Запароленое одеяло• Изменено 06 декабря 2025

Батьки чоловіка передали бу одяг на святого миколайчика дитині

Причому поштою із-за закордону ,тобто доставка дорожче обійшла аніж купити новий одяг
Одяг поношений дівчачий ,а в нас хлопець

Хтось може пояснити необхідність свекрів передавати дівчачий бу одяг хлопчику щей на свято?притому ,що одяг цей ніхто не просив ,ми взмозі купити своїй дитині новий та по гендеру

Щодо одягу ,це як я розумію одяг їх внучки
Бойова• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Там контакти свекрів ,світити цим на форумі ,навіщо???
Фото одежды, а не контактов
Куда ж без меня• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Світити на весь форум?
Навіщо?
Бо ви брехуха наприклад?)
автор Запароленое одеяло • 06 декабря 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Где контакты? На поношенной одежде в открытой коробке ?
На пакеті із пошти
Сонечко• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Світити на весь форум?
Навіщо?
Форум анонимный или ваши свекры здесь сидят
Страхованная• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Це реальна ситуація,сьогодні посилку із пошти забирала
Ну, знаете, может для думали, что ребенку для дома пригодится, не на выход
Но вообще такое спрашивать нужно было у Вас или Вашего мужа, думаю
Потребую апгрейду• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
З мого боку теж є дівчата ,але моя мама не додумалась би пхати мені поношений одяг її внучки
Дуже жирно і несмачно
АфродитаПетровна• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
На пакеті із пошти
А шо, пакет ещё не открыли?
IQ 80• 06 декабря 2025
Автор, Вы главное напишите нам. Муж хоть не будет заставлять сына носить девчачий одяг, чтобы не обидеть бабушку и дедушку?)
Потому что разные мужья есть...
Ответ дляКуда ж без меня
Чому ви адресуєте ці запитання незнайомим людям?
Набирайте прямо зараз і питайте в них
Ми почекаємо )
Та я з ними навіть не спілкуюсь якби ,то чоловік спілкується
Соображалочка• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Світити на весь форум?
Навіщо?
То для чого ця тема? Щоб ми дізналися?
IQ 80• 06 декабря 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
Блин, молодцы какие, как чётко посылка пришла на мыколайчика.
А то, шо у вас сын, то такое. Вон, в Голливудах всяких, сегодня дочь, а завтра сыном стала или наоборот. Толерантнее надо быть. Ну, походит ваш пацан в девочковом, подумаешь...
Главное чтобы это были не мысли мужа автора))
Ответ дляБойова
Фото одежды, а не контактов
Навіщо?
Раптом це впізнає хтось
Баба на горошині• 06 декабря 2025
Ответ дляIQ 80
Ой, такие мужья как правило ещё и жене скандал могут устроить))
Я бы на месте автора поблагодарила за посылку, не подавая виду и отдала бы кому нужно. Может есть по соседству девочка, которой нужна одежда. Да и все)
Ну, может устроить, а может и не устроить.
Это надо пресекать.
Иначе потом будет поток посылок с б/у вещами, которые никому не нужны, а свекры будут пребывать в полном моральном удовлетворении, что они содержат внука и его гардероб полностью лежит на их плечах.
Ответ дляСонечко
Я не знаю всіх хто тут сидить ,тому і скидати нічого не збираюсь
Не їм після шостої• 06 декабря 2025
Выбросить и всего делов.И да,в следующий раз напомните им,что у вас мальчик
Ответ дляСтрахованная
Що саме запитувати?
Ответ дляАфродитаПетровна
А шо, пакет ещё не открыли?
Давно відкрила
На_оба_рот• 06 декабря 2025
Ой, забийте
Моя свекруха моєму сину, якому на той момент було кілька місяців, купила хб кофтинку, саму звичайну нічого особливого. І все б нічого, якби та кофтинка не була б в якомусь гівні, чи то клей, чи щось таке, як смола. На питання - що це і нащо вона таке купила. Сказала, що було зі знижкою 🤷
Якесь таке мислення в людей. Викинули та й по всьому
Страхованная• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Що саме запитувати?
Ну родители должны были спросить не против ли вы, что передадут для вашего сына вещи б\у после внучки
АнтиТанкист• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
На пакеті із пошти
У след раз готовься лучше
IQ 80• 06 декабря 2025
Ответ дляБаба на горошині
Это надо пресекать.
Вот я и спрашиваю как муж автора на это реагирует. Если он на стороне родителей, то проще автору проявить хитрость и сказать что все ок, чтобы не раздувать скандал.
Таким людям все равно ничего не докажешь (тем более в их возрасте). Все равно они будут считать что они правы, а она дура.
Поэтому я бы поступила хитрее.
Понятное дело, если и муж считает что ситуация абсурдная, то он им и сам может об этом сказать, что одежда для девочки мальчику как бы не в тему.
Верочка 100%• 06 декабря 2025
Ответ дляБойова
Отправьте посылку обратно
Без конфет?🤣
So_so• 06 декабря 2025
Если они в Германии, то это нормально. Мне подруга немка регулярно шлёт такие посылки, я благодарю и отношу в Каритас.
Ответ дляSo_so
Ні,вони ближче
So_so• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ні,вони ближче
Может и там такое есть. Я в первый раз тоже немного удивилась. Но у меня девочка и вещи на девочку, но вот прям явный секонд с запахом в большом количестве и какие-то желейки, печенье.
Я это воспринимаю как помощь из лучших соображений, просто другой менталитет.
IQ 80• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ні,вони ближче
С мужем скандал на эту тему у Вас уже был или ещё нет?
Ответ дляIQ 80
Ще ні
IQ 80• 06 декабря 2025
Ответ дляSo_so
В Германии (наверное и в других странах Европы) люди вообще не парятся над детской одеждой, гендером итд. Носят что есть. И все счастливы.
Это наш менталитет сильно дрожит за одежками. Там к этому относятся намного проще....
Баба на горошині• 06 декабря 2025
Ответ дляIQ 80
Поэтому я бы поступила хитрее.
Понимаете, если автору постоянно бояться раздуть скандал, то в конце концов раздуется сама автор и лопнет.
Ну и с какой стати.

Поэтому надо деликатно обсудить этот момент и мягко отказаться от подобных презентов.
И мужа я тоже не советую бояться и не бояться напрямую говорить, что такие подарки и знаки внимания от его родственников вызывают только недоумение.
Вот прямо сейчас в моменте все и выяснять. Иначе потом квартира автора будет местом сбора всякого ненужного, но за которое надо быть очень благодарной.
Сумка з негодою• 06 декабря 2025
У меня сестра когда-то билась в истерике, что наши родители ее сыну купили какую-то одежду по ее мнению девчачью. Это же МАААААЛЬЧИИИК!!!