Проработник• Изменено 19 ноября в 17:14
Это конец войны?
Сегодня с утра читаю новости и мне кажется, что это самое важное, что случилось за долгое время….
Все-таки американцы не теряли зря время… единственные, кто пообещали, впряглись и сделали. Без пиара, без криков, тихо и быстро. Дай Бог, чтобы теперь мы это все приняли и … конец войне!!
“Нам все равно на Европу”: США поставят Украину перед фактом мирного плана - возможно, уже на этой неделе - Politico
📍Администрация Трампа завершила разработку 28-пунктного плана мира напрямую с Москвой, без участия Украины и европейских союзников. План предусматривает не просто прекращение огня, а восстановление отношений США и России, учет озабоченности РФ о своей безопасности и обеспечение долговременной безопасности в Европе.
📍Рамки сделки могут быть согласованы всеми сторонами до конца месяца, а возможно, уже на этой неделе. Сегодня в Киев с необычным визитом прибывает министр армии США Дэн Дрисколл в сопровождении двух генералов и других высокопоставленных военных для встречи с Владимиром Зеленским.
📍Сообщается, что план представят Украине как свершившийся факт, считая его разумным и приемлемым на фоне слабых позиций Киева на поле боя и внутренних коррупционных скандалов.
📍“Нам, по сути, все равно на Европу. Главное, чтобы Украина согласилась”, - заявил журналистам один из американских собеседников.
котопёс• 19 ноября в 18:04
Ответ дляБілка в колесі
чего это вы только сейчас спохватились?А когда подписывали бумаги
с Францией и Англией чего молчали?Тогда нужно было поднимать вопрос.Срана банкрот,долги будем покрывать за счет наших земель
Удалено администрацией...
Проработник
• 19 ноября в 18:08
Ответ дляМама Никитки-2
А є людина, яка не хоче закінчення війни?
Блин - неужели так сложно просто прямо сказать - да, я хочу окончания войны!!
Вы или игнорируете этот вопрос, или отвечаете вопросом на вопрос, или кидаете риторические высказывания - «а есть ли какой-то человек, который не хочет?». Не знаю, может где-то и есть. Может даже это и вы - откуда я знаю?
Вам этот вопрос как кость в горле - вы почему-то не можете ответить на него прямо. Забавно, впервые вижу такое. Но это ваш проблемы.
Я лично очень хочу окончания войны!!
Білка в колесі• 19 ноября в 18:06
Ответ длякотопёс
Удалено администрацией...
вы больные или настолько глупы ,что спорить нет смысла.
котопёс• 19 ноября в 18:06
Ответ дляТуся муся
Причем тут Одесса? Неужели на 4-м году войны еще не понятно, что война не за территории
саме за них. Оновлена конституція росії вам на допомогу.
Я не тону• 19 ноября в 18:07
Ответ дляТуся муся
А за что ?
Білка в колесі• 19 ноября в 18:07
Ответ дляЯ не тону
А за что ?
вы за четыре года только марафон смотрели?
котопёс• 19 ноября в 18:07
Ответ дляБілка в колесі
з ваших вуст це як комплімент.
Я не тону• 19 ноября в 18:08
Ответ дляБілка в колесі
Не смотрела ни одного выпуска
Язвочка• 19 ноября в 18:10
Ответ дляМама Никитки-2
Так, є. Від посадовців найвищого рівня, які розпихують транші по карманах і офшорах, до самок тицикунів, соціальщись нью європейок з нью американками.
Туся муся• 19 ноября в 18:10
Ответ длякотопёс
Меньше марафон смотрите
котопёс• 19 ноября в 18:11
Ответ дляТуся муся
Меньше марафон смотрите
змініть методичку, наратив про марафон вже протух
Витворунка• 19 ноября в 18:11
Ответ дляНевгамовна шахиня
Чому ви порушуєте правила форуму?
Правительство Конституцию нарушает, и ничего, вы не возмущаетесь!
котопёс• 19 ноября в 18:12
Ответ дляВитворунка
жалійтесь в спортлото
Язвочка• 19 ноября в 18:12
Ответ дляБілка в колесі
Они примитивно думают (а думают ли вообще?) что своими маргинальными оскорблениями, или потужными кричалками закроют реальность.
Білка в колесі• 19 ноября в 18:13
Ответ длякотопёс
Ох,за методичку вашу я очень хорошо знаю,вы лучше не упустите момент ,что бы сменить ’пластинку’ ,а то настанет момент совсем без работы останетесь
Язвочка• 19 ноября в 18:14
Ответ дляМиззери
Не уверена , человеческий ресурс еще есть скажет лопатами будем воевать что б еще денег напоследок нап-ть
Извините, вы правда не понимаете, что происходит?
Среди прочего, ресурс воевать не хочет. Посмотрите статистику СЗЧ
Пуки-куки• 19 ноября в 18:14
Ответ дляМиззери
Та и Зеленский не согласится
А его что? спрашивать будут?
Он скоро пожалеет, что свои яела роялем не прищемил. Его теперь могут на них и повесить.
котопёс• 19 ноября в 18:14
Ответ дляЯзвочка
ви так спішили наклацати свій коментар, що навіть не помітили хто кого образив першим. Ваша товарка он, не посоромилася Україну назвати сраною
Ваша прЭлесть• 19 ноября в 18:15
Ответ дляТишком нишком
Участвовать не будет, но открыт для обсуждения - это по мнению автора конец войны
Ну вот появилась версия что США дожимают зеленского методом запугивания очередным коррупционным скандалом, а так он не согласится
Пуки-куки• 19 ноября в 18:16
Ответ дляБілка в колесі
Рада приостановила свою работу на неопределенный срок из-за коррупционного скандала
Надеюсь, для этой рады неопределенный срок станет завершающим.
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 ноября в 18:16
Какой план Трампа по миру в Украине завтра озвучат Зеленскому?
На фоне разгорающегося в Киеве коррупционного скандала вокруг ближайшего окружения Зеленского практически как гром с ясного неба прозвучала информация сразу нескольких западных СМИ о том, что США и Россия тайно подготовили план из 28 пунктов, который будет представлен завтра Зеленскому приехавшими в Киеве американскими военными.
В публикациях, со ссылкой на источники в администрации Трампа и в украинской власти, отдельно подчеркивались несколько моментов:
- план обсуждался только между Москвой и Вашингтоном (его подготовка была начата во время переговоров Дмитриева и Уиткоффа в США в конце октября). Украина в обсуждении не участвовала. При этом отдельные издания пишут, что о плане Уиткофф уже рассказал Умерову, когда тот был на днях в США,
- план комплексный и включает в себя не только прекращение огня в Украине, но и принципы мирного сосуществования Украины и России, а также в целом архитектуру безопасности в Европе,
- план содержит некие неприятные для Украины пункты. В том числе и те, о которых шла речь на встрече Путина и Трампа на Аляске. Напомним, тогда по данным СМИ, Путин заявил, что согласен на завершение войны при условии вывода украинских войск со всей территории Донецкой области, нейтрального статуса Украины, возвращения прав русскому языку и УПЦ,
- издания цитируют источники в администрации Трампа, которые считают, что Зеленский в нынешней, тяжелой для него, ситуации будет вынужден принять эти пункты, так как у него не остается другого выхода,
- также источники считают, что если Украина согласится, то и европейцы также сопротивляться не будут.
На данный момент единственный, кто официально подтвердил работу над этим планом (без конкретики по содержанию) это Кирилл Дмитриев. Украинские власти вообще публично ничего не говорили. США пока очень скупо комментируют происходящее. А в МИД РФ сказали, что ничего о нем не слышали. Но последнее можно отнести на то, что в Москве хотят дождаться итогов завтрашней встречи американцев с Зеленским, а до тех пор о плане ничего не говорят, чтоб не усложнять переговоры.
Итак, если подытожить все перечисленное выше, и если верна информация, что план уже в целом между Москвой и Вашингтоном согласован, то можно предположить, что он предусматривает в той или иной степени выполнение российских условий, включая вывод ВСУ из Донецкой области.
И, с учетом нынешнего коррупционного скандала, а также ухудшения ситуации для ВСУ на фронте, как считают в Вашингтоне, Зеленский будет вынужден на эти условия пойти, хотя ранее их выполнять он отказывался.
Так ли это?
С одной стороны, как мы уже писали, коррупционный скандал создает дополнительные препятствия для любых уступок со стороны Зеленского. Так как это может привести к еще большим внутриполитическим осложнениям – к обвинениям в коррупции добавятся еще и обвинения в «предательстве» и «капитуляции». Кроме того, Зеленский может попытаться вновь, как и после февральского скандала с Трампом в Овальном кабинете, нарастить себе рейтинг риторикой о «защите национальных интересов», постаравшись перебить, тем самым, негатив от скандала с Миндичем («меня заставляют отдать России наши территории – но я жестко говорю «нет». Национальные интересы для меня превыше всего»).
Однако, ситуация сейчас разительно отличается не только от февраля, но даже от середины октября, когда Зеленский последний раз встречался с Трампом. Ситуация на фронте ухудшается. Продолжение европейской финансовой помощи в нужных объемах под большим вопросом. Усиливается и внутренняя нестабильность. И скандал с Миндичем все эти проблемы только усугубляет.
Поэтому сейчас Зеленский может, конечно, вновь войти в образ «бескомпромиссного защитника национальных интересов».
Но от этого все эти проблемы не исчезнут (включая коррупционный скандал). И к ним могут еще добавляться и проблемы с Трампом. И через некоторое время ситуация может еще усложниться и условия мира станут кардинально хуже. В том числе и лично для Зеленского.
Какое решение примет Зеленский увидим, возможно, уже в ближайшие дни.
Так ли это?
Пуки-куки• 19 ноября в 18:22
Может , это и фейк, конечно. Но как же хочется. чтобы он оказался правдой и наконец закончилось это кровопролитие
Не просто так устроили коррупционную проверку. У кого-то есть все шансы обкакаться на весь мир.
Пуки-куки• 19 ноября в 18:24
Ответ дляЗабагаловка
Пусть этот кошмар уже закончится, просто невыносимо
Люди уже настолько ищможленные морально, а нашим правит прям хватит воровать
Если это правда, что без участия нас хотят принять решение - то это вполне заслуженно. К сожалению, страна на муждерародной арене не вызывает никакого уважения.
Подозреваю, что пальцы вниз ставит ТЦК. Кормушка захлопнется!
Білка в колесі• 19 ноября в 18:26
Ответ дляПуки-куки
Я это читала в одной из зарубежных статей
Пуки-куки• 19 ноября в 18:25
Ответ дляБілка в колесі
Тогда, дай Бог!