tn2000ua• 23 ноября 2012

У кого электродуховка, отзовитесь

Всем привет! У меня проблема недавно перешла с газ. духовки на электро, выпечка не получается. Выпеала 2 слоеных пирога:первый только на режиме "конвекция" (150-180град), получился очень сухой, очент свыетлый, но пропекся; стоял долго. Думала, что недостаточно разогрела духовку. Второй поставиля в гарачую, меняла режимы между "конвекция", "просто верхний и нижний наргеватели" и "нижний + конвекция". Поднялся и подрумянился быстро, но опять же сухой, даже твердый и не пропексая. (тем-ра 180град). Что не так? Все так хвалили эелктродуховки имеено в плане выпечки, а у меня что-то не выходит. Подскажите, пожалуйста, как выпекать? У вас тоже выпечка сухая? Может, воду ставить?
sashabelih• 23 ноября 2012
Я пеку верх * низ нагрев, все отлично.
sashabelih• 23 ноября 2012
в основном 180 гр.
юлия gruzdev@• 23 ноября 2012
Я пеку все на 200 град, нагрев верх*низ. Получается нормально, но с тестом я на ’Вы’ и шепотом.
Купипупсичек• 23 ноября 2012
Я сама не могу приспособиться((( муж купил куча программ, а выпечку готовить не получается, только печенье. И ставила верх-низ - все равно не получается. Бывает поднимается корж, а потом все равно упадет.
Интернет Бродилкин• 23 ноября 2012
У меня тоже верх*низ чаще всего используется и 180-190 градусов. Все отлично выпекается.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
Не открывайте духовку, пока не увидите, что корж начал подрумяниватся!
Аноним• 23 ноября 2012
Если обычно вы печете при т=180 град, то при включении конвекции необходимо понижать температуру на 10-15градусов. Постарайтесь не открывать духовку без причины..
Бубль Гум)• 23 ноября 2012
А какой марки Ваша духовка?, там должна быть инструкция, что как и как долго выпекать, на какой уровень поставить противень и т.д.. Обычно это верх-низ и 180-200 градусов, конвекция только когда что-то подсушить надо, типа безе. У меня Бош -не могу нарадоваться, кондитерку больше не покупаем.
natacomin• 23 ноября 2012
Я пеку или на верх - низ или на коннвекции, 180 грн. все нормально пропекается.Ставлю в разогретую духовку. Первый раз когда пекла смотрела инструкции что и для чего и на сколько времени, сейчас и так наловчилась. Духовка фирмы Пирамида.
HelenaTk• 23 ноября 2012
А у меня с выпечкой все отлично и свою духовочку очень люблю .Пику и пирожки и кексы и торты короче все,а главное все получается румяное и красивое,все в восторге.Может это от фирмы еще зависит? У меня Hotpoint-Ariston и все без каких либо проблем
Алена Золотарская• 23 ноября 2012
у меня режим ’Выпечка’, ничего придумывать не нужно, печет лучше чем газовая
dtatianan• 23 ноября 2012
Ответ дляberejnova
согласна, у меня инструкция к духовке очень подробная, написано что и как выпекать, сколько времени, при какой температуре, на каком уровне. Даже написано что маслом смазать, куда водички подлить))) что вилочкой проколоть))
Аноним• 23 ноября 2012
180-200 верх и низ включен
Купипупсичек• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я и не открываю! У меня Сименс. Инструкции наверное надо почитать))) я думала сама разбирусь, есть программа советы по установке, но там советует одно, а в рецепте написано другое и я не знаю что выбирать
chuha• 23 ноября 2012
у меня таже фигня,тесто не подымается(((((( и врех*низ,и конвекция.....может,мука не та,как думаете? три раза пекла пражский торт и три раза он у меня не такой пышный,как обычно,та же фигня с кексами((
Бубль Гум)• 23 ноября 2012
Ответ дляchuha
Без конвекции нужно печь и всё ок будет.
Алекс83• 23 ноября 2012
верх-низ 180-200гредусов,всегда все получается на ура без проблем
chuha• 23 ноября 2012
Ответ дляberejnova
я имею ввиду и с конвекией и без не подымается как надо((((
автор tn2000ua • 23 ноября 2012
Ответ дляberejnova
У меня Ханса, верх - газ, духовка электро. Вот и и делала все по инструкции. И температуру снижала, как выше писали. Только все равно пирог очень сухой.
Я думала, что при ковенкци слоеное тесто должно вообще на ура выпекаться
автор tn2000ua • 23 ноября 2012
Так, еще раз все ответы прочитала. Интсрукцию я читала внимательно и не раз. таем есть таблица, леала по ней. Еще есть режим, котрый в интсрукции не описан, в ин-те тоже его нет, а на ручке он есть -- подчеркивание ( т.е. нижний накреватель) и слово steam (пар). Откуда там пар возмется?? В интсрукции ни слова.
1) вопрос первый: когда включаете конвекцию? Чтобы подсушить? Чтобы поднять?
2) ставите ли вы воду?
3) по опыту: почему пирог очень сухой?
4) слоеное тесто как долго должно печься?
Я пекла и магазинного, разморозила и сразу приготовила пирог. И раньше из такого пекла в газовой духовке. Все было нормально.
Yuliya922• 23 ноября 2012
Ответ дляberejnova
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая модель вашего боша (дух шкафа)?
Бубль Гум)• 23 ноября 2012
Ответ дляYuliya922
Вот такая http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=333&event...
Бубль Гум)• 23 ноября 2012
Ответ дляtn2000ua
2) ставите ли вы воду?
3) по опыту: почему пирог очень сухой?
Конвекция нужна для сушки, например безе. Воду не ставлю никогда. Пирог сухой если очень долго пекли или неправильное тесто сделали (очень густое), ставить нужно обязательно в разогретую духовку и, чтобы не оседал, выключать за 5-10 мин до готовности и оставлять в духовке, если резко вынимать, может осесть бисквит, например. Время приготовления зависит от вида теста и размера изделий, я так понимаю из дрожжевого слоёного пекли, у меня это мин 25-30.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляberejnova
а какая именно у Вас марка.
автор tn2000ua • 23 ноября 2012
Спасибо, буду пробовать без конвекции. Блин, зачем я только на эту конвекцию повелась? Все знакомые утверждали, пекут только с ’вентилятором’, все просто супер. Вот я и думала, что вентилятор этот самую главну роль играет в плане качества.
Купипупсичек• 23 ноября 2012
Ответ дляtn2000ua
С конвенцией классно рыбка получается и курочка)
nataliyya15• 18 февраля 2013
У нас горения, сначала тоже не получалось, потом прилавчилась и выпечку пеку на конвекции, а мясо-рыбу только верх-низ (на конвекции печется несколько часов и всеравно белое и сырое)))))))). Сейчас не могу нарадоваться
автор tn2000ua • 18 февраля 2013
Спсибо!
Интернет Бродилкин• 18 февраля 2013
Ответ дляnataliyya15
Ничего, извините, не поняла. У меня тоже горения. Можно еще раз для непонимающих?)))
nataliyya15• 18 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
У нас электродуховка горения. Выпечку пеку на режиме конвекции, а мясо, рыбу, кортошку по-французку на режиме верх-низ.