Чекаю завтра• 16 ноября в 22:35
Почему взрослые люди позволяют себе жить с родителями?
Скажем лет в 20. Родителям что, не хочется пожить для себя?
Залізний занавіс• 16 ноября в 23:01
А ви в 20 років вже своє житло мали, зароблене своєю працею. І освіту паралельно отримували і тед самі платили.
БЦАшка• 16 ноября в 23:00
Ответ дляБабулька
Значит не так уж хорошо и зарабатывает и не рукастый. Рукастые сейчас больше зарабатывают, чем с высшим образованием.
К 45 уж какую то однушку или двушку мог в ипотеку и купить.
Так а нащо рвати одне місце, ради пісі, яку потрібно спонсорувати пожиттєво, люди живуть спокійно, в своє задоволення?!
Бабулька• 16 ноября в 23:01
Ответ дляБЦАшка
Вот и живут с мамой под боком )))
О чем и речь
БЦАшка• 16 ноября в 23:02
Ответ дляБабулька
Вот и живут с мамой под боком )))
О чем и речь
І щасливі, хіба не в цьому сенс життя?!
Бабулька• 16 ноября в 23:03
Ответ дляБЦАшка
І щасливі, хіба не в цьому сенс життя?!
У каждого свой
Мамин тріль• 16 ноября в 23:05
Рожать надо в 40, чтоб когда дите универ закончило, уже работало только на памперсы родителям и не могло съехать
Забобонний фрукт• 16 ноября в 23:07
Автор, вы, наверное, не знаете, что немало родителей, а особенно матерей, наоборот, не против, чтобы ребенок жил с ними как можно дольше. Особенно в семьях, где все члены семьи - созависимые. В таких семьях ребенок не сепарированный долго, и уехать из дома не так-то просто. Кроме того, известный факт, что ’подростковый возраст’ изменился, если в 18 лет во времена наших мам это были уже достаточно взрослые люди, которые уже многие женились, уходили жить самостоятельно, то сейчас 18-20 - это еще подростки, что касается психологической зрелости.
Чтобы молодой человек смог уйти в 20 лет из дома, требуется ’подготовка’ со стороны родителей. И не в 18, а намного раньше. Давать разумною свободу там, где это возможно. Приучать к самостоятельности, к самостоятельному принятию решений, поощрять, не упрекать, поддерживать в начинаниях и т.д. И тогда к 20 годам он может опираться сам на себя, на свое мнение, умеет принимать решения и самое главное - не боится осуждения родителей.
Я вся ваша• 16 ноября в 23:07
Ответ дляPrervana
Да можно подумать об этом вообще кто-то размышляет. Дома тепло, уютно, никто за пятки не кусает, котлетки всегда есть в холодильнике. Удобненько же. Еще и права качать можно
Удалено администрацией...
Меня не звали• 16 ноября в 23:13
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Она валенки на лесном теперь покупает. Как инвестиция. В надежде продать задорого когда-то кому-то 😂
Кавуся• 16 ноября в 23:15
От одразу видно відсутність дітей і розуміння того як відбувається це дорослішання.
Так, я сама з 18-ти років не жила з батьками, перевелась на заочку, тинялась по зйомам.
Гарна школа життя? Безумовно так. Чи хотіла я її? Однозначно ні.
І для дітей своїх не хочу.
Да, моєму синові 21 і він живе з нами.
Бо.. навчається він на очці, бюджеті. Варіантів піти на цілий день на роботу в нього немає. Його просто відрахують. А за ті копійки, які він отримує на підробітку, повністю себе забезпечити - нереально.
Тому нехай вчиться. Далі життя покаже.
І для дітей своїх не хочу.
Да, моєму синові 21 і він живе з нами.
Тому нехай вчиться. Далі життя покаже.
ТихоЯ• 16 ноября в 23:20
Ответ дляЧекаю завтра
Так большинство снимают, это норма во всем мире
Вот как раз из за дороговизны аренды и сложности с покупкой в той же Словакии можно встретить много живущих с родителями и 30+, а вы говорите 20.
іронічна антитеза• 16 ноября в 23:22
Ответ дляМеня не звали
та да — здесь сборная солянка мнений
Но в основном мамки содержат диточек своих , особенно видела бились в темах за своих пацанов 22+ как же они без них, мамулечек родненьких, захереют совсем
Бо зараз ці хлопчики 22+ на вагу золота.Берегти треба генофонд нації.Бо у них перспективи не райдужні зараз.
Стрибну в гречку• 16 ноября в 23:25
Ответ дляЧекаю завтра
Студенты живут в общаге а не в родительском доме
Зачем? Если вуз в том же городе?
Стрибну в гречку• 16 ноября в 23:26
Ответ дляПапобус
Думаете киевлянам не хватает мозгов на вісшее образование?
Даже в моем районном центре есть пара вузов
Кавуся• 16 ноября в 23:38
Ответ дляСтрибну в гречку
Зачем? Если вуз в том же городе?
Та тут не тільки ’зачем’, місце в общазі просто не дають тим, хто зареєстрований в цьому ж місті. Але ж по версії автора - треба відправити хоч кудись, в общагу, під мост, ще кудись, аби з батьками в 20-ть років не жив.
Тема - провокація)) автор тіпа під дурочку ’косить’, а їй намагаються пояснити очевидні речі.
Хто як може, так і розважається на вечір
Меня не звали• 16 ноября в 23:48
Ответ дляіронічна антитеза
Была речь о ‘мальчиках’ 22+ которые давно за границей
Меня не звали• 16 ноября в 23:50
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Не спугните ее — а то начнет писать под анонимом. Который у нее кстати есть но она любит выставляться поэтому пишет без него 🤣
Я вся ваша• 17 ноября в 00:02
Ответ дляМеня не звали
Сон і дрімота• 17 ноября в 00:07
Дорослі люди в чужі справи свого носа не пхають. А зі своїми дітьми/батьками вже якось розберіться самі
СамавиховуюКота• 17 ноября в 15:38
Ответ дляЧекаю завтра
Если учишься в своем городе, общага не положена