Дуже дуже вумна• 15 ноября 2025

´Володарі´нижньої полиці

Періодично їжджу на потязі. Намагаюся брати нижні місця, бо боюся впасти. Але у будь якому випадку, усі пасажири вдень трусили внизу, вночі займали місця, згідно до куплених квитків.
Цей раз поїздка була спонтанна, полиця 18, зверзу. Заходжу у купе, 16:00 - вони лежать. Я постилилася, погуляла по поїзду- лежать. Почилила зверху - лежать. О 19 попросила поїсти внизу - грають у мерця. Сіла на ноги, наче прокинулися, гундять, але я не реагую - перекусила, піднялася до себе, включила світло, музику. Знову бурчать. От що це було?! Хіба важко залишатися людиною у будь якій ситуації?!
Ниф_ниф• 15 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
всегда нижняя полка была сидячими местами для нижней и верхней днем
я б села на ноги сразу и нигде не гуляла
Я б пошла за проводником, что б вернул вас на ваше место
Алина-eb61• 15 ноября 2025
Ответ дляНиф_ниф
ахаха - а он бы не вернул - ходили бы целый день
Ниф_ниф• 15 ноября 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Я, чесно кажучи, трохи ´охрініваю´ від відповідей. Не розумію - навіщо бути свинею навмисно
Я как-то ехала после ночного дежурства. Как думаете, во сколько я уснула? Как только поезд тронулся. Мне не спать, что б кто-то чилил на моей полке?
Ниф_ниф• 15 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
Тогда зовут полицию. Все прекрасно решается
Бурундучиха• 15 ноября 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
На верхній полиці, до цього випадку, їхала років 10 назад. Коли їхала знизу, ніколи не знущалася із пасажирів верхньої полиці. Про правила УЗ знаю і вважаю їх бюрократисною формальністю
вы это сделали, на верхней можно вполне съесть бутерброд. и развлечь себя телефоном
а вы как слон по людям
Доставучая• 15 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
Цікаво, ти б і до чоловіка доколупалася, чи таке сміливе лише з жінками?
Бурундучиха• 15 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Столик спільний для двох полок. Якось з верхньої не дуже зручно їсти за столом, не задумувалась?
вполне, если брать удобную еду, которую можно без стола
Пилосмок працює• 15 ноября 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Не бачу проблеми ´ пожрать´ зверху. Але жодного разу, коли моя полиця була знизу, не бачила бажаючих ´пожрати´ саме там.
Як ви вважаєте чому?
Тому що ви дозволили,ось і все.
Куратор дебошей• 15 ноября 2025
Ответ дляиз желе я
Я медик, і після нелегкого добового чергування змінилася о 9 ранку, а годин в 12 був потяг. Я мріяла добратися до тієї нижньої полиці. Лягла з першим стукотом коліс. Буквально один раз просиналася ввечері в туалет і все. Ні їсти, ні пити просто сил не було. Навіть думки не було чекати до 22.00 відбою.
О , то ви теж, на думку автора, не залишились людиною.
Девальвация• 15 ноября 2025
Ответ дляОченьценная
Можно и прилечь. Но когда человек именно стелит постель -это как бы сигнал, что садиться никому туда нельзя. И все это прекрасно понимают.
Я не могу лечь просто на полку, без подушки, стелю и ложусь.
Девальвация• 15 ноября 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Не розумію, чого я повинна сидіти цілий день заради когось? Шоб шо?
Потяг для мене - місце відпочинку. Зайшла, розстелилась і лягла. Можу спати, можу читати. Хоч о 9 ранку. До речі так в мене і було недавно. Я була дуже втомлена, хоч поспала.
Я теж навесні їхала, весь день, всі на ніжніх стелили постіль. Я теж відразу стелю, але їсти за стол звичайно пускаю, без проблем
Девальвация• 15 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
вы можете лежать но не пускать верхних посидеть рядом с ногами например - в чем смысл этого - неужели приятнее когда он будет прыгать на верхнюю и весь мусор с его носков - лететь вам на голову каждые пол часа
Так никто не говорит о том чтобы не пускать
Оченьценная• 15 ноября 2025
Ответ дляКолгоспниця
А куда прилечь без постеленной постели? На грязный матрас?
На полку. Или вы в пижаме?
Алина-eb61• 15 ноября 2025
Ответ дляНиф_ниф
почему если вы так устали вы не можете спать если кто-то скраю сидит например в ногах - дело не в усталости если вы не спите и блюдете чтоб пойти проводнику пожаловаться
Луковая• 15 ноября 2025
Автор, мне такие тоже попадались
Придурковатые, типа у них лапки и личные границы. Поезд выезжал в 11.00 и ехал весь день и ночь, сразу внизу постелилась мадам и лежала по телефону лялякала. Так что не строчите тут опусы про ’я после тяжкого дня, после ночной смены и всё такое’. Шахты сейчас не работают, люди просто быдлом становятся всё больше
Алина-eb61• 15 ноября 2025
Ответ дляНиф_ниф
ахаха и какой закон я нарушила интересно - а нет такого закона
Девальвация• 15 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
я понимаю тех кто в самолете специально покупает место где можно вытянуть ноги и не разрешает другим там ходить
но имея нижнюю полку не давать присаживаться тем кто на верхней ? это высшая степень быдлячества
А у Вас было так что Вы попросили и Вам отказали?
Алина-eb61• 15 ноября 2025
Ответ дляДоставучая
я б ни к кому не доколуповалась - просто скромно сидела с краюшку
Луковая• 15 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
Вот именно
Прописано в правилах часы, когда можно пользоваться верхним полкам столиком. Так что можно спокойно сидеть, предупредив об этом, ничего, подвинутся если время не ночное, пассажиры верхней полки имеют право спуститься и нормально поесть.
Алина-eb61• 15 ноября 2025
Ответ дляДевальвация
об этом вся тема - что раз на верхней не имеешь права присесть на нижнюю бо ты ее не купила
Ганцю в кєдах• 15 ноября 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
А спати вдень обов´язково?
На своєму місці можна і спати, і їсти.
Ганцю в кєдах• 15 ноября 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Я тільки за. Не розумію УЗ у цьому питанні.
Вірно
Девальвация• 15 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
Нет, началось с претензий что на нижних стелятся днем.
Ганцю в кєдах• 15 ноября 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Дякую, за адекватну відповідь. Це нормальні правила для поведінки у соціумі. І те що, саме такі правила прописані у цивілізованих країнах, ще раз доводить, що я права.
Ні, нормативно Ви не праві.
Бо у правилах такого не прописано.
Квітка Миру• 15 ноября 2025
Ответ дляНехай щастить
Ну, давайте придерживаться правил, а по правилам вы должны занять верхнюю полку и на ней всю дорогу и ехать, никто не обязан пускать вас посидеть на нижней.
Это где вы взяли такие правила? В дневное и вечернее время пассажиры с верхник полок могут сидеть на нижних и за столом естественно...
Алина-eb61• 15 ноября 2025
Ответ дляДевальвация
у меня нет - у автора и смотрите сколько минусов ей поставили за посягательство на посидеть на нижней полке днем
Аленький носочек• 15 ноября 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А если люди устали, не спали давно, плохо себя чуствуют?

Вы со своей стороны не можете оставаться человеком?
А де автору перекусити, чаю випити? На 10 хв виділити кусок місця можна, який втомлений би не був
Папина дочка• 15 ноября 2025
Так це поїзд,а у нас замість електрички пускають плацкарт,дорога вся три години,по умолчанію всі місця сидячі,але і тут є унікали.
Допоможіть знайти• 15 ноября 2025
Ответ дляАленький носочек
Я прекрасно п´ю чай та їм на верхній полиці.
Не гавкаю- но охраняю• 15 ноября 2025
Ответ дляАленький носочек
ну вот и выделили, когда автор уселась на ноги. а до этого спали