Молчалка• 29 ноября 2025
Миома и спорт
Девочки, такой вопрос, кто имеет миому запрещали ли вам качать пресс? Мне моя врач ничего не сказала, а была на плановом узи, то там врач сказала никакого пресса, приливает кровь к органам малого таза. Так а во время секса не приливает? Я что-то не нашла ответ в просторах инета. Решила у вас спросить. По этой логике и секс под запретом…
Allein74999• 29 ноября 2025
Не знаю, миома подходит ли. У меня аденомиоз и под запретом все - горячая ванна, еда, питье, спиртное, физ нагрузки, велик, бег, любой спорт, массаж нижней части спины.
Если у вас склонности к кровотечениям, то пресс вам видимо противопоказан,
Молчалка
• 29 ноября 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
А какой размер?
И есть ли симптомы, кровотечения?
4 см. Были обильные месячные, поставили мирену, пол года, вроде бы все ок
Молчалка
• 29 ноября 2025
Ответ дляAllein74999
Аденомиоз у меня уже лет 10 был, про такие запреты вообще и слова никто не говорил, всегда занималась спортом, нормально себя чувствовала… с миомой начались обильные месячные, поставили мирену, теперь все ок. А с едой и питьем что? Почему нельзя и что конкретно нельзя? Вообще такое впервые слышу
Верочка 100%• 29 ноября 2025
Мне вообще ничего не говорила. Сказала если спортом заниматься когда приживется и все
Царевна_несушка• 29 ноября 2025
Ответ дляМолчалка
У меня маленькая миома, тоже мирена стоит.
Я спрашивала гинеколога - сказала можно заниматься спортом, и пресс качать.
Только тяжести до 3кг. Поэтому купила себе гантели по 1.5кг
Молчалка
• 29 ноября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Я все равно поднимаю и ребенка и велосипед, у меня без вариантов, вроде бы пока все нормально 🙏
Царевна_несушка• 29 ноября 2025
Ответ дляМолчалка
Да я тоже. Продукты бывает, явно не 3 кг.
Но уже как есть.
Там где могу стараюсь не поднимать больше.
А так ещё нельзя сауну, баню, горячую ванну, и загорать.
Но уже как есть.
Сіґеле-міґеле• 29 ноября 2025
Меня тоже этот вопрос интересует! Буду читать вашу тему) У меня тоже миома и аденомиоз, Мирену поставили 5 месяцев назад. Кстати, девушки, кто с такими же диагнозами и Миреной - как у вас она прижилась? У меня может быть ещё мазня иногда раз в месяц, а иногда раз в две недели... Грудь ещё может болеть.
Цветов Мне срочно• 29 ноября 2025
Точно нельзя загорать, ванну горячую, массажи, сауну, носить тяжелое
Спортом заниматься можно, но без перегрузок конечно
Попробуйте по возможности наладить сон и питание (больше овощей, жиров полезных, меньше мучного и сладкого)
Молчалка
• 29 ноября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Но уже как есть.
На счет бани, сауны и загара знаю, но я такое и не практикую уже лет 10 минимум…
Молчалка
• 29 ноября 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да, на счет сауны и солнца знаю. Сон трудно наладить с этими ночными тревогами, но когда есть возможность конечно отдыхаю. А сладкое и мучное тоже влияет? Не скажу что много такого ем, но все же не полностью убрала из рациона
Молчалка
• 29 ноября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Мазня иногда бывает, мне все врачи говорят, что она возможна, если нет болей то все ок. Грудь иногда побаливает, но не сравнить с тем, как болела до мирены, это был кошмар, я так мучилась с этими болями… и казалось что грудь всегда налитая и твердая, сейчас такого нет абсолютно
Цветов Мне срочно• 29 ноября 2025
Ответ дляМолчалка
У вас избыток эстрогена и недостаток прогестерона
Это если упростить
И этот лишний эстроген очень любит что-нибудь вырастить
Вам нужно максимально не мешать своему организму правильно работать (я про гормоны)
А для этого нужен сон
Простые углеводы очень сильно влияют и дают дисбаланс сильный гормональный
Плюс ещё желательно ежедневно есть капусту, брокколи, рукколу
Это помогает печени выводить излишки ненужных гормонов
Может я не очень корректно написала с точки зрения медицины
Я не врач
Но я живу с этим всю жизнь
У всех женщин в моем роду это было и у меня есть
И я очень серьезно к этому отношусь и есть результаты хорошие
Это если упростить
А для этого нужен сон
Я не врач
Но я живу с этим всю жизнь
Allein74999• 30 ноября 2025
Ответ дляМолчалка
То может у меня такой организм своеобразный, который не принял даже мирену. Мирена превратила меня вообще в инвалида, после нее стало все в разы хуже.
Врач сказала горячее еда-питье могут спровоцировать кровотечение.
Молчалка
• 30 ноября 2025
Ответ дляAllein74999
Сочувствую… а чем не подошла?
Молчалка
• 30 ноября 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это если упростить
А для этого нужен сон
Я не врач
Но я живу с этим всю жизнь
Это если упростить
А для этого нужен сон
Я не врач
Но я живу с этим всю жизнь
Спасибо!
Allein74999• 30 ноября 2025
Ответ дляМолчалка
Сочувствую… а чем не подошла?
Дикие боли в животе по нарастающей, а не на спад. Когда уже не смогла их терпеть - удалила. И после этого боли сохраняются, не такой интенсивности, но все де. До мирены не болело ничего и никогда
Молчалка
• 30 ноября 2025
Ответ дляAllein74999
Очень печально… у меня первые 2 месяца тоже были боли как будто идут месячные, потом попустило…