Аноним• 23 ноября 2012

Вторая беременность, а кормлю еще первого.

Еще кормлю первого, а срок уже 8 недель,нужно отлучать ....но хотелось еще бы зиму покормить ,засыпать без нее неумеем ..истерика и слезы часами!Вопрос мамам у которых была такая ситуация говорят молоко стает горьким и малыши сами отказываються ?Правда?Или у каждого по разному.Как было у Вас?Спасибо !
ЗлойанОним• 23 ноября 2012
у моих двух подружек такая же ситуация была, деткам ещё и года нет, а уже беременны, обе кормили одна до года, вторая до 1.3 говорят что малые разницу в молоке не почувствовали, ели с удовольствием. Гинеколог советовала, если с беременностью всё нормально, то кормить до 1 года, а потом отлучать, сколько Вашему малышу сейчас?
Аноним• 23 ноября 2012
господи,зачем кормить так долго детей. вообще считается что кормить нужно максимум полгода,так как все полезные вещества в молоке только до этого периода,а потом мамам просто жалко. А мне отвратно смотреть когда ребенок топчет отбивную и при этом его еще молоком кормят
алиса2804• 23 ноября 2012
у меня так 2 раза было, в моем случае никто ни от чего отказываться не собирался, кормила до 1,2 обоих, если бы и не беременела, так бы и кормила.Если нет угрозы, то кормите. Сколько ребенку?
алиса2804• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
не смотрите,кому сколько кормить, это вопрос сугубо личный
Igyanka• 23 ноября 2012
почитайте внимательно про тандемное кормление,есть положительный опыт,но вы должны быть готовы к,как минимум,повышенному тонусу матки,например,вобщем,взвесьте для себя все плюсы и минусы
лично как по мне-то срок у вас уже пристойный,раз уже держится и до сих пор при вашем гв ничего не было...
Igyanka• 23 ноября 2012
Ответ дляалиса2804
это даже не личный,а есть определенные рекомендации,а то налетели тут особо грамотные анонимы))
Аноним• 23 ноября 2012
У меня так кума кормила, пока чуть не потеряла ребеночка в животике. Еле спасли, лежала в больнице под капельницами, что б сохранить деть. Так что думайте сами...
Знаю, что некоторые не бросают кормить во время беременности, но у всех же по разному...
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляалиса2804
прошу прощения, просто я не понимаю зачем это делать если в молоке уже нет тех веществ которые нужны дитяте?? нахрена его кормить так долго. у меня одна знакомая до 3-х лет кормила. Мама родная,такой кабан был что на руки не мог вылесть уже-она его кормит. ребенок болел дико просто,это все мифы что здоровье добавляет.Зачем заниматься этим самообманом...До полугода-да.Дальше-бред. ну хотя дело каждого, я не осуждаю,просто не понимаю
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляалиса2804
Малой уже 1,4 ...можно отлучать ...но жалко ...ну очень ее любит .Соску не взяла ...с бутылочки никогда не пила .Что делать когда ночью будет просыпаться ума не приложу .Планировала весной отлучать ,узистка сказала отлучай ,но никто ниговорит что срочно ..вот пока и тяну
YelizavetaS• 23 ноября 2012
Рано или поздно (т.е. сейчас или через 3 мес.) вам все равно придется отлучать! И чем позже - тем тяжелее. Это первое. Второе - подумайте о своем организме и о втором малыше. На ваш организм сейчас колоссальная нагрузка - ему (организму) нужны силы и витамины на развитие нового человека, и на свою жизнедеятельность, а из него в прямом смысле высасывают. Я бы отлучила.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляIgyanka
рекомендации????? девушка,милая, но если мы уж о рекомендациях, то рекомендуют кормить до полугода. а не тогда когда ребенок жрет отбивные и обычную пищу которые едят взрослые и мама еще ему сиську сует
Ната Лия• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
ВОЗ рекумендует кормить до 2х лет,не пишите глупостей
kotmarmot• 23 ноября 2012
Я беременная кормила 1,5 месяца. Такая же ситуация была со сном. Но собрала всю силу воли в руки и отучила, хотя было 2 дневных и 2 ночных кормления. Постепенно за 2 недели отлучилась. Ребенок отказывался днем спать, истерики устраивал. Но укладывал спать папа, а у него сисей нет и против него не попрешь. Почему старалась отлучить на ранних сроках Б? 1. Чтобы всеполезные вещ-ва доставались пузенышу; 2. Чтобы старший ребенок привык, что не кормят и не ревновал. Теперьдеток двое, кормлю грудью только младшего и все довольны
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляacteca
ага, только современные педиатры и психологи советуют кормить до полугода. Так как именно первые пол года молоко полезное. Если отлучаете после года-наносите непоправимый вред психике ребенка... та кормите хоть до 18,мне пофиг
Ната Лия• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
почитайте на досуге

http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/grudnoe_vskarmliv...

вас наверное до 18 кормили,с психикой что-то не то,нервничаете сильно
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляkotmarmot
Спасибо!Буду и я настраиваться)))
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляacteca
почитайте на досуге

ЖЕНЩИНА,с психикой у меня все нормально, а вот у вас явные не лады если вы мне хамите.я вам пишу не просто так-хожу на курсы для будущих родителей. подобная тема поднималась буквально вчера.
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки не нервничайте).У каждой мамы есть свое мнение и оно верное .Если есть у кого то силы пусть кормят и до 3-х .Ето дело каждого
Персонаж Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляkotmarmot
вот вам голос разума! абсолютно согласна.
kotmarmot• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
ничего подобного! меняется состав молока, но все равно оно очень полезное. А современные педиатры советуют кормить до полугода ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грудным молоком, что, в свою очередь, не обязывает мам завершать ГВ с введением прикорма И опять-таки - это все рекомендации. Каждая мама сама решает, что лучше для ее малыша.
voitenko• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы то своего, наверное совсем не кормили, если Вам так отвратно
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляkotmarmot
так вчера и сказала нам педиатр,которая лекцию вела не одна а с детским психологом-меняется состав молока, и по всем исследованиям-самые полезные вещества в молоке до полугода. Дальше-да, оно хорошее,но мамы кормят не потому что оно дико полезное, а потому что якобы жалко ребенка и они считают что так они ближе к своему дитяте...типа между ними ниточка невидимая. Опять же психолог сказала-что когда к ребенку приходит осознание того что его кормят молоком и это от него никуда не денется(а это 7-8 месяцев) его нужно отлучать, так как наносится непоправимый нервный срыв, о котором мамаши не думают. Так же фигня и с сосками,сейчас не рекомендуют их давать вообще! меня это тоже исначально удивило,но после 30-минутное обьясления почему они не нужны-я давать своему ребенку не буду. Хотя дело каждого. просто у нас в основном считают мамащи что лучше знают до скольки кормить и тп, а на курсы и тп ходят еденицы. А зачем остальным-они же и так все лучше знают. А если стоит только написать как говорили специалисты,то с меня еще и умственно отсталую сделали,всякие ТЕТКИ
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляvoitenko
я своего буду кормить до 6 месяцев
Ната Лия• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что эти курсы истина в последней инстанции? Если вы будущий родитель,то во первых придется изменить свой лексикон,и во вторых не можете даже по теме советовать,так как не испытали это на себе( еще раз повторюсь,если вы будущий родитель)
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляacteca
ЖЕНЩИНА, если вы считаете курсы последней инстанцией, то мне вас жаль. Это так же как например водительские курсы-тоесть сначала надо купить машину, нихрена не знать и делать все наугад? или может сначала почти и поучится? ну если для вас это не показатель, то конечно да, извините. ну судя по вашему возрасту лет 45(судя по фото), то вам виднее,так как у вас опыт жизненный больше моего. ну пусть так-сначала рожаем, а потом учимся : ))) о логика! сколько людей столько и мнений
mena• 23 ноября 2012
все сугубо индивидуально.
мой карапуз САМОСТОЯТЕЛЬНО отказался в 1 год и 10 месяцев - сказал ’нехоцца’ )))
не верьте никому, Вам подскажет интуиция что делать ;)
ростите здоровы!
Igyanka• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
если говорить о том,кто знает ЛУЧШЕ,то я склоняюсь к тому,что лучше всех знает ребенок,и уж он-то в 6 мес от сиси по собственному желанию точно не отказывается)) почитайте на досуге обязательно сирсов-это очень известные американские педиатры,а то что-то ваш психолог темнит,ну сами подумайте,человек не одно тысячелетие ждивет и кормится минимум до 3-х лет,а тут вдруг всплыл ’непоправимый нервный срыв’
да и по соскам,чесн гря,не все так просто,есть детки с гиперактивным сос.рефлексом-это те,которые сосут грудь все время и постоянно
Ната Лия• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Тебе(имею право тыкать,мне 45) нужно заново пойти в школу,а рожать детей рановато,никакие курсы не помогут...
Ната Лия• 23 ноября 2012
Ответ дляIgyanka
Купил диплом в переходе,такой психолог...и ведется ж молодежь
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девушка курсы ето конечно хорошо,но пойдите Вы на 10 курсов и увидите что рассказывать будут разное)).Что бы быть мамой курсы не нужны .Когда родиться ребенок сами будите знать что делать ..!!!