Там-тарарам• 26 ноября 2025
нарешти показали лицо мамаши истерички любительницы диванов
Вона так ничого и не зрозумила
Результат:
вже голосів:
511 (74.27%)
за бабку
177 (25.73%)
за мамашу
Пургену мне• 26 ноября 2025
Ответ дляМальовнича даль
Ви праві, не можуть. Але мамка-вчителька чогось хотіла спати саме на дивані, що принесли ’хто заманеться’ (а точніше власники цього підвалу) а ’не на полу’ і не на кріслі, що підготувала їй держава. І саме за це влаштувала скандал. А чого так?
Хочте сказати, що зі своїм кріслом бабки її до тієї кімнати, яку вони привласнили, пустили б?
Мальовнича даль• 26 ноября 2025
Ответ дляПургену мне
Думаю подібних хабалок не хочуть підпускати близько до себе ніде і ніхто.
Виключення - її власна дитина, для якої, в такому віці, мама це острівок безпеки. Але мамі було нас..ть з великої гори в тривогу на власну дитину. Вона побачила д-и-в-а-н і уявила себе блогершою
Моська-слон• 26 ноября 2025
Ответ для_Злата Ibra_
В природе нет такого, чтобы чужие люди заботились о чужих детях
Смотрела фильм «клуб любителей книг и пирогов из картофельных очисток», там речь идет про события Второй Мировой войны и военную Англию, как всех детей эвакуировали, абсолютно всех в далекий тыл увозили, чтобы сохранить нацию. нашей стране пофиг на детей, к сожалению, каждый выгребает как может.
Еще есть классный фильм про послевоенную Италию, как деток отправляли с юга страны на север, на юге можно сказать голод был, тяжело было с работой и едой, а на севере получше ситуация была и люди брали на воспитание детей в сложные времена, кормили их, учили, одевали, потом назад домой отправляли к родителям. Куда делось человеческое отношение??
Пургену мне• 26 ноября 2025
Ответ дляМальовнича даль
Ну звісно комфортніше сидіти кільком особам в окремому приміщенні, точніше лежати, а решта хай сидять толпою в коридорі, а коли хтось починає виступати, то зразу хабалка
Мальовнича даль• 26 ноября 2025
Ответ дляМоська-слон
А я смотрела фильм, так там во время бомбежек Лондона детей отправили в какой-то замок на острове и там их по очереди мочило привидение.
Булку Дай• 26 ноября 2025
Я правильно розумію?
Ви прийшли в метро, надули собі матрац. А тут мамця з дитиною каже, що їй зручніше на вашому матраці сидіти ніж стояти. Місця поруч є в метро, але то ж стояти.
Питання друге, чи прийшли б ви в гоязний, вонючий підвал? Чи тільки туди де вклалися інші, провели світло, вичистили, організували стільці (собі під рахунок)
Тримаю свічку• 26 ноября 2025
Ответ дляПотішаюся
Штраф уже обжалован и его никто не будет платить, иски на мамашу готовятся полным ходом, потаскается по судам, проветрит свой кошелек еще и публично на свою мыльницу извинения будет мычать.
І правильно. По перше, підвал є Спільною власністю мешканців і на законодавчому рівні, вони не можуть бути позбавлені своєї власності. По друге вони Спільно вирішили поставити туди двері і облаштувати помешкання. По третє, дії мамки підпадають під поняття незаконного проникнення в приватну власністі. А також, правоохоронці не мали права знімати двері, які були встановленні Спільним рішенням на Спільне майно людей, це вандалізм, що теж притягується до відповідальності. І я б нізащо не залишила не покараними журналістів з гучними висерами-заголовками. Виродкам треба окремий котел в аду. Їм пасуватиме стаття 23 Цивільного кодексу, поширення завідомо неправдивих відомостей, що ганьблять честь, гідність або ділову репутацію.
Тримаю свічку• 26 ноября 2025
Ответ дляБадабум
Ага, вона ж прийшла до бабки додому
чи все таки у загальне сховище?
Прикиньте, вона прийшла до бабки додому, бо той підвал є бабкиною власністю.
Мальовнича даль• 26 ноября 2025
Ответ дляПургену мне
Там у інтерв´ю ще був цікавий коментар, що жінка ’ходила і чіплялась до всіх у укритті’. Зауважте, не принесла з собою стільчик для сидіння, який не було куди поставити чи дитячу коляску не було як вкотити.
Перша на селі• 26 ноября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Ну, как минимум 2 свободных апартаментов на видео есть
але ж там люди не зробили світло і не поставили дивани,ну і інету немає. НЕПОРЯДОК! простіше- комусь внагло упасти на голову.
Несу добро людям• 26 ноября 2025
Ответ дляТримаю свічку
Я вообще в шоке как наши власти славно все порешали. Бабку оштрафовали, дверь сняли, мебель хотят что бы вынесли, ну супер просто. Люди за свои деньги сделали себе комфорт так и это забрать...
Смотрела видео там мамаша говорит год писала жалобы в инстанции, гооод. Да за год она могла себе и ребенку там так обустроить комнатку, что бабки бы к ней просились, но она ничего не делала просто пыталась выселить бабок.
Мерзкая история , мерзкая мамка, мерзкие действия властей....
Булку Дай• 26 ноября 2025
Ответ дляТримаю свічку
Тю, так в метро ви також ставите палатку, несете собі стілець, матрац, карємат, але на вашу власність інші не туляться... В метро/підвал пустили усіх, але на діван - того, хто його для себе приніс
Пургену мне• 26 ноября 2025
Ответ дляБулку Дай
Я правильно розумію?
По впшему нормально оттяпать 5 матрасами пол станции и никого туда не пускать?
УжеВотДа• 26 ноября 2025
Ответ дляТримаю свічку
Вот хорошо как сказали. Раструбили для хайпа новость и справились. А пожилой женшине как? Тут из-за дизлайка, синей тетки, тыщща обидок. А тут по всем каналам ее фото. И неправда, и оскорбления. Не представляю, как женщине тяжело это переживать. Чего в ее адрес только не писали. И чаще всего - прочитав лишь заголовок
Моська-слон• 26 ноября 2025
Ответ дляМальовнича даль
На реальных событиях фильм? 😆
Мальовнича даль• 26 ноября 2025
Ответ дляБулку Дай
Я правильно розумію?
Ну в свій невпорядкований підвал мамка чогось не пішла. Бо що? Тут на відео теж проходять якість труби по стінам (чи то опалення, чи то стоків), якісь дроти по стінам висять і видно, що це укриття доволі умовне (не дивлячись на гарну табличку - саме дорожче мабуть, що є в цьому укритті із державного).
Тут ще того бородатого представника треба потрясти чи готовий він сам перебути ракетну атаку в такому укритті
Булку Дай• 26 ноября 2025
Ответ дляПургену мне
Не знаю, бо немає метро в моєму місті. Але на відео я бачу, що люди облаштовують собі місце на ніч різними способами. А ті, хто сидять на полу, не волають на тих, хто сидить на матраці
Посудомойка• 26 ноября 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Вы меня хоть прибейте я так и не разобралась,кто не прав
Во время обстрелов нет правых и неправых. Особенно когда дети плачут.
Нормальные люди встают с диванов и уступают детям место, а моральные уроды устраивают скандалы и пугают детей.
Мальовнича даль• 26 ноября 2025
Ответ дляПосудомойка
А если ребенок не хочет на диван с помойки, а хочет маму. А маме не до дочки, у нее треш-контент снимается? Что тогда делать?
Идеальная оптимистка• 26 ноября 2025
Ответ дляБулку Дай
Я правильно розумію?
ремонт подвала, свет, чистоту делали за счет города, а мебель приносили кто смог. И двери в комнату они поставили за свой счет.
Инересно, с собакой бы туда вообще пустили?
Моська-слон• 26 ноября 2025
Ответ дляПургену мне
Дійсно, вони там собі лаундж зону зробили з кальяном, а тут хтось прийшов чужий на «огонёк», не положено 😅 дуже хвора людина чілить на дивані з мусорки, поступила команда нікого не впускати 😅
Донька подруги• 26 ноября 2025
бред высосаный из пальца.нормальное укрытие.всем места хватает
Пургену мне• 26 ноября 2025
Ответ дляБожа кульбабка
По закону права мамка, доступ в помещение перекрывать ей не имели права, чтобы там ни было, ну а вела себя там она чисто по человечески тоже весьма неприглядно.
Пургену мне• 26 ноября 2025
Ответ дляБулку Дай
Так і ті хто на матраці сидить не ставлять двері і не пускають більш нікого до себе, часто матраци лежать майже впритул один до одного, стільчиків, коляскок, по середині лишають прохід, як є місце можуть поставити невеличку палатку, але ж не шатер на півстанції
Телефон Рубика• 26 ноября 2025
Ответ дляПургену мне
Так это ж они свободные на момент сьемки, а кто знает сколько там народу было в тревогу.
Ну вот Александра говорит, что заняли и закрывают 3 комнаты, на скринах с видео комнаты без дверей, то есть их не закрывали. На ночном видео со скандалом пенсионерка ей отвечает, чтобы она сама себе тоже обустроила свободную
Тримаю свічку• 26 ноября 2025
Ответ дляПургену мне
Якщо ви вже згадуєте закон, то по закону підвал власність мешканців, і вони мають там право на все. І на двері, і на свою кімнату, і навіть не пускати в ту кімнату нікого.
Несу добро людям• 26 ноября 2025
Ответ дляУжеВотДа
Я вообще зависла сегодня на этой новости, по человечески очень жаль бабку, объявили адрес, ее грозят вычислить в комментариях, проклинают, мне ее так жаль, есть интервью где она говорит что они с мужем диваны стащили, соседей всех пускали и от одной больной с..и у нее сейчас сколько нервов и проклятий на нее сыпится.
А потом говорят почему люди ни кому не помогают, не делай добрв- не получишь зла
Пургену мне• 26 ноября 2025
Ответ дляТримаю свічку
Ніяка не власність, в них власність їх приватизовані квартири. Тим паче якщо влада облаштувала це як загальне укриття хай і як завжди у нас бог зна як, ще й виділила на це кошти, тим паче не мають!
Мальовнича даль• 26 ноября 2025
Ответ дляТримаю свічку
Так во многих старых пятиэтажных домах и есть - подвалы раздерибанили под кладовки. И, получается, правильно сделали, власть даже роток не раззевает сделать их них укрытия малой кровью, и потом большими буквами написать ’УКРИТТЯ’ на сайте областной администрации, типа справились.
Тут повод вообще промониторить что в итоге получилось из тех укрытий, на которые выделялись бюджетные деньги. Ок, замки срезали, диваны вынесли. На видео кто-то увидел хоть один элементарный огнетушитель в этом якобы ’укрытии’? И мамку вчытельку это никак не волнует, хотя пожар эт опервая опасность при ракетной или шахедной опасности. Вентиляция в случае завала? Нет
Вот бабки на диванах это повод
Телефон Рубика• 26 ноября 2025
Ответ дляПургену мне
Ой как Вы заблуждаетесь