черная мамба• 24 ноября в 18:07

И снова переезд с ребенком

Мужу предложили работу в другой стране, вот и думаем соглашаться, или нет.
Муж склоняется к тому, чтобы отказаться, мотивируя тем, что дочери надо будет привыкать к новому месту (контракт на 3 года) дочери сейчас 8 лет. Будет ее третий переезд.
Я скорее хочу, чтобы он принял предложение.
Как думаете, он просто в поисках повода, чтобы отказаться?
Оцененная• 24 ноября в 18:33
Ответ дляКлин_Кляйн
так и цены, другие. Португалия очень дешевая страна во всем.

Но если бы я видела перспективы, я бы поехала, если муж, разумеется хочет. Но климат, конечно, очень разный
Португалия не такая дешевая как вам кажется. Ну разве что вы судите после Норвегии.
Оцененная• 24 ноября в 18:33
Ответ длячерная мамба
Адаптация и вообще переезд
Погодите, он хочет оставить дочку в Португалии? Одну?
автор черная мамба • 24 ноября в 18:33
Ответ дляБорисфенка
Залишаться вільні кошти і поїдете на них грітися в теплі країни, в ту ж Португалії чи Іспанію. Жити три роки на дві країни, а потім все одно повертатися?
Хоча, якщо чоловік захоче, поїдьте. Але він якраз шукає відмазки, я бачу.
Вы думаете мы сейчас не ездим а отпуск?
Борисфенка• 24 ноября в 18:34
Ответ длячерная мамба
Вы думаете мы сейчас не ездим а отпуск?
Куди їздите? Не в північні країни точно.
автор черная мамба • 24 ноября в 18:35
Ответ дляКлин_Кляйн

Ну смотрите, средняя зарплата чистыми в Португалии 1200€
Аренда нормальной девушки в окрестностях Порто (а это не Лиссабон)
1100+€
Пухнасті штани• 24 ноября в 18:35
Ответ длячерная мамба
В Португалии
А что на португальских сайтах Вам советуют?
автор черная мамба • 24 ноября в 18:36
Ответ дляОцененная
Нет, он просто никуда не хочет ехать.
А я думаю, что это неплохая возможность
автор черная мамба • 24 ноября в 18:36
Ответ дляБорисфенка
И что?
На зиму тоже иногда ездим в места со снегом
Мочалкин блюз• 24 ноября в 18:37
Ответ длячерная мамба
В Швецию
Удалено администрацией...
Оцененная• 24 ноября в 18:37
Ответ длячерная мамба
Нет, он просто никуда не хочет ехать.
А я думаю, что это неплохая возможность
Аа. Извините, я неправильно прочла. Я подумала что это вы не хотите ехать, а он хочет. А вам не кажется, что он прав? Вы любительница острых ощущений, конечно.
Пухнасті штани• 24 ноября в 18:37
Ответ длячерная мамба
Да, надо было в старпосте написать, Португалия, муж местный.
Вы так и сказали мужу: подожди, Дуарте, сначала я узнаю мнение посторонних женщин на украинском форуме и на основе их мнения мы примем решение о нашей дальнейшей жизни.
Вірю, я повірив• 24 ноября в 18:37
Предположу, что дочке придется ходить в интернациональную школу на англ (она потянет?) которая обычно стоит хороших денег и может съесть половину вашей прибавки к зп. Почему вам хочется переезда?
автор черная мамба • 24 ноября в 18:37
Ответ дляОцененная
Почему?
лаМпочка• 24 ноября в 18:38
Ответ дляМerida
Заработали деньги и вернулись в Украину. Сейчас стаж позволяет в лайте режиме онлайн продолжать работу.
Сын уедет обратно.
Вы имеете ввиду пенсионный стаж?
ЛісАпетная• 24 ноября в 18:38
Ответ дляРання пташка
звичайно їдьте, для дитини переїзди (коли це не під вибухами з котомкою), а заплановано, з батьками - це розвиток, вона дізнається про іншу країну, культуру.
Про іншу країну і культуру можна дізнатися з подорожей, навіть з інтернету або книжок. А не змінюючи кожні декілька років місце проживання. Якщо так розмірковувати про розвиток, то цигани самі найрозвинутіші.
всемВсёИмного• 24 ноября в 18:38
Удалено администрацией...
культУра• 24 ноября в 18:39
Ответ длячерная мамба
А по ЗП намного более интересно.
Но в Португалии с зарплатами вообще печаль стала
то в Швеції і жити дорожче
Оцененная• 24 ноября в 18:39
Ответ длячерная мамба
Почему?
Не знаю почему) Это вам с психологом нужно разбирать)
Вам дочку вообще не жалко? В какую школу она там будет ходить: в Швецкую? В интернациональную с английским языком обучения? Сколько это будет стоить? Если в Шведскую, вас не трогает что ребенку нужно будет выучить незнакомый язык с нуля? При том это не беженство, когда она вынуждена, а просто у мамы ген путешественника зачесался.
лаМпочка• 24 ноября в 18:39
Ответ длявсемВсёИмного
Удалено администрацией...
Люди без света и под ракетами дадут дельный совет, выехавшей с мужем
Оцененная• 24 ноября в 18:40
Ответ длялаМпочка
Муж португалец)
Борисфенка• 24 ноября в 18:43
Ответ длячерная мамба
И что?
Іноді і ненадовго - це інше.
Пограюся у Вангу - приблизно через пів-року ви вигризете чоловіку мізки, що вам там осточортіло. Там ще сумніше, чим в Швейцарії, від села до села оленями їхати.
І про англомовну школу вам вище правильно нагадали, недешеве задоволення.
Тіснувато в Португалії стало? Знайдіть собі хоббі
лаМпочка• 24 ноября в 18:41
Ответ дляОцененная
Муж португалец)
Это кардинально конечно меняет дело
лаМпочка• 24 ноября в 18:41
Ответ дляБорисфенка
Іноді і ненадовго - це інше.
Найдите себе работу
автор черная мамба • 24 ноября в 18:43
Ответ дляОцененная
Вы все слишком упрощаете. Мне хочется улучшить жизнь семьи, переезд этому поспособствует.
Это откроет мужу новые карьерные возможности.
Для ребенка тоже не вижу минусов, особенно, если останемся там в дальнейшем.
Для себя минусов тоже не вижу. Новый язык, новый опыт.
В чем потери?
Дама с собачкой• 24 ноября в 18:43
Автор, такими темами вы только вызовите раздрожение у многих. У многих мужей уже отправили на войну, жены теперь ночами не спят, других убили, третьи еще не на войне, но в депрессняке от перспективы.
И тут вы, с темой о том как вы с мужем не знаете переезжать из Португалии в Швецию.
Вы ни в чем не виноваты, просто тоже учитывайте чувства других создавая такие темы.
Оцененная• 24 ноября в 18:44
Ответ длячерная мамба
В чем потери?
В том что вы троллите)
И теперь я тоже думаю, что все темы про из США в Швейцарию - ваши.
Борисфенка• 24 ноября в 18:45
Ответ длялаМпочка
Найдите себе работу
Як скажете
Клин_Кляйн• 24 ноября в 18:45
Ответ длячерная мамба
1100+€
Так что смотреть? Посмотрите в Дании, и сравните и цены на коммуналку и продукты тоже. Я была в Дании, и в Швеции и в Норвегии - там очень высокие цены на все
автор черная мамба • 24 ноября в 18:48
Ответ дляКлин_Кляйн
Продукты относительно столько же стоят.
Услуги дороже, это да.
Аренда, что удивительно стоит практически столько же
Кашка-маняшка• 24 ноября в 19:01
Ответ дляМerida
Сын уедет обратно.
Классно! А в каких странах вы были, как заработали?