Там-тарарам• 26 ноября 2025
нарешти показали лицо мамаши истерички любительницы диванов
Вона так ничого и не зрозумила
Результат:
вже голосів:
511 (74.27%)
за бабку
177 (25.73%)
за мамашу
Тримаю свічку• 26 ноября 2025
Ответ дляПургену мне
Ніяка не власність, в них власність їх приватизовані квартири. Тим паче якщо влада облаштувала це як загальне укриття хай і як завжди у нас бог зна як, ще й виділила на це кошти, тим паче не мають!
Ознайомтесь Цивільний кодекс України стаття 382 , 2 частина та статті 387, 391.
Все знаю від і до• 26 ноября 2025
Ответ дляПургену мне
мешканці багатоквартирного будинку мають право на підвал, оскільки він є спільною сумісною власністю всіх співвласників. Це право невіддільно пов´язане з правом власності на квартиру
Ответ дляМальовнича даль
Та що там описувати. Бабка кричить ’не пущу, в нас там дуже хвора людина’. А мамка кричить ’Я тоже хвора’. Дитина в цей час кричить ’Хочу до мами, ааааааа’.
Тоді мамка в інтерв´ю розказує, шо там такеее, там такеее ’там пиво п´ють і кальян курять. От що насправді робиться в тих укриттях’ (ну це чисто вчительське в неї, я так розумію, чуть шо, ’доставати із широких штанін’ подібний аргумент).
Ото й усе.
А, ще щось було про ’Вони там собі вай-фай провели в поки люди бояться, вони лежать собі на диванчиках, телефон почитують на чілі’. Не дослівно, але суть така
Ото й усе.
Бляха, серьезно про вайфай есть? От это бабки красотки! Молодежи бы поучиться и перенять, а не вот это вот всё
Тримаю свічку• 26 ноября 2025
Ответ дляПургену мне
То нехай сидить в облаштованому владою укритті. Повторюю, чого вона преться у чужу власність?
бЭйбА• 26 ноября 2025
Как всегда яжемамки считают, что им все должны. Причем новость подается мол в укрытие не пустили, хотя не дали воспользоваться чужим комфортом и все
Пургену мне• 26 ноября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Ой как Вы заблуждаетесь
Правильно в общей собственности всех жильцов! И если Осбб дало добро и остальные соседи согласились, вы можете устроить себе, например, кладовку. Я так понимаю за той бабкой и ее подругами жильцы и ОсББ закрепили право личного пользования тем помещением или просто им так захотелось? Да еще в помещении которое официально заявлено как убежище!
Пургену мне• 26 ноября 2025
Ответ дляТримаю свічку
Вона й прийшла в облаштоване владою укриття! З необлаштованого владою там лише дивани.
Шальная коклетка• 26 ноября 2025
Ответ дляТримаю свічку
І правильно. По перше, підвал є Спільною власністю мешканців і на законодавчому рівні, вони не можуть бути позбавлені своєї власності. По друге вони Спільно вирішили поставити туди двері і облаштувати помешкання. По третє, дії мамки підпадають під поняття незаконного проникнення в приватну власністі. А також, правоохоронці не мали права знімати двері, які були встановленні Спільним рішенням на Спільне майно людей, це вандалізм, що теж притягується до відповідальності. І я б нізащо не залишила не покараними журналістів з гучними висерами-заголовками. Виродкам треба окремий котел в аду. Їм пасуватиме стаття 23 Цивільного кодексу, поширення завідомо неправдивих відомостей, що ганьблять честь, гідність або ділову репутацію.
Надеюсь у бабули есть дети,которые смогут добиться этого всего! Или может кто-то поможет,кого зацепила эта история.
Там же на видео уже видно было,что девка не права...она уже в укрытии и такое мочит...позорище
Тримаю свічку• 26 ноября 2025
Ответ дляПургену мне
А ви десь бачите претензії від мешканців будинку? Мамашка не проживає в цьому будинку, які в неї права на претензії до зайнятих приміщень? І з якого доброго дива, Ви стверджуєте, що там чилить лише бабка з подругами? Ви теж розповсюджуєте брехню! На відео приміщення видно людей різного віку.
Шальная коклетка• 26 ноября 2025
Ответ дляНесу добро людям
Я вообще в шоке как наши власти славно все порешали. Бабку оштрафовали, дверь сняли, мебель хотят что бы вынесли, ну супер просто. Люди за свои деньги сделали себе комфорт так и это забрать...
Смотрела видео там мамаша говорит год писала жалобы в инстанции, гооод. Да за год она могла себе и ребенку там так обустроить комнатку, что бабки бы к ней просились, но она ничего не делала просто пыталась выселить бабок.
Мерзкая история , мерзкая мамка, мерзкие действия властей....
Да,правильное слово - мерзкая... Бывают же такие! Хотелось бы чтобы она эту тему почитала. Иои ее родственники, друзья, и родители ее учеников.
Пургену мне• 26 ноября 2025
Ответ дляТримаю свічку
На час поки там красується надпис укриття - це ніяка не приватна власність, тим паче не тих кількох осіб, що там позаймали дивани. Не згодні з таким станом речей хай домагаються зняттям статусу укриття! Але ж вони чогось не заперечували проти ремонту підвалу під укриття, хай би робили це власним коштом.
Шальная коклетка• 26 ноября 2025
Ответ дляПосудомойка
Во время обстрелов нет правых и неправых. Особенно когда дети плачут.
Нормальные люди встают с диванов и уступают детям место, а моральные уроды устраивают скандалы и пугают детей.
Так скандал яжемать устроила и этим испугалась своего ребенка
Тримаю свічку• 26 ноября 2025
Ответ дляПургену мне
Це не вони повинні знімати статус укриття, а в них повинні були просити дозволу зробити укриття в їх власності. Завтра влада вирішить зробити укриття в Вашій квартирі, побігаєте, познімаєте.
Мальовнича даль• 26 ноября 2025
Ответ дляПургену мне
Надпис взагалі нічого не вирішує в данному випадку. Це як ви собі причепите надпис на лоба ’Принцеса Монако’, але нею юридично так і не станете, хоч обвішайтесь надписами
Тримаю свічку• 26 ноября 2025
Ответ дляМальовнича даль
Несу добро людям• 26 ноября 2025
Вот ещё видео про этот конфликт и тут мама тоже выглядит как придурочная на фоне бабки и рассказывает как жалобы год строчила... И кто ее после этого пустил бы
Мальовнича даль• 26 ноября 2025
Ответ дляТримаю свічку
Ну це ж додумається до такого. Піду підпишу сусідню 9-поверхвку ’Власність Петренко Олени Сергіївни’. І хай пробігають подоказують, що це не так. Якщо зможуть.
А ще ж є сусідське Бентлі. Цікаво, гвіздком по бамперу - це переконлива заявка на право власності?
Пургену мне• 26 ноября 2025
Ответ дляТримаю свічку
Ну так вона ж сама відео показувала, там аж по одній особі на диван було і каже це ще не всі, ще аж Сєргєєіч був
Пургену мне• 26 ноября 2025
Ответ дляТримаю свічку
Ну да як ремонт підвалу державним коштом так усі тут тут як тут, а як пускати в укриття, так ми ще подумаємо, раніше треба було думати.
Пургену мне• 26 ноября 2025
Ответ дляМальовнича даль
Тоді якого біса вони туди когось ремонт робити пускали, треба було замка ще тоді повісити і качати права.
Мальовнича даль• 26 ноября 2025
Ответ дляНесу добро людям
І дитя те тягає на всі розбірки. Кричить, підвищує голос і дитя завжди поруч. Жах
Несу добро людям• 26 ноября 2025
Ответ дляПургену мне
Якраз де був ремонт державшим коштом там диванна істеричка не хотіла сидіти, своїм коштом робити теж не хотіла , там були такі ж кімнати вільні, видно на відео, а хотіла туди де люди зробили за свій кошт
Мальовнича даль• 26 ноября 2025
Ответ дляПургену мне
Когось це кого? Мамка та може ремонт робила, що тепер на щось претендує? А держава і повинна турбуватись про громадян, хоч окремого будинку, хоч окремої школи, окремого садочку, хоч окремої особи.
В данному випадку держава має потурбуватись, щоб перевірити умови проживання і психологічного комфорту окремої дитини, я вважаю.
Бо чим далі я заглиблююсь в ці інтерв´ю, тим більше в мене виникає питань стосовно дитини
Мстящий за Зайца• 27 ноября 2025
Девчата, отнеситесь серьезно, спокойно и почитайте про ракету Х-22 с самолетов ТУ-22М3, о ктр. начали активно писать сегодня. Это та, что убила целый подъезд в Днепре. Они пробивают вплоть до подвалов многоэтажек. Я про них читала еще со времен Чеченской, когда раша, зная, что люди прячутся в подвалах высоток, пускала их намеренно по многоэтажкам в Грозном, и никто не спасался. Девочка Полина Жеребцова описала все это в своем дневнике.
ТУ-22М3 за последние три дня согнали с Дальнего Востока в оленью и к приграничью с нами. Порядка 16 самолётов. Пишут и наши военные медиа и в ТГ, даже выкладывают карты.
Раньше побаивалась МИГи и ТУ-95, даже калибры с моря, зная, что их ракеты достают до Киева, а сегодня читаю, что и ТУ-22 для нас стали опасны.
Так что одни твари нас намеренно убивают, а местные гниды отмыли деньги на типа-убежищах, таких вот бабушек делают виноватыми, а прятаться, если метро нет рядом, реально негде, но в метро еще попробуй нормально попасть и устроиться даже стоя.
Берегите себя и будьте аккуратны.
Посудомойка• 27 ноября 2025
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
фрау Гітта• 27 ноября 2025
Е-моё, бегу из города, пешком....Оба, вижу Мерс припаркован, А чего бы не вскрыть и не уехать в безопасное место.Тревога ведь.Можно спасаться любым способом.И по хер что это не моя машина....
Вот так и эта сучка из подвала, которая была уже в укрытии, но захотела шарового комфлрта.Чужими руками жар загребать.Правильно бабуля сделала, что га хер эту моазь выгнала из оборудованной комнатки!!!@
Ответ дляфрау Гітта
А вы думаете так не делали? Вы очень мало знаете об эвакуации из Киевской области в феврале-марте 22 года...
Посудомойка• 27 ноября 2025
Ответ дляНесу добро людям
Таки бабка жлобиха конченая. Она вообще не в этом доме живёт, пришла в чужой дом, самозахватом оттяпала комнату и остальных посылала на пол ложиться. Пусть суд ей жахнет по полной программе.
Телефон Рубика• 27 ноября 2025
Ответ дляПургену мне
А можете, пожалуйста, привести закон и вообще определение этого понятия «официально заявлено как убежище»? Каким правовым актом определен переход частной коллективной собственности в место общественного пользования?
Маурита• 27 ноября 2025
Ответ дляНе за Будка
Т е по мнению администрации все 600 людей должны стоять в укрытии? Класс. Люди сами натягали диванов, обустроили а вы все пользуйтесь. И почему нет подавала в доме матери? В каждом доме есть подвал, другое дело что он засратый.
не в каждом доме есть подвал.в моем доме НЕТ подвала.ни ’засратого’ ни какого.