ША! я прийшла!• 19 ноября 2025
Вы бы сделали аборт ?
Если бы узнали что у вашего ребёнка будет синдром Дауна ?
Результат:
вже голосів:
105 (89.74%)
сделала бы
8 (6.84%)
затрудняюсь ответить
4 (3.42%)
не сделала бы
Кудряшка Сью• 19 ноября 2025
Ответ дляМольфарочка
Аутизм норм. Там ещё и люди гениальные могут быть. А в остальном поминки всей семье
Да-да. У меня в группе был мальчик, который в 6 лет разборчиво говорил только 2-3 слова. Мама и папа и ходил на носочках всё время из-за мышечного тонуса, при этом там родители ооооочень богатые люди. Мы не выбираем своих детей
Спілий баклажан• 19 ноября 2025
А что не так с даунами?
Только недавно видела видео где девушка с синдромом Дауна - прекрасная гимнастка. Добрая, отзывчивая.
Здоровый полностью ребенок не гарантирует отсутствия проблем.
У соседки сын наркоман и пьяница. Ворует вещи, бьет. Вот где реальная проблема. А в семье где есть любовь и поддержка есть сложности, но не проблемы.
Мольфарочка• 19 ноября 2025
Ответ дляА поговорить?
У знакомых аутист - 7 лет, он в памперсах и не отзывается на свое имя. Конечно норм.
Поздравляю. Им не занимаются от слова совсем
Попразендовна• 19 ноября 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Я сейчас на 35-й неделе и ни за что бы не смогла убить ребенка, которого носила 8 месяцев под сердцем, уж простите
А зачем рожать заведомо больного? Я не за аборты, но не в таком случае
Твоя подружайка• 19 ноября 2025
Подобные вопросы бессмысленно задавать не беременным женщинам, потому что когда женщина беременеет из-за гормонов ее ответ может быть иным. Я вот сейчас ответила бы да, но помню мысли когда была беременной и наверное бы не сделала
А поговорить?• 19 ноября 2025
Ответ дляМольфарочка
Поздравляю вам в гадалки нельзя идти. Занимаются, в том числе и дефектолог, прогресса 0.
Кудряшка Сью• 19 ноября 2025
Ответ дляПопразендовна
Есть скрининг, чтобы увидеть возможность синдрома дауна на сроке допустимом для аборта, когда ребенок это еще не ребенок. В моем случае это на 95% сформированы человек, которым может родиться со дня на день, как я могу добровольно от него избавиться?
Свекруня• 19 ноября 2025
Ответ дляМольфарочка
Автор открыл портал в ад.
Звідти вже повилазили....готові душити і вбивати.
Мольфарочка• 19 ноября 2025
Ответ дляА поговорить?
К чему писанина про гадалок? Речь о другом идёт.
Мольфарочка• 19 ноября 2025
Ответ дляСвекруня
К чему это написано?
Мольфарочка• 19 ноября 2025
Тут половина вопроса не поняли. Начали за здравие, кончили как всегда.
Свекруня• 19 ноября 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Не пояснюйте тим, хто ніколи не був перед таким вибором.
А поговорить?• 19 ноября 2025
Ответ дляМольфарочка
Водят на занятия так понятно? Или все сдулись нечего написать какие плохие родители, не развивают гениальность?
Свекруня• 19 ноября 2025
Ответ дляМольфарочка
К чему это написано?
Перечитайте першу сторінку, там є відповідь.
Попразендовна• 19 ноября 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Так речь про больного. Хотя, для меня зародыш это уже живое существо. У вас же нормальный, нет смысла обсуждать
Кудряшка Сью• 19 ноября 2025
Ответ дляПопразендовна
Нормальный, к моему счастью. Я мыслю как бы поступала в такой ситуации, будь у моего ребенка синдром дауна.
Это не самые тяжёлые дети, это я вам говорю как дефектолог по образованию, на протяжении жизни ребёнок может получить заболевания значительно хуже или родиться с заболеваниями, которые не возможно установить до года жизни
Попразендовна• 19 ноября 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Может. А может и не быть. Но рожать осознанно больного бред. Это погубить в первую очередь свою жизнь, и это страшно
забиякина• 19 ноября 2025
Ответ дляРоза в вазі
Я, як мама дитини з аутизмом, однозначно зробила б аборт. І якби аутизм можна було діагностувати внутріутробно, також зробила б. Це пекло
У мене в онука РАС 2- ступені, 3,5 років, підтвердили 3 дні тому. Так вийшло , що зима зі старшим сином та невісткою у нас. З печального , погано говорить. А так , є повтори поки баба цьом, дід, цьом з хати не вийде.. дуже боюся відката , бо начиталась трохи...
ША! я прийшла!
• 19 ноября 2025
Ответ дляРоза в вазі
Наверное у вашего ребёнка в тяжелой форме потому что у знакомой ребёнка тоже диагностировали аутизм в детстве но он его как будто перерос ему 17 , но я его не видела вообще никогда , видела моя мама в детстве
Хочу в БАНю• 19 ноября 2025
Ответ дляРоза в вазі
Співчуваю вам і обіймаю вас!
Як так подумати, то рослинки і тваринки з ’дефектом’ ми не взрощуємо, то чому зі своїми нащадками поступаємо інакше?
Але для цього потрібно надавати знання майбутнім батькам щодо здорового потомства і взагалі, перед шлюбом робити тести на сумісність та виявлення спадкових захворювань. Тобто діяти розумно, а не емоційно.
Здорова нація - щасливі діти і батьки. Жити інвалідом у нашій країні - то пекло.
ША! я прийшла!
• 19 ноября 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Лучше 8 месяцев относить и сделать искусственные роды чем потом всю жизнь мучатся с этим ребенком
ША! я прийшла!
• 19 ноября 2025
Ответ дляСвекруня
Приколів в таких ситуаціях взагалі немає. На долю людини може випасти будь що. Хвороба дитини не вроджена, хвороба чоловіка, хвороба батьків і власна також може бути. Гарантій на щасливе, безхмарне, безтурботне життя ніхто не давав
В данном случае вы можете убрать эту ситуацию из своей жизни , а в случае болезни уже живущих от этой ситуации никуда не деться . В первом случае есть выбор во втором случае его нет
ША! я прийшла!
• 19 ноября 2025
Ответ дляСвекруня
Його ніхто не вбиває протягом життя.
Он мучается и мать свою мучает и отца и братьев сестер бабушек дедушек
НеВРотик• 19 ноября 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
После 30 й недели в таком случае делают искусственные роды
А после родов что делают с младенцем?
ША! я прийшла!
• 19 ноября 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Та думайте как хотите, я говорю за себя. А если так случится что у ребенка после рождения проявится другая болезнь, зпр, аутизм в тяжёлой форме или олегофрения? Выкинуть?
А если в 4 года упадёт и удариться головой и его парализует?
А если а если .., в даном случае можно подкорректировать . А вот в « а если» коррекции уже не выйдет
НеВРотик• 19 ноября 2025
Ответ дляРву и мечу
Да, нету, но зачем заведомо выбирать страдания?
У ребенка с синдромом Дауна может быть в итоге легкая степень отсталости, то есть он сможет вполне нормально жить
ША! я прийшла!
• 19 ноября 2025
Это явишься вчера посмотрела 24 недели . Сподвигло на создание темы . Но там до последнего пара не хотела аборт делать ку ку конечно
ША! я прийшла!
• 19 ноября 2025
Ответ дляСвекруня
Що означає зевєдомо? Вам жінка зверху пояснила, не всі хвороби навіть діагностуються. З ними що робити? Ви бажаєте уникнути проблем...аборт не гарантує на майбутнє нічого.
Аборт как раз гарантирует )))