Примарочка• 25 ноября 2025
В Киеве бабка не пускала в убежище мать с ребёнком!
В Киеве во время тревоги тетка не пускала мать с маленьким ребенком в бомбоубежище. Когда говорят о Голодоморе , то забывают, что тогда было точно также. Своими руками свои душили своих.
Люди, будьте людьми!
Чья .... на видео?!
Люди, будьте людьми!
Чья .... на видео?!
ЧукИГеки• 25 ноября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
даже если есть. ну как можно не пустить? в этот момент, когда вокруг всё взрывется , людей нужно за шкирку тащить в свою коморку. ну что ж за люди такие?
И у меня в голове не укладывается как можно не пустить на тех пол часа- час, тем более деток....
Мой_ужин• 25 ноября 2025
Ответ дляТам все розмивчато
А законно покупать места в общем подвале?
В новостроях есть такая история. У нас там тоже коморки раскуплены, но места для общего пользования тоже достаточно.
Но подвал-это не убежище
Примарочка
• 25 ноября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Вы в каком-то глухом отрицании. Убежище никто не оккупировал. Из убежища никто ее не выгонял.
Потому, что для меня поведение этой бабки, неадекватное и безправное
Natal_ka91• 25 ноября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
В смысле решает кому жить? Вы нарочно игнорируете факт того, что яжемать уже находится в убежище?
Можливо, це і є автор відео
Natal_ka91• 25 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
Вы слушали весь диалог, это общественное место. Но какая то бабка решает косу жить, кому нет. И два человека ей сказали ´ впусти´ но нет, стоит как сторожевая собака.
Потом хотят чтоб уважали старость
Там свекруха і ще хтось з сім´ї
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
Потом хотят чтоб уважали старость
Удалено администрацией...
Natal_ka91• 25 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
Девушка говорит, это укрытие для всех, бабка отвечает, я понимаю.
Но видите ли они для себя там все сделали
абзац
Ви бачите тільки одну сторону. Я не здивуюся, якщо ви і є автором даного відео
Мой_ужин• 25 ноября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Вот такие. И ничего не меняется, заметьте. Что 20-е годы прошлого века, что 30-е, 40-е. Да какой угодно период возьмите, менталитет один.
Вообще у нормальных людей беда и горе объединяют и делают одним целым, но у Украины и ее жителей какая-то иная история. Я просто знаю историю других народов, которые пережили подобное, там сильно все иначе…
побольшомусекретику• 25 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
Потом хотят чтоб уважали старость
А вы слушали? Мамаша орёт ,,я что, на полу должна спать?’ Она не хотела подальше от прохода отойти, подальше это в глубь коридора, в который ей никто доступ не перекрывал, она хотела войти в коморку возле входа и спать на диване,,. Так что не пытайтесь манипулировать фактами. Просто наглая яжемать, не более
Морская свинка• 25 ноября 2025
Мати з дитиною... Я доросла людина перебуваючи в пiдвалi застудила собi сечовий мiхур. Я думаю нiчого б не сталося з тими людьми якби дитина посидiла чи полежала на тому диванi
Natal_ka91• 25 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
Потом хотят чтоб уважали старость
Авторе, чому інші люди з даного укриття не ломились в коморку?
Гербарія сушу• 25 ноября 2025
Ответ дляВбигудях
У меня подруга на 1этаже на Оболони живет дом проекта чешка.
Говорила в подвале их подъезда еще в 22 ремонт сами делали - объявление писали на субботник почти никто не пришел красить, убирать кроме пенсионеров и пары сторожилов. В итоге по принципу плацкарта вышло, кто не поленился облагородил себе ’купе’ и лампы прицепили и прочий уют. Теперь кому не надо был уют тихо сидит/лежит в ’проходе’ никуда не ломится.
Люди внезапно попавшие с улицы в тревогу тоже в проходе сидят и не жалуются.
А тут прямо всепропало вроде ее с ребенком в подземный переход не пустили или метро.
главное хайп поднять.
Так в метро она бы требовала уступить чужой матрац . Она ж не может на полу сидеть
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
У нас возле Сильпо, бетонное убежище. Можно оккупировать и говорить, я под себя сделала. На вопрос это для всех, с отмороженым фейсом говорить, я понимаю и все равно никого не впускать
Окупували? Та старі ’окупували’ рівно стільки місця, скільки і всі інші. Треба було їм позабирати свої речі і нехай би вмощувалась там. Чи Вам і так не годиться?
Тундиринда• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
100%. И о пожаробезопасности такие люди вообще не слышали, я на 100% уверенна, что огнетушителей для своих диванов они туда не принесли. Я вижу как лестничные клетки заставляют своим хламом, считая уже что это их 2 кв метра, а о том, что этот хлам шикарно горит и в случае чего тупо не смогут выйти из квартиры вообще не думают.
Но мамаша с ребенком явно не требует соблюдать нормы пожаробезопасности и даже наоборот, рвется изо всех сил в помещение с огнеопасным диваном
Мона_Лиса• 25 ноября 2025
Нас львовяне так пускали. В убежище. Те, кто местный, были внутри, а мы сидела почти у входа на лавочках, остальных не видели. По такому принципу впускали всех чужих с улицы.
Анонім Перший• 25 ноября 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Трохи тупувате питання. Якщо це можна придбати, то це вже не загальне приміщення, а чиясь власність від початку. Чи то забудовника, чи то співвласників цього будинку. Люди вклали кошти і розпоряджаються власним майном на власний розсуд.
Взагалі дивує галас стосовно цієї ситуації. Тобто коли на піввестибюля метро ставлять палатки, ніхто не має права не те що в середину зайти, а навіть попросити посунутися, бо там ось такі навіжені мамашки розклали собі повноцінну кімнату. А тут жінка не пустила і оппа вже ’тварь’
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ дляМой_ужин
Там в старих відбирали їх речі, і забирали їх труд? Класна історія. Нє, я знаю, що взагалі старих вбивають, щоб небо не коптили. Будем брати приклад?
Nathalie27• 25 ноября 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
У нас с вами разные понятия о человечности...
Я не вижу причин вести дальнейшую дискуссию.
Эта тема- яркий показатель полного расчеловечивания украинцев.
И да, моя работа оборудовала не только подвалы, но еще и мобильные убежища вокруг офиса
И да, мы пускаем туда всех. кто хочет укрыться в момент тревог и обстрелов.
Ви не розумієте різницю між «моя робота» і «працівники власними силами»?
Якби Ви власними руками тягали б в ту кімнату в підвал старі меблі, куплені власним коштом, то Ви б теж нікого туди не пускали б. І особливо після того, як такі випадкові особистості з дітьми залишили б після себе у цій облаштованій кімнаті срач.
Бачу_майбутнє• 25 ноября 2025
Ответ дляNathalie27
моя работа и мои сотрудники - это одно и тоже.
тащили
сбивали лежаки и скамейки
тащили
сбивали лежаки и скамейки
Неробименінерви• 25 ноября 2025
Сразу поняла по словам записавшей перепалку, что она намеренно создала конфликтную ситуацию, потребовав себе место там, где уже сидели люди, при этом в самом подвале она уже находилась, то есть была в укрытии. В метро такие тоже редко, но бывают, что приходят позже всех, а потом по головам и по ногам, потому что им хочется именно там усесться, а то и улечься, хотя яблоку негде упасть.
Ну, и авторица не лучше. Какая она вам бабка?
Смурфетта• 25 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
В коридоре? Почему она не имеет права зайти дальше в общественном месте?
С каких пор подвалы многоэтажных домов стали общественными местами?
Голова колгоспу• 25 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
Убежище. Вы принесли свой матрац. Вокруг полно свободного места и вдруг какая-то женщина претендует на ваш матрац и кричит что вы не имеете права ей отказывать. Вы ей обязаны?
Мой_ужин• 25 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
Поверьте, в 30-х свои же и старых, и малых отправляли на тот свет. Это сейчас удобно приплести переодетых нквдшников или еще кого-то. Стоило только дождаться пока умрет поколение, которое это видело все своими глазами.
Погодите, пройдет время и тцк окажутся переодетыми бурятами))стоит только подождать немного
Гомосноб• 25 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Беззаконие.
Во всех сферах и на всех уровнях.
Natal_ka91• 25 ноября 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
А де вона не прикрита? Вона на вулиці? Вона кричить що ’чого я повинна спати на підлозі!´
Пустіть до себе в квартиру бомжика з вулиці, їй-богу. Йому у вас буде безпечніше, комфортніше. Адже чому це він має спати на землі? Непорядок, безсердечна ви. Навіть у під´їзді чогось не хочете бачити їх
Заикальница• 25 ноября 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
тащили
сбивали лежаки и скамейки
тащили
сбивали лежаки и скамейки
То ті старі люди повинні були облаштувати все для всіх? Своїми силами і на свої пенсії? Чи до чого тут Ваша робота і Вашіспіаробітники, які отримали платню за робочі години, які потратили на облаштування.
Анонім Перший• 25 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
Для мене неадекватна поведінка - це влаштовувати відео фотозйомку, коли в тебе на руках малолітня дитина і тобі дуууже страшно. А пані йшла з одного укриття в інше не в пошуках безпеки, а в пошуках комфорту. Тож типова огидна провокаторка, заздалегідь підготовлена до конфлікту, а не налякана мати, яку не пустили в укриття.
Гомосноб• 25 ноября 2025
Ответ дляПланшетница
зато эта мамаша со своим ребенком Херойка, а реально какого люди ей должны уступать свои обустроенные места, стань себе в угол и стой молча, а не звезди на весь интернет что попало
Она с общего коридора хотела зайти в такую же общую комнату,но ее туда не пускали.
Что не ясно то?
Мой_ужин• 25 ноября 2025
Ответ дляПримарочка
Автор, всегда в любой ситуации можно остаться Человеком, а можно выбрать иной путь. Тут все очевидно. Те, кто пишут о праве собственности, деньгах, материальном, они явно до сих пор так ничего и не поняли про эту жизнь(((