, даже в норе
Менее Более• 14 ноября в 00:56
Никто
Менее Более• 14 ноября в 00:57
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я и то то выбрала🤣 жалею только о том , что они живут мало и это горе прийдется процти мне и Детям😔
Я уже прошла, больше не хочу
Товари з Європи• 14 ноября в 01:03
Котик супер-чистий,багато спить,мінімум часу на його утримання,мало корму,можна залишити самого,любимо свого хвостика
Мао_Мяо• 14 ноября в 01:03
Ответ дляМенее Более
Я уже прошла, больше не хочу
понимаю(
я потому хочу жить ровно столько сколько они. И ни часом больше.
Фуліганка• 14 ноября в 01:06
В квартире кот. А в частном доме - кот и собака. А вообще, лучше кота только 2 кота)
Я тут Живу• 14 ноября в 01:20
Ответ дляАнгел-предохранитель
Маленькая собака. Чтоб могла на пеленку ходить.
Полностью поддерживаю
Всю жизнь у меня собаки. Сейчас чихуахуа, который ходит на пленку. Это просто идеально
Менее Более• 14 ноября в 01:21
Ответ дляМао_Мяо
понимаю(
Потому что часть души умирает вместе с ними. Я больше не хочу никого заводить
Русланка з гілки• 14 ноября в 01:48
Ответ дляТётя Хрюша
Я заслуженная котятница
Берите и того, и другого). Вам кот, семье собаку, тем более, когда будет место для выгула ей), вообще тогда проблемы нет, столбик поставите, где он лапу будет поднимать), и все будут довольны
Я тут Живу• 14 ноября в 01:50
Ответ дляБаба на горошині
Кот, собак не люблю. Разве что маленьких собачек, но они не могут ходить в лоток, как коты, поэтому нет.
В смысле не могут ?
Мой чих уже 6 лет прекрасно ходит на пелёнку дома
Бочка порохУ• 14 ноября в 02:06
Никто. Нах они нужны сейчас
Педиатор_я• 14 ноября в 02:15
Кіт, мій сожитєль