ПультОт_БМВ• 25 ноября в 03:15
Обручальное кольцо упало и появился скол
Делали на заказ кольца в одном популярном ювелирном бутике. Заплатили огромные деньги. Через дней 5, когда примеряла, кольцо упало на плитку и появился скол. Можем ли мы прийти в этот бутик и потребовать его отремонтировать бесплатно? 14 дней со дня покупки (как мы забрали эти кольца) еще не прошли. Я в расстроенных чувствах. Скажите, пожалуйста, это косяк ювелира, проблема в технике или в самом качестве золота? Золото 585 пробы. Или сколы на кольцах это нормально при падении?
Бавовнятко• 25 ноября в 04:00
Работаю в ювелирке. Никогда ещё не видела, чтоб золото скалывалось. В любом случае, мы бы такое переделали
Пишу вірші, дорого• 25 ноября в 04:00
Верните его. Это лютая дичь. Кольцо не должно быть полым, чтоб не деформировалось. Могут быть лишь царапины, которые пастой полировщиком легко убрать
Пишу вірші, дорого• 25 ноября в 04:00
Ответ дляБавовнятко
Тоже)))))
Деліка Преціоза• 25 ноября в 04:02
Ответ дляБараболька
Это значит, что заявленная проба не соответствует, правильно понимаю?
Не обязательно. Содержание золота в сплаве может быть таким как и положено для этой пробы- 58,5 процентов. А проблемы могут быть в лигатуре.
Угги в горошек• 25 ноября в 04:13
Ответ дляПультОт_БМВ
Именно скол :(
Первый раз такое вижу автор, у меня даже серебро 10лнтиями
Бараболька• 25 ноября в 04:18
Ответ дляПультОт_БМВ
Вот я думаю, а мужское кольцо тоже сделано из такого качества? Просить ли переделывать оба кольца? Делали же наверное из одного материала
Даже не знаю что и думать уже 🤔. Можно его тоже уронить, и таким образом проверить, но это вроде кощунство 😅
ПультОт_БМВ
• 25 ноября в 04:27
Ответ дляБараболька
Мы тоже над этим думали, но боимся, что они скажут, что мы специально их кидали..
Прочитала также, что у них возможен возврат в течении 14 дней или обмен, но вот если сделать обмен, какая гарантия, что они не сделают тоже самое не качественное изделие? Может все таки возвращать его и просить деньги назад?
Бараболька• 25 ноября в 04:34
Ответ дляПультОт_БМВ
Согласна, что подумают,что специально кидали кольца. Но в принципе, вы имеете полное право хоть в футбол ими играть. Суть то в том, что сколов на качественном изделии появляться не должно. Не знаю как лучше поступить в такой ситуации 🤔. По крайней мере, я бы на вашем месте не согласилась на шлифовку и полировку этого же кольца, если они такое предложат. Его должны переделать, протестировать. Кольцо мужское тоже пусть сами тестируют. Может так. А дальше, смотреть по ситуации.
ПультОт_БМВ
• 25 ноября в 04:42
Ответ дляБараболька
Спасибо за развернутый ответ, про тестирование можно упомянуть им
Бараболька• 25 ноября в 04:47
Ответ дляПультОт_БМВ
А можно и просто вернуть, действительно 🤔.
ПультОт_БМВ
• 25 ноября в 04:54
Ответ дляБараболька
Это капец. В общем, сейчас пошли в ванную, я взяла свои старые золотые кольца, которые покупала в Украине и начала их бросать с силой, но ничего на них не появилось. Они ровные как были так и есть. И тут решила еще раз бросить это обручальное кольцо и тут появился малюсенький новый скол с другой стороны . Я в диком шоке. Уже точно не хочу обмен, просто будем просить полный возврат колец и денег
Бараболька• 25 ноября в 05:07
Ответ дляПультОт_БМВ
Капеееец. Негодую вместе с вами. Это мега возмутительно 😡. Это в какой стране такое ’качество’ втюхивают? Да уж, реально, тут только требовать деньги назад
ПультОт_БМВ
• 25 ноября в 05:12
Ответ дляБараболька
Эстония. Дорогой ювелирный бутик, где продают кольца с бриллиантами с сертификатом gia, ролексы и сумки hermes.
В гугле отзывы положительные 4.8 из 5. Только один отзыв сейчас вычитала негативный, мужчина жалуется, что бриллиант в кольце некачественный. Вот так и мы попали(((
Еще вычитала на сайте, что если кольца обручальные с гравировкой ( они нам ее очень предлагали, но мы отказались), то они не подлежат возврату. Я в шоке..(
Бараболька• 25 ноября в 05:15
Ответ дляПультОт_БМВ
Вот это да... Значит повезло, что без гравировки. Надо же такое😡. С них бы ещё компенсацию за моральный ущерб содрать, было бы справедливо. Наглость какая, ещё и нервы вытрепали.
ПультОт_БМВ
• 25 ноября в 05:29
Ответ дляБараболька
У нас через неделю еще роспись. Это треш. Сегодня утром поедем к ним, держите за нас кулачки (((
Сосиска_Втесте• 25 ноября в 06:29
Ответ дляПультОт_БМВ
Автор, я вклинюсь со своими 5 копеек. Я бы оба кольца срочно вернула откуда взяла и вам стоит задуматься над тем, что ваш муж вам или уже изменяет или на лёгком старте и это приведет к разводу, а также сделать чекам, потому что у вас может быть скрытое тяжёлое заболевание, которое может привести к летальному исходу.
Сосиска_Втесте• 25 ноября в 06:32
Ответ дляПультОт_БМВ
А чё вы в нормальном магазине не купили, а в шарашкиной конторе? Сбегали бы за кольцами в Украину. Сколько там ехать? В Украине золото более-менее нормальное.
Шукаю трусики• 25 ноября в 06:32
Ответ дляПультОт_БМВ
Именно скол :(
В сериале Соуга еарода слитки в держ.хранилище тоже разбивались.....что то всплмнилось.
Отнесите на оценку ювлиру и побыстрее.
Возможноьв суд придеться подать
Отнесите на оценку ювлиру и побыстрее.
Возможноьв суд придеться подать
Сосиска_Втесте• 25 ноября в 06:33
Ответ дляШукаю трусики
Отнесите на оценку ювлиру и побыстрее.
Возможноьв суд придеться подать
Отнесите на оценку ювлиру и побыстрее.
Возможноьв суд придеться подать
Зачем суд, эта крысиная возня. Деньги пусть возвращают, эта пара и так расстанется. Автору надо думать о здоровье)))) даже беспокоиться.
Шукаю трусики• 25 ноября в 06:36
Ответ дляПультОт_БМВ
Розовое золото и проба 585 стоит
Автор, мне недвано ребенок купил в магазине серебр сережки в подарок - они были не носибельны. Там было разбавлено НИкелем
У ребенка цепочкаи-- половина серебра, а половина - чего то более темного и оно в том месте уже 2 раза рвалось...
Сейчас собирают драг металлы в ломбардах а потом переплавляют, но для веса добавляют другие металлы.
Конечно это обман
Так мне пояснили причину.
Конечно это обман
Так мне пояснили причину.
Шукаю трусики• 25 ноября в 06:38
Ответ дляНаездница
Может просто отшлифуют, конечно сходите к ювелиру, где заказывали, с золотом такого быть не должно, ну я про такое слышу впервые
В экспертизу и в суд надо идти...
Это уже гос проблема...не только автор попала на обманщиков
Мы тоже но с серебром
Шукаю трусики• 25 ноября в 06:42
Ответ дляБараболька
Отнести оба в независ экспертизу
Шукаю трусики• 25 ноября в 06:43
Ответ дляПультОт_БМВ
Я бы в суд пошла + моральный ущерб, это ж обручальные кольца.
Шукаю трусики• 25 ноября в 06:45
Ответ дляСосиска_Втесте
Боже...как мир тебя такую злую носит?
Шукаю трусики• 25 ноября в 06:47
Ответ дляСосиска_Втесте
Как раз нет.
У нас - тоже все плохо - мы недавно тоже попали.
Никто их не пооверяет. Переплавляют драгмет с ломбардов и продают....но поимесей там уйма
Шукаю трусики• 25 ноября в 06:49
Ответ дляСосиска_Втесте
С этой парой все будет замечательно.
3 них будет двое детей и один из них станет рчень знаменитым ученым.
В какой отрасли - я пока не вижу....
Но это что то связанное с космосом и летательными аппаратами.
У автопа неплрхо сложиться карьера, но у мужа будет еще круче!
В какой отрасли - я пока не вижу....
Сосиска_Втесте• 25 ноября в 06:50
Ответ дляLediBlac
Кольцу 14 дней , а оно всё в царапинах и вмятинах будто его год юзали и в хвост и в гриву. И вообще мало похоже на полноценное золото.
Та да. Шарашкина контора.