В гости звали?• 01 декабря 2025
Вам теж здається, що бути жінкою дуже важко в сучасному світі?
Треба за зовнішністю слідкувати, за здоров´ям, ще й заробляти. Народжувати дітей, тягнути на собі основний побут. А чоловіку треба просто більше заробляти.
Море Щастя• 01 декабря 2025
Ответ дляТану на сонці
Поменяйтесь. Заработаете больше, разделите быт, посидите в окопе и расскажете потом , как это легко
Посидите в окопе немножко не то, даже совсем не то, но в целом я согласна мужчинам тяжелее.
В гости звали?
• 01 декабря 2025
Ответ дляМоре Щастя
Чому??
Море Щастя• 01 декабря 2025
Ответ дляТантрический кекс
С хорошим мужем - это легко. Я не работаю, не убираю, не готовлю. Занимаюсь тем, что мне нравится
Супер и я так хочу! Хотя мне нравится убирать, стирать, готовить, пылесочить мыть полы и даже посуду в своем доме !
И работать тоже нравится.
Но хотелось бы не париться по поводу денег.
А что вам нравится ?
И работать тоже нравится.
А что вам нравится ?
Тану на сонці• 01 декабря 2025
Ответ дляВ гости звали?
Більше вимог щодо зовнішності
Праця начебто на рівні з чоловіками, але по факту більшість жінок просто займають нижчі посади, а працюють не менше
Через те, що заробляють менше, більше роблять по дому
Часто побут взагалі лягає на плечі жінки
Місячні, виношування і народження дитини, клімакс
Знов - часто догляд за дитиною тягне на собі більше жінка, а ще потім намагається працювати, бо домогосподарки ’нічого не роблять’
Матеріальна залежність від чоловіка, хоча би в період декрету (так, на мій погляд, це теж таке собі, краще ні від кого не залежати)
Поки все, що спало на думку
Чоловіків часто виховують з ідеєю, що вони мають:
не показувати емоцій,
не плакати,
завжди тримати все під контролем.
Через це багато чоловіків уникають звертатися по допомогу — психологічну чи навіть медичну.
У багатьох сім’ях досі є очікування, що чоловік повинен:
забезпечувати сім’ю фінансово,
робити кар’єру,
не дозволяти собі «слабкості».
Це створює великий стрес і страх невдачі.
чоловіки частіше працюють на небезпечних роботах,.
Чоловіки рідше звертаються до психологів і частіше приховують депресивні стани. Через це у них вищі рівні суїцидів у багатьох країнах.
Від чоловіків частіше очікують:
першим підходити, знайомитися,робити пропозицію, брати відповідальність
не показувати емоцій,
не плакати,
завжди тримати все під контролем.
забезпечувати сім’ю фінансово,
робити кар’єру,
не дозволяти собі «слабкості».
Від чоловіків частіше очікують:
Море Щастя• 01 декабря 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, сейчас женщиной быть лучше, чем когда-либо было. Я понимаю, конечно, вы устали, и можете сказать, да лучше я не буду голосовать на выборах, чем вот это вот всё. Но вы только вдумайтесь- даже в прогрессивной и свободной Америке буквально до недавнего времени женщины реально не имели права голоса при выборе президента. Это не укладывается в голове- как будто скотина какая-то, или даже пусть холенная диванная болонка, но не Человек
Ну такое себе преимущество вон смотрите кого навыбирали ..
Все как и 100лет назад главное удачно выйти замуж !
Тану на сонці• 01 декабря 2025
Ответ дляВ гости звали?
Чому??
Потому. Посадите себе на шею жену в декрете и ребёнка,обеспечьте, закройте тыли. Вечное :ты мужчина -та должен быть сильным, защитником. Ты не можешь позволить себе слабость , тебя сожрут. Ты не можешь быть просто красивой и с лапками
Море Щастя• 01 декабря 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Я просыпаюсь, пью кофе, моюсь и побежала. Муж кормит ребёнка завтраком, была помладше- отводил в школу. Это вы сами себе придумали необходимость мейка, сложной причёски и жертвенности ради семьи
Все зависит еще от мужчины, выше писали с хорошим мужем легко быть женщиной.
В гости звали?
• 01 декабря 2025
Ответ дляТану на сонці
не показувати емоцій,
не плакати,
завжди тримати все під контролем.
забезпечувати сім’ю фінансово,
робити кар’єру,
не дозволяти собі «слабкості».
Від чоловіків частіше очікують:
не показувати емоцій,
не плакати,
завжди тримати все під контролем.
забезпечувати сім’ю фінансово,
робити кар’єру,
не дозволяти собі «слабкості».
Від чоловіків частіше очікують:
Ну тоді:
Жінок часто виховують, що мають бути покірними, ’мудрими’, багато прощати чоловікам. В ще вміти готувати, бути турботливою матір´ю та дружиною
Жінки більше страждають від домашнього насильства
Жінка більш залежна, тому більш тривожна, бо залежати від когось не безпечно
Жінка більше напружуються, бо має і працювати кимось, і про зовнішність більше дбати, і хазяйновитість частіше вимагають від жінки...
Тут багато хто це заперечує, мов немає таких жінок, але й чоловіків сучасні батьки не змушують тримати в собі всі емоції і не звертатись до психолога
І мені все одно, як дівчині, так само здається, що фінансово забезпечувати родину простіше, ніж брати на себе всі жіночі обов´язки. Я б краще дружину все життя утримувала, ніж самій народжувати дитину і бути залежною. Вагітність і пологи - дуже важко, від цього навіть померти можна
Море Щастя• 01 декабря 2025
Ответ дляВ гости звали?
Тут не порівняти.
Мені треба все тіло побрити, а йому - лише обличчя
В смысле только лицо ?
А там ? А под мышками ?
И что с вашим телом что вы все бреете ?
А там ? А под мышками ?
И что с вашим телом что вы все бреете ?
Море Щастя• 01 декабря 2025
Ответ дляТантрический кекс
Зал, бассейн, учу иностранный язык, фотографирую и снимаю видео, путешествую, веду блог о путешествиях в тик ток. Много всего. А иногда могу просто проспать весь день, если мне так захотелось
Сама путешествуете или с мужем ?
Море Щастя• 01 декабря 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Це не жінка, це тьотка з сумками так живе))
Жінкою бути ааафігєнно))
Доглядаєш за собою, гарно вдягаєшся, смачно пахнеш, спокушаєш чоловіків, отримуєш подарунки, працюєш в кайф, займаєшся спортом і тілом, отримуєш увагу, багато чого можна отримати просто так, живеш просто в кайф)))
Звісно, якщо бути закомплексованою мамкою, яка тягне на собі чоловіка і дітей, працює щодня, готує, народжує в державних лікарнях, чекає виплати, прибирає, обслуговує, догоджає свекрусі й родичам, не має бажань і захоплень - це так, важко, але навіщо так жити, якщо можна жити в задоволення?))
Жінкою бути ааафігєнно))
Т.е державною мовою писать норм, а в державних лікарнях рожать стыдно ?
Двойные стандарты у вас
Тану на сонці• 01 декабря 2025
Ответ дляВ гости звали?
Ну тоді:
Роды -непреятненько. Беременность-кому как повезёт. У меня была лёгкой.
Если у вас есть желание содержать семью, то в современном мире это возможно. Есть семьи , где она добытчик, а на нем дом и дети. И даже детей вы можете получить , не рожая.
Так что вперёд, зарабатывать мУльены
Вимагаю спілкування• 01 декабря 2025
Ну такое, как сказать, раньше детей без памперсов и стиралок растили, сейчас же все есть, были бы деньги. Но в целом я с вами согласна, нужно и детей нарожать и при этом работать и желательно прямо с роддома онлайн, и в доме порядок, и пироги/торты и еще снимать все на видео, и выглядеть супер моделью. И есть зарабатываешь 20 тыс и не путешествуешь 4 раза в год ты лузер😅😅😅 А меня больше всего бесит наколеность лиц, и если ты стареешь естественно, смотрят как на инопланетянина, еще у этих инста женщин взгляд такой надменный😄
Море Щастя• 01 декабря 2025
Ответ дляМиззери
Сейчас есть право выбора у женщин а вы выбираете
Никто ж не заставляет рожать и шпалы укладывать
Приведите пример когда обычной женщине жилось лучше, в какие времена ?
Зачем сравнивать что было раньше...
Автор говорит о сейчас.
Тантрический кекс• 01 декабря 2025
Ответ дляМоре Щастя
Сама путешествуете или с мужем ?
По-разному. Иногда с мужем, иногда со свекровью или подругами. Иногда и со свекровью и с подругами)
Море Щастя• 01 декабря 2025
Ответ дляТантрический кекс
Класс!
Где таких мужей брать не подскажите ?
Полтавська галушка• 01 декабря 2025
Мне не сложно. Мне нравится, что я женщина. За других не знаю.
Море Щастя• 01 декабря 2025
Ответ дляТану на сонці
Так что вперёд, зарабатывать мУльены
А я вот хочу как раньше сидеть дома заниматься детьми и собой где найти того кто будет на все это зарабатывать ?
Файна дівка• 01 декабря 2025
Ответ дляМоре Щастя
В смысле только лицо ?
А там ? А под мышками ?
И что с вашим телом что вы все бреете ?
А там ? А под мышками ?
И что с вашим телом что вы все бреете ?
Там заросли по ходу как у орнгутанга по всему телу .
Тану на сонці• 01 декабря 2025
Ответ дляМоре Щастя
Выходите замуж за автора. Она с лёгкостью заработает и обеспечит, а вы сможете родить. Все будут счастливы
Море Щастя• 01 декабря 2025
Ответ дляВ гости звали?
Ну тоді:
Вы серьезно ? А сколько вы зарабатываете ?
Вообще это реально легко сейчас полно альфонсов, так что вперед.
Море Щастя• 01 декабря 2025
Ответ дляТану на сонці
Чето то я как то за мужчину хочу, и дети у меня уже есть :)
Файна дівка• 01 декабря 2025
Ответ дляМоре Щастя
Зачем сравнивать что было раньше...
Автор говорит о сейчас.
А что - сейчас ? И почему бы и не сравнить ? Сейчас автор ходит на речку стирать ? Или все-таки стиралку загружает ? Веником квартиру метет или пылесосит ? Ходит за водой на ближайшую речку за 2 километра или кран открывает? Ходит в период месячных без трусов с тряпкой между ног или прокладки к трусикам приклеивает ? Что именно сейчас такого ужасного в жизни женщины ?
В гости звали?
• 01 декабря 2025
Ответ дляМоре Щастя
Чим складно заробляти гроші?
Дітей народжувати ризиковіше
Море Щастя• 01 декабря 2025
Ответ дляФайна дівка
Ужасного ничего, но лично мне тяжеловато самой.
Я как раз считаю что тяжелее быть мужчиной !
Море Щастя• 01 декабря 2025
Ответ дляВ гости звали?
Чим складно заробляти гроші?
Дітей народжувати ризиковіше
Так сколько вы зарабатываете ?
Море Щастя• 01 декабря 2025
Ответ дляВ гости звали?
Чим складно заробляти гроші?
Дітей народжувати ризиковіше
Воины на передке сейчас думаете без риска зарабатывают, шахтеры, водители...
В родах смертность сейчас очень низкая.
Вы троллите ?
В родах смертность сейчас очень низкая.
Вы троллите ?
Файна дівка• 01 декабря 2025
Ответ дляМоре Щастя
Учитывая военное время , мужчиной быть , пожалуй , тяжелее . А в принципе , я считаю , меряться пиписьками , кому тяжелее , глупо . Всем бывает нелегко .
Море Щастя• 01 декабря 2025
Ответ дляФайна дівка
Согласна, но думаю мужчинам тяжелее от этого они и сдуваются быстрее чем женщины :(
Файна дівка• 01 декабря 2025
Ответ дляМоре Щастя
Возможно .