Аноним НаВсеГда• 28 ноября 2025
Взрослая девушка не хочет близости
Имеется у меня сестра, младшая, ей как никак 34, когда-то встречалась с парнями, замужем не была. В откровенной беседе сказала, что категорически не желает больше допускать сексуальную близость.
Абортов и болезней не было, изнасилований тоже. Просто не хочет. Не тянет на женщин. При этом говорит, что либидо есть. мастурбирует. Но секса реального не хочет.
Приняла решение, что останется сама. У неё есто питомец, заменяет ребенка.
Говорили о рождении ребенка, она пыталась делать ЭКО с донорской спермой, но что-то не получилось. Поставила на этой теме точку.
Со стороны не сказать, что убивается по всему этому. Счастливая и не хочет ничего менять.
Я наверное, в свои 48 уж очень старомодная тетка, что волнуюсь, не пожалеет ли она потом о своем решении. А может она и права. Я замужем, устала как собака. Дети есть, и разное было, и даже сожаления, что влезла в это. Каюсь, но это правда.
Чую, что и дочь моя захочет быть сама по жизни. Судя по тому, как ведет себя сын, то я думаю, что с ним не захотят быть. А растила не бытового инвалида, но вышло, что вышло.
Стоит ли волноваться за сестру или порадоваться, что хоть кто-то из нас дових счастлив?
культУра• 28 ноября 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мне стало казаться, что очень умные люди, возможно души, которые уже поняли все про этот мир, утрачивают влечение к другим людям, им не интересен секс, размножение. Сестра не была против рождения ребенка, она способна содержать малыша, но увы, по словам врача вроде как опоздала. Это не от возраста зависит, а индивидуально, и ей в 34 уже сложнее будет провести ЭКО. Хотя шанс есть. Но ей решать, как быть.
В разговоре она искренне не понимает, зачем ей ’терепуньканье’ гениталий, сосредоточенность на этих частях тела, причем как она считает, что сейчас у мужчин вся концентрация на его пипке. Где во всем этом что-то большее, глубокое, эмоциональное? Оргазм она испытывала, секс только природным путем. И как я поняла из наших бесед, уж больно требовательные мальчики попадались, все им нужно было получить в постельке. Она сказала, что выше всей этой генитальщины, оральщины.
Предпочитает погружаться в свой бизнес, кота и фотосессии, чтение. Реально с подругой фотографом создают красивые образы. Любит ещё ездить по старинным замкам, это больше на западе Украины. В последнее время не ездит.
Живет девушка прекрасную жизнь. Я не лезу с назиданиями, но волнуюсь больше как близкий человек.
Смотрю и дочь моя туда же. Почему современные девушки отказываются от отношений причин много, я догадываюсь. Дочь видно насмотрелась, как я постоянно на кухне, с тряпкой по дому, при этом и работала. И скандалы были, и мой вид внешний тоже не впечатляет её. Я себя не берегла. Не жалеюсь, просто провожу параллели, наверное, больше для себя.
Такими рождаются. Секс мне был интересен лет где-то в 16-18 чисто из любопытства. Тогда и стало понятно, что потребности как таковой нет. Сейчас 30+. Романтическое влечение, привязанность, любовь я испытываю. Сексуального влечения нет.
У меня много хобби, много читаю и занимаюсь саморазвитием, интеллект очень выше среднего. Детей нет. Возможно, пока, возможно, и не будет.
Я не чайлдфри, и сама идея завести ребенка кажется привлекательной, но потом я смотрю на подруг с детьми и уже не уверена в том, что оно того стоит. Да и зарабатываю, честно говоря, не так уж и много. Няню не потяну на текущем этапе, мама живет заграницей. А затраты по мере взросления ребенка только будут расти.
Но вообще да, согласно статистике сейчас все большему количеству людей не нужен секс, а дети заводятся в позднем возрасте и как правило это единственная беременность. Недавно читала статистику, что в США подсчитали количество девственников среди молодых мужчин и сравнили с предыдущими поколениями. Раньше было что-то около 5%, сейчас около 30%.
Но в то же время в странах с низким уровнем жизни статистика абсолютно другая. Там по 8 детей это вообще вариант нормы. Так что есть явная прямая корреляция.
Аноним НаВсеГда
• 28 ноября 2025
Ответ длякультУра
Вероятно, такие как вы, и мои примеры, это души, уже завершившие земные задачи. Не нужно вам все это. Что-то другое вы должны были сделать.
Дай Бог, чтобы с ребенком у вас все получилось, если вы того желаете. А если - нет, значит так может быть и лучше для вас. Главное, будьте счастливы.
культУра• 28 ноября 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я это все к тому, что не нужно переживать за сестру и дочь. У всех свой путь в этой жизни, главное быть счастливым и получать удовольствие от своей жизни.
Аноним НаВсеГда
• 28 ноября 2025
Ответ длякультУра
Вы правы!
сама себе прекрасная• 29 ноября 2025
Ответ длякультУра
А что вы имеете виду под романтическим влечением и сексуальным ?
Обычно если нравится мужчина то хочется чтобы касался тебя , обнимал, и сам секс.
Ну и если говорите что не испытываете сексуального влечения , это выходит у вас вообще желания секса никогда не возникает ?
культУра• 29 ноября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Нет, сам секс мне не интересен. Просто физический контакт, объятия нравятся. Отношения это же не только про секс, это совместно проведенное время, общение, забота, понимание, привязанность друг к другу и т.п. Секс всего лишь один из возможных элементов.
Прибираю щодня• 29 ноября 2025
Я тоже не хочу детей и мужа и мне 39. Потому что одной реально проще,это свобода. Особенно меня бесит что все женятся по залету.
сама себе прекрасная• 29 ноября 2025
Ответ длякультУра
Вы имеете ввиду что не нравится сам секс с мужчиной или в принципе никогда не испытываете сексуального возбуждения даже наедине с самой собой ? Просто если первое то может мужчина хороший ну попадался
Оце так цабе• 13 декабря 2025
Ответ длякультУра
Один из элементов?)))) в здоровых отношениях секс и сексуальная совместимость это база