Божий одуванчик• 28 ноября в 15:02
Пожила одна. Врагу не пожелаю.
Всегда жила с родителями, потом замуж. А тут получилось, что муж умер, родители далеко были, капец, это не жизнь, а выживание. Работу найти невозможно было, самы громадный страх, если поломается сантехика, или заклинят двери, что мне делать, если не у кого помощи просить. Это просто проклятье жизнь одной. Кто там пишет, что ему трудно жить с семьей, вы просто зажрались, как я когда-то и не ценили все самое главное, что было в жизни - это семья, муж, дети. Это благословение небес. А жить вот так одной, как собака, в страхе и тревоге, это проклятье.
Мядуза аля моргонер• 28 ноября в 15:04
Ви просто несамостійна. Жити з сім´єю і жити за рахунок сім´ї не одне й те саме.
Марафетчица• 28 ноября в 15:06
Есть сантехники, электрики, «муж на час», соседи в конце-концов, вы какая-то дикая
Божий одуванчик
• 28 ноября в 15:06
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ужас, чуть что-то ломалось, я не знала, что делать. Кого звать? Обычно это муж, отец, мать. Но их не было и приходилось жить одной. Это страшное время. Время ужасов.
Божий одуванчик
• 28 ноября в 15:07
Ответ дляМарафетчица
Соседей я не знала, они не общаются. Сантехзников. Звать какого-то левого Васю, мне страшно. Я была совсем одна.
Мадам Тю-лю-лю• 28 ноября в 15:08
Ответ дляМарафетчица
Ага, криворукие. Как почитатаешь тут темы, мало того, что дорого, так еще и напортачат. Сколько тут примеров есть и было и будет. С элементарным не могут справиться.
Марафетчица• 28 ноября в 15:07
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну от этого никто не застрахован)
Вподобайден• 28 ноября в 15:08
А я жила з колишнім чоловіком, який на всі побутові питання, навіть чоловічі, відповідав найми спеціаліста, я не сантехнік, столяр і т.д. і гроші на це не давав. Тобто все це залежить, який рядом чоловік...
Викачую яйцями• 28 ноября в 15:09
Страшно жить не одной а без денег..это факт
При наличии финансов все решается
Белая котичка• 28 ноября в 15:09
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Напортачить и с элементарным не справиться и муж может . И даже мать с отцом .
Янгол в камуфляжі• 28 ноября в 15:09
Чоловік вдома. Машина зломалась, визвала сама евакуатор, сама домовилась з сто і сама її перевезла. Чоловік був вдома весь час. Не розумію в чому проблема визвати сантехніка і тд
Попросила купити мамі стул , чоловік купив, компьютерний, привіз переклав мені в авто. Я поїхала до мами. Сама занесла, сама їй його скрутила. Чоловік сміється, питає, навіщо тобі я)
Я доросла людина і вмію приймати рішення , 8 років прожила без чоловіка і прекрасно
Мадам Тю-лю-лю• 28 ноября в 15:09
Ответ дляМарафетчица
Ну от этого никто не застрахован)
Почему? У кого муж с прямыми руками очень даже застрахован.
Море_море_я_скучаю• 28 ноября в 15:09
Ответ дляБожий одуванчик
Сантехнику Васе деньги от Вас нужны , а не то, что Вы подумали с перепугу.
Божий одуванчик
• 28 ноября в 15:09
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да. и вообще страшно жить в городе, когда у тебя нет никого из помощи. Любая поломка вызывает чувство тревоги. Нафиг такая жизнь. И почему вот я читаю на советчице, что все тут ноют, как хотят жить одной?
Белая котичка• 28 ноября в 15:10
Ответ дляБожий одуванчик
Думаете , в селах ничего никогда не ломается ?
З понеділка на дієті• 28 ноября в 15:11
Автор, я могу согласиться в контексте финансов, действительно сложно если некому помочь, а ситуации бывают разные.
С вот если есть деньги, то это значительно упрощает все вопросы, можно нормально жить и самой.
я Кукарача• 28 ноября в 15:13
А сейчас с кем живете? С сантехником или с монтажником дверей? Думаю кого выбрать чтоб не тревожиться.
Море_море_я_скучаю• 28 ноября в 15:13
Ответ дляБожий одуванчик
Потому что они уже давно из детского сада выпустились и стали самостоятельными. Мало того, женщины даже с 2-3 и более детьми сами нормально выживают, и даже в чужой стране не ноют, а радуются, что дети не под бомбами спят и в школу ходят.
Люблю Украину• 28 ноября в 15:14
Ответ дляБожий одуванчик
Ок, якщо не рахувтаи прям глобальних форсмажорів. Що такого може зламатися що це прям тривога та жах?
Редиска Я• 28 ноября в 15:14
Ответ дляБожий одуванчик
В городе не так страшно. Вот в селе я бы не хотела жить одна, в крайнем случае завела бы огромную собаку.
Божий одуванчик
• 28 ноября в 15:14
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Это понятно, но маньяков и убийц никто не отменял.
Божий одуванчик
• 28 ноября в 15:15
Ответ дляБелая котичка
В селе, как одна большая семья, всем двором помогут, если что.
Люблю Украину• 28 ноября в 15:15
Ответ дляБожий одуванчик
А в чому проблема самостійно тоді? Зазвичай це дрібні поломки, не перекладка труб.
Море_море_я_скучаю• 28 ноября в 15:15
Ответ дляБожий одуванчик
И много маньяков и убийц Вы уже встретили?
Люблю Украину• 28 ноября в 15:15
Ответ дляБожий одуванчик
ВИ так жирно тролите... ага в селах прям всі мріють як би вам допомогти...
Редиска Я• 28 ноября в 15:15
Ответ дляЛюблю Украину
++
в каждой многоэтажке жек и аварийка.
З понеділка на дієті• 28 ноября в 15:16
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А при чем здесь к этой теме радость за детей что те ходят в школу и не спят под бомбами?
Кастрюлька• 28 ноября в 15:16
Интересно, что смерть мужа вас волнует намного менше чем двери или сантехника.
Море_море_я_скучаю• 28 ноября в 15:20
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Действительно, как же они одни в чужой стране в одиночестве выживают? Там же маньяки и убийцы еще и на непонятном языке разговаривают
Попорбуй разбери, что они тебе говорят: ’быстро раздевайся и отдавай все деньги!’ или ’где у вас тут поломка?’