Кукарикуууууу• вчера в 17:21
А вы понимали химию в школе?
Чемна панночка• вчера в 17:30
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
У нас бывала на замене учительница, сочинявшая химические считалочки. При этом она картавила. Это звучало так:
Загоелся всем на диво фосфол в колбачке класиво. Получился (надо знать) андигиид П два О пять.
Зато на все життя записалося на уроку мозку))
Все буде Україна• вчера в 17:31
Ответ дляПаспортний стіл
в школі я прекрасно вчилася і була кращою в класі з органічної хімії. тепер я розумію, що я нічого в тій хімії не тямлю. а це дуже прикладна і корисна наука. чому жир не відмивається холодною водою? як виводяться плями? чому соду треба гасити оцтом? як відшкрябати скотч від скла? чому мої прапрабаби прали за допомогою вугілля, як воно працювало?
чомусь оці всі валентності не дають відповіді на такі цікаві питання)
От тим мені і подобається європейська шкільна освіта. Так, менше теоретичних знань, але ж вони і вивітряться на раз, якщо не знадобляться у внз. А от навчити дітей рахувати, як їм виплачувати іпотеку, чи скільки рулонів шпалер потрібно на кімнату, та й хоча б як устілку виміряти
- це важливо
Пані з калабані• вчера в 17:32
Ответ дляКоко На Страже
Н2О - це вода. Все
Надо еще запомнить С2Н5ОН
Коко На Страже• вчера в 17:32
Ответ дляПукимончиг
А аш два эс о четыре))?
блін ви шо перевіряєте тільки мене))) в мене є гугль
Н2SO4 — це сірчана кислота, яка складається з двох атомів водню (H), одного атома сірки (S) та чотирьох атомів кисню (O). Це одна з найсильніших мінеральних кислот, яка широко використовується в промисловості.
Пукимончиг• вчера в 17:33
Ответ дляКоко На Страже
Я почему-то ее больше вего и запомнила)
Коко На Страже• вчера в 17:35
Ответ дляПукимончиг
Я почему-то ее больше вего и запомнила)
та ви вибуховий Пукимончиг)))
Куплю орехи• вчера в 17:37
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так, дуже любила, мріяла вступати на медичний, аж поки не сказали скільки треба занести для вступу, 1999 рік.
Нужно было ехать в Киев, там бы поступили
Мішечок щастя• вчера в 17:39
Да, і любила. Зараз нааіть пам´ятаю, нещодавно з малому йонні рівняння роз´ясняла. Здивулась, що й досі пам´ятаю. Тільки я вчилась в російській школі і назви елементів по іншому пам´ятаю
Черпак_для_фантазий• вчера в 17:39
Да, знала все формулы и понимала как решать те уравнения и задачи. Сама с себя в шоке, сейчас хрен что решу, наверное.
Пирожкиня• вчера в 17:43
Ответ дляВсе буде Україна
- це важливо
Они этого тоже не умеют
А с ипотекой вообще приколы
Латексне альтер ЕГО• вчера в 17:46
Были хорошие отметки, нашла справочники(до инета время) но было: заучил здал забыл
Электричка• вчера в 17:46
Так, і хімія мені подобалася. Особливо органічна, вона взагалі дуже логічна.
Бжоли-бандерівці• вчера в 17:49
Да. Я не любила сочинения, рисование и прочую хню..все , что поддавалось формулам и логике понимала
Все буде Україна• вчера в 17:50
Ответ дляПирожкиня
Они этого тоже не умеют
А с ипотекой вообще приколы
Знания намного более приземленные и в реальности применимые. Во всяком случае, только в Украине встречала таксистов, не включающих печку зимой ’чтоб экономить бензин’ 🫠
А поговорить?• вчера в 17:52
Была очень классная учительница, только после института и с прогрессивным нестандартным подходом. Уроки нравились и было понятно. Выбрала сдавать на экзаменах после школы, сдала на максимум. Но поступала совсем в другую область.
Все буде Україна• вчера в 17:52
Ответ дляПирожкиня
Вообще от преподавателя многое зависит
Да, в школе прям очень. У нас ежегодно менялись учителя физики и мои знания скакали от победы на районных олимпиадах до едва вытягивания контрольных и обратно
Пирожкиня• вчера в 17:53
Ответ дляВсе буде Україна
А зачем включать печку? Обдува стекла достаточно
Ну нет у них более применимых знаний со школы, это миф
Если ремонты с родителями делали, тогда да.
Хотя там чаще красят стены
Все буде Україна• вчера в 17:56
Ответ дляПирожкиня
Хотя там чаще красят стены
При чем тут обдув к факту, что отопление машины на ходу бензин вообще не расходует?)Я живу за границей уже совсем не 4 года, могу судить. Базовые знания реально получше в среднем по больнице, критическое мышление тоже лучше. А вот поговорить о высоком - это редко кто сможет
Пирожкиня• вчера в 18:01
Ответ дляВсе буде Україна
Ну вообще расходует. Намного меньше, чем кондёр, но технически до 10%.
У меня другой опыт.
Я к примеру, в Украине ни разу не видела человека, который не знает что делать, если пробки выбило, к примеру. Или что делать если дверь захлопнулась, или про соду, если чем-то жирным на одежду капнешь.
У меня другой опыт.
Дюйм оф о4ка• вчера в 18:04
Ответ дляКуплю орехи
Можна було навіть до Дніпра їхати, тільки наш мед був такий корумпований, мене не відпустили просто, а я була слухняна)
Крем для арбуза• вчера в 18:04
Неорганическую понимала и любила. Органическую понимала и не любила. В колледже у меня была очень хорошая учительница, агитировала меня на химфак в Шевченка поступать. Но я вообще хорошо училась, знала и любила алгебру, геометрию, иностранные языки хорошо давались. Только физика не очень. Моему сыну повезло, могу помочь почти со всеми школьными предметами, еще и первое образование педагогическое))
Светка-пипетка• вчера в 18:08
не верю до сих пор, что периодическая система может присниться..даж под наркотой!)))
Птица секретарь• вчера в 18:11
Да, я любила химию и жалею, что не пошла на химфакультет. Из всех предметов я не понимала и не любила только алгебру и геометрию. Я до сих пор не могу рассчитать площадь и не понимаю чем она отличается от периметру хотя миллион раз мне объясняли, проходила с детьми своими и все равно, улетучивается из головы как ветер.
Оце фіфа• вчера в 18:12
Розуміла, бо в нас була неймовірна вчителька, вона настільки закохала в свій предмет, що я навіть якогось милого хімію на випускні іспити обрала