120-120-120 (не худею)• 25 ноября в 23:11
Подзвонила кума, сказала у сестри її гострий лейкоз ((
Я в шоці. 44роки... В реанімації.
Чи є шанси на одужання?
Крошка Енот• 25 ноября в 23:21
В Украине - много денег. Я бы ехала в Германию.
Я в Украине и не выезжали, но выехать в Германию - это её шанс на жизнь.
Знаю как там знакомой лечили онко, то шанс есть.
забиякина• 25 ноября в 23:27
Ответ дляКрошка Енот
Як вона поїде якщо в реанімації?
Без образів• 25 ноября в 23:29
Ответ дляКрошка Енот
Це довго якщо офіційно оформлювати. Якщо вона просто виїде навіть реанімобіль то ще довго в Німеччині щоб отримати лікування. Нажаль
Бегущаяпо• 25 ноября в 23:29
Ответ дляКрошка Енот
Каждый час на счету. Самое оно - ждать там документов полгода...
Кили и Манджаро• 25 ноября в 23:30
Ответ дляКрошка Енот
Вы представляете что такое выехать больному в Германию? Оформления документов и страховку она будет ждать не один месяц. Если она в реанимации, как ей выжить? В лагере? С острым лейкозом? Вы, скорее всего, просто написали не подумав. Это отличная идея, если есть время. А у нее его нет, к сожалению.
НаливайКа• 25 ноября в 23:38
В таком возрасте если острый - очень быстро все ...
У моего отца был хронический миелолейкоз. Прожил 2 года.
Шанс есть. Сейчас протоколы лечения одинаковые везде и очень продвинулось само лечение.
Вы сразу мотивируйте её действовать конструктивно : ей будут нужны доноры крови (пусть сразу разговаривает со всеми, кто сможет сдать кровь), что важно быть на связи с лечащим доктором (четко знать какие лекарства ей дают, нет ли необходимости что-то купить (объясню, это важно, я недавно лично столкнулась - при поступлении мамы в тяжелом состоянии в реанимацию сначала сказали, что ничего не надо, гос-во обеспечивает, а когда в ходе общения поняли, что мы адекватные люди, то объяснили, что некоторые другие препараты, которые гос-во не даёт, будут для неё намного эффективнее, но это сугубо на наше усмотрение, буквально прямо сказали - будете спасать?), быть с врачом в контакте, что дают, что нужно, если позволяют заходить в реанимацию, быть рядом с ней максимально.