ПоЗиТиВнАя• 02 декабря в 19:04
Вчу англійську, але коли потрібно щось сказати спонтанно у голові тиша
Як тренувати оцей режим швидкого мислення?
Наивная Хо• 02 декабря в 19:12
Продолжайте учить. Ученье и труд всё перетрут. Результат обязательно появится, если продолжите усердно учиться.
Борисфенка• 02 декабря в 19:12
Зареєструйтеся на англомовному кулінарному чи швейному форумі, щось пробуйте писати.
бибизяна• 02 декабря в 19:13
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
нужно принять 1 столовую ложку коньяка
Лучше кружку, а не ложку ))
бибизяна• 02 декабря в 19:14
Чтоб научиться говорить, надо говорить, постоянно практиковать speaking. Вы где и как язык учите?
Пополняю_Карму• 02 декабря в 19:18
Метод shadowing - наберите на ютубе.
Или языковой клуб - в гор библиотеках часто бывпют
И сочинения пишите или вечером дневник ведите
Бабуся мороз• 02 декабря в 19:23
Ответ дляКаркуша Клара
Влюбитесь в англоговорящего
Кстати, я на тиндер когда-то давно пришла именно за английским. В результате было 2 кавалера и муж сейчас ))
Доктор Варвар• 02 декабря в 19:30
Только живая англоязычная среда, когда вы получаете спонтанные вопросы
Княгиня пітьми• 02 декабря в 20:51
заготуйте, може, завчасно якісь загальні фрази. про погоду там)
або питаннячка якісь - типу, як ви сьогодні?
Ищу-брожу• 03 декабря в 07:28
Я теж так вчила, щось запам´ятовувала, але говорити так і не виходило толком. В голові одразу граматичні конструкції, а толку мало.
А потім нещодавно пішла в мовну школу, при чому обрала таку, де саме на говоріння упор.
Вчусь місяць, прогрес великий, вже говорю, не боюсь і розумію інших. Вчусь на рівні А2. Дорого, але воно того вартує. Часто є знижки.
Тут реально багато направлено на говоріння. Спік клабі онлайн, оффлайн зустрічі, репетитор, який так урок структурує, щоб більше говорити. Завдання на говоріння.