Молчалка• 29 ноября в 20:19

Миома и спорт

Девочки, такой вопрос, кто имеет миому запрещали ли вам качать пресс? Мне моя врач ничего не сказала, а была на плановом узи, то там врач сказала никакого пресса, приливает кровь к органам малого таза. Так а во время секса не приливает? Я что-то не нашла ответ в просторах инета. Решила у вас спросить. По этой логике и секс под запретом…
Цветов Мне срочно• 29 ноября в 20:21
А какой размер?
И есть ли симптомы, кровотечения?
Allein74999• 29 ноября в 20:26
Не знаю, миома подходит ли. У меня аденомиоз и под запретом все - горячая ванна, еда, питье, спиртное, физ нагрузки, велик, бег, любой спорт, массаж нижней части спины.
Если у вас склонности к кровотечениям, то пресс вам видимо противопоказан,
автор Молчалка • 29 ноября в 20:29
Ответ дляЦветов Мне срочно
А какой размер?
И есть ли симптомы, кровотечения?
4 см. Были обильные месячные, поставили мирену, пол года, вроде бы все ок
автор Молчалка • 29 ноября в 20:31
Ответ дляAllein74999
Аденомиоз у меня уже лет 10 был, про такие запреты вообще и слова никто не говорил, всегда занималась спортом, нормально себя чувствовала… с миомой начались обильные месячные, поставили мирену, теперь все ок. А с едой и питьем что? Почему нельзя и что конкретно нельзя? Вообще такое впервые слышу
Верочка 100%• 29 ноября в 20:42
Мне вообще ничего не говорила. Сказала если спортом заниматься когда приживется и все
Царевна_несушка• 29 ноября в 20:54
Ответ дляМолчалка
У меня маленькая миома, тоже мирена стоит.
Я спрашивала гинеколога - сказала можно заниматься спортом, и пресс качать.
Только тяжести до 3кг. Поэтому купила себе гантели по 1.5кг
автор Молчалка • 29 ноября в 21:04
Ответ дляЦаревна_несушка
Я все равно поднимаю и ребенка и велосипед, у меня без вариантов, вроде бы пока все нормально 🙏
Царевна_несушка• 29 ноября в 21:06
Ответ дляМолчалка
Да я тоже. Продукты бывает, явно не 3 кг.
Но уже как есть.
Там где могу стараюсь не поднимать больше.
А так ещё нельзя сауну, баню, горячую ванну, и загорать.
Сіґеле-міґеле• 29 ноября в 21:07
Меня тоже этот вопрос интересует! Буду читать вашу тему) У меня тоже миома и аденомиоз, Мирену поставили 5 месяцев назад. Кстати, девушки, кто с такими же диагнозами и Миреной - как у вас она прижилась? У меня может быть ещё мазня иногда раз в месяц, а иногда раз в две недели... Грудь ещё может болеть.
Цветов Мне срочно• 29 ноября в 21:16
Точно нельзя загорать, ванну горячую, массажи, сауну, носить тяжелое

Спортом заниматься можно, но без перегрузок конечно

Попробуйте по возможности наладить сон и питание (больше овощей, жиров полезных, меньше мучного и сладкого)
автор Молчалка • 29 ноября в 21:42
Ответ дляЦаревна_несушка
Но уже как есть.
На счет бани, сауны и загара знаю, но я такое и не практикую уже лет 10 минимум…
автор Молчалка • 29 ноября в 21:43
Ответ дляЦветов Мне срочно

Да, на счет сауны и солнца знаю. Сон трудно наладить с этими ночными тревогами, но когда есть возможность конечно отдыхаю. А сладкое и мучное тоже влияет? Не скажу что много такого ем, но все же не полностью убрала из рациона
автор Молчалка • 29 ноября в 21:45
Ответ дляСіґеле-міґеле
Мазня иногда бывает, мне все врачи говорят, что она возможна, если нет болей то все ок. Грудь иногда побаливает, но не сравнить с тем, как болела до мирены, это был кошмар, я так мучилась с этими болями… и казалось что грудь всегда налитая и твердая, сейчас такого нет абсолютно
Цветов Мне срочно• 29 ноября в 22:03
Ответ дляМолчалка
У вас избыток эстрогена и недостаток прогестерона
Это если упростить

И этот лишний эстроген очень любит что-нибудь вырастить

Вам нужно максимально не мешать своему организму правильно работать (я про гормоны)
А для этого нужен сон
Простые углеводы очень сильно влияют и дают дисбаланс сильный гормональный
Плюс ещё желательно ежедневно есть капусту, брокколи, рукколу
Это помогает печени выводить излишки ненужных гормонов

Может я не очень корректно написала с точки зрения медицины
Я не врач

Но я живу с этим всю жизнь
У всех женщин в моем роду это было и у меня есть
И я очень серьезно к этому отношусь и есть результаты хорошие
Allein74999• 30 ноября в 00:49
Ответ дляМолчалка
То может у меня такой организм своеобразный, который не принял даже мирену. Мирена превратила меня вообще в инвалида, после нее стало все в разы хуже.
Врач сказала горячее еда-питье могут спровоцировать кровотечение.
автор Молчалка • 30 ноября в 10:38
Ответ дляAllein74999
Сочувствую… а чем не подошла?
автор Молчалка • 30 ноября в 10:39
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это если упростить

А для этого нужен сон

Я не врач

Но я живу с этим всю жизнь
Спасибо!
Allein74999• 30 ноября в 11:06
Ответ дляМолчалка
Сочувствую… а чем не подошла?
Дикие боли в животе по нарастающей, а не на спад. Когда уже не смогла их терпеть - удалила. И после этого боли сохраняются, не такой интенсивности, но все де. До мирены не болело ничего и никогда
автор Молчалка • 30 ноября в 20:12
Ответ дляAllein74999
Очень печально… у меня первые 2 месяца тоже были боли как будто идут месячные, потом попустило…