ША! я прийшла!• 19 ноября 2025

Вы бы сделали аборт ?

Если бы узнали что у вашего ребёнка будет синдром Дауна ?
Результат:
вже голосів: 117
105 (89.74%) сделала бы
8 (6.84%) затрудняюсь ответить
4 (3.42%) не сделала бы
автор ША! я прийшла! • 19 ноября 2025
Ответ дляА поговорить?
Конечно, у меня ребенок с дцп, когда забеременела вторым, проверялась на все, в случае чего знала, что сделаю аборт.
Ну так дцп насколько я знаю от тяжёлых родов ?
А поговорить?• 19 ноября 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Да, но я писала, про второго ребенка.
Рву и мечу• 19 ноября 2025
Ответ дляНеВРотик
У ребенка с синдромом Дауна может быть в итоге легкая степень отсталости, то есть он сможет вполне нормально жить
Не сможет. Не надо сказок
автор ША! я прийшла! • 19 ноября 2025
Ответ дляА поговорить?
У знакомых аутист - 7 лет, он в памперсах и не отзывается на свое имя. Конечно норм.
В разной степни бывает аутизм
А поговорить?• 19 ноября 2025
Ответ дляША! я прийшла!
В разной степни бывает аутизм
Да, я написала как пример к комментарию, где утверждается гениальность аутистов.
НеВРотик• 19 ноября 2025
Ответ дляРву и мечу
Не сможет. Не надо сказок
Это не сказки а статистика. В редких случаях может быть и совершенно нормальный интеллект со способностью получить высшее образование. Но это действитедьно уже скорее исключения
Рву и мечу• 19 ноября 2025
Ответ дляНеВРотик
Не несите чушь. Даже с мазаикой он не будет полностью нормальным
автор ША! я прийшла! • 19 ноября 2025
Ответ дляНеВРотик
Помню отдыхала в Турции в отеле была пара с синдромом , впечатление было удручающее . Женщина когда выходила на пляж даже прилежность не брила вся растительность из трусов вываливалась и ещё они зло обсуждали людей ( моя подруга слышала ) а мужик Даун строил мне глазки , мерзко было 🤢
Сунуся в чужі справи• 19 ноября 2025
Ответ дляНеВРотик
А после родов что делают с младенцем?
Ничего с ним не делают
Хочу в БАНю• 19 ноября 2025
Ответ дляСпілий баклажан
А что не так с даунами?
Только недавно видела видео где девушка с синдромом Дауна - прекрасная гимнастка. Добрая, отзывчивая.
Здоровый полностью ребенок не гарантирует отсутствия проблем.
У соседки сын наркоман и пьяница. Ворует вещи, бьет. Вот где реальная проблема. А в семье где есть любовь и поддержка есть сложности, но не проблемы.
Пока живы родители…
НеВРотик• 19 ноября 2025
Ответ дляРву и мечу
Пабло Пинеда пример
НеВРотик• 19 ноября 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ничего с ним не делают
В каком смысле, 30 это уже жизнеспособный. Т.е. его во время искусственных родов убивают или оставляют нежоношенного жить?
Юпитерная• 19 ноября 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Я сейчас на 35-й неделе и ни за что бы не смогла убить ребенка, которого носила 8 месяцев под сердцем, уж простите
Так на 35й неделе поздно об этом думать. И никто не станет на таком сроке чтобы-то нибыло делать.
Юпитерная• 19 ноября 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Лучше 8 месяцев относить и сделать искусственные роды чем потом всю жизнь мучатся с этим ребенком
Да кто вам сделает искусственные роды на 8м месяце? Есть нормы, протоколы, никто не пойдет на это. То есть не о чем говорить.
Женщины пишут лишь бы писать.
Юпитерная• 19 ноября 2025
Ответ дляА поговорить?
Да, но я писала, про второго ребенка.
Но как вы это можете предусмотреть? Никак.
А поговорить?• 19 ноября 2025
Ответ дляЮпитерная
Что именно предусмотреть?