Мудробаба• вчера в 22:43
Блондинки, зайдіть. Мелірування фарбою, не порошком? Допис в ФБ в тусовці перука
Побачила в ФБ допис майстра, яка виставила відгук своєї незадоволеної клієнтки , яка скаржилась на результат мелірування фарбою і просить колег обговорити результат з фото та відео. Також цікава ваша думка. Давайте поговоримо.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Клієнтка права
Майстер права
Результат голосування
Ваше Высочество• вчера в 22:54
Давно мечтаю чтобы мне мелирование краской делали а не порошком суперблондом например . Порошок это смерть для волос
как тебе такое илон маск• вчера в 22:58
Клієнтка якась неадекватна.
2 місяці вже було ок, а потім хтось щось сказав і понеслось гімно по трубах .
Я, наприклад, без поняття, чим мене фарбують.
Головне- результат.
Играю_на_кларнете• вчера в 23:10
Все зависит же от волос. Меня красят порошком, мои волосы норм его воспринимают, но знаю что можно и крем краской. Все зависит от исходника и природного пигмента. Если норм высветляется крем краской - то почему нет?
А по поводу размера прядей - ну чем тоньше тем естественней вид, или клиентка хотела быть зеброй в полосочку?
Мудробаба
• вчера в 23:16
Ответ дляПишущаяся
Давайте фото сюда
Даю) Шановні колеги! Ситуація така, кліентка спустя два місяці, не задоволена роботою. Вимагає «Викладіть в сторіз фото до та після, напишіть який був запит і яка техніка і які матеріали, а я напишу відгук, як клієнтка» Ось що вона написала мені у приватні
«Але я чесно, не розумію за що я заплатила 4000 грн
Після Вашого мелірування, декілька майстрів дивилися на результат і не розуміли цієї техніки, невже мелірування роблять крем-краскою, яка стала жовтувато-зеленуватою, і чому такі мілкі прядки.
Я розумію, що Ви не виставили свою роботу в сторіз, бо самі не очікували такого результату,коли побачили, і тягнули час, роблячи вигляд що забули і обіцяли виставити.
Не маніпулюйте наразі будь ласка тим що у Вас пошкоджено будинок, адже Ви не знаєте що коїться у Ваших клієнтів в особистому житті.
У Вашому випадку, чесно було б признати свою помилку…. але ні, Ви вибрали спосіб маніпуляції
Дякую Вам хоч за те, що не пошкодили волосся….
Але інших застережу до Вас іти.
Можете мене блокувати.
Я найду спосіб це донести.
Зробила скріни.»
Але інших застережу до Вас іти.
Можете мене блокувати.
Я найду спосіб це донести.
Зробила скріни.»
Белочкой зови• вчера в 23:22
Ответ дляМудробаба
Але інших застережу до Вас іти.
Можете мене блокувати.
Я найду спосіб це донести.
Зробила скріни.»
Але інших застережу до Вас іти.
Можете мене блокувати.
Я найду спосіб це донести.
Зробила скріни.»
Мені колись щось схоже зробили рудо зелене, це при тому що я русява, і пів життя з меліруванням холодний блонд. Тоді мені майстриня сказала що з першого разу не бере блонд, а от прийду вдруге до неї і буде таке як треба.
Мудробаба
• вчера в 23:25
Ответ дляВаше Высочество
Я за 25 років врізному блонді знайшла майстра після якого маю тепер погану звичку постійно торкатись волосся, крутити його, це просто космос, 25 років було або дуже перефарбоване і перетримане волосся, відповідно перепалене і поганої якості або дуже руде і недофарбоване. Каазаои, що мож волосся дуже погано висвітлюється Мене фарбували на різних схемах, різних відсотках окислювача. Але останній майстер зробила чудо. Мабуть ми як раз вчора фарбувались і говорили з нею про це і ввечері вчора ФБ підслухав і прямо перед носом побачила цей допис. Стала цікава думка дівчат блондинок, тому що майстри підтримали майстра. Я не фахівець все ж таки, тому цікаво послухати ще думку, крім майстрів.
Мудробаба
• вчера в 23:27
Ответ дляПишущаяся
Вы кто в этой ситуации?
Читач ФБ, який мене підслухав за розмову з моїм майстром на такі теми і порекомендував цей допис. В блонді 25 років у різних майстрів. Тому цікава тема.
Мудробаба
• вчера в 23:28
Ответ дляБелочкой зови
Як вам робота і хто на вашу думку тут прав і не прав?
Мудробаба
• вчера в 23:35
Ответ дляИграю_на_кларнете
Совершенно верно. Думаю , если изначально родной цвет волос достаочно светлый, русявый, то и краска высветлит лучше ы светлее, чем если изначально родной цвет волос черны, коричневый и пигметированный, то и краской будет не светлый, не близко к белому, а желтый, рыжий, апельсиновый.
Капитошечка• вчера в 23:46
Ответ дляМудробаба
Але інших застережу до Вас іти.
Можете мене блокувати.
Я найду спосіб це донести.
Зробила скріни.»
Але інших застережу до Вас іти.
Можете мене блокувати.
Я найду спосіб це донести.
Зробила скріни.»
Я встречала на фб этот пост.Скажу вам так,заблокируйте её и больше никогда не принимайте,даже если будет проситься.Я вам как клиент и начинающий колорист говорю.
Диви яка я пава!• сегодня в 00:32
Ответ дляМудробаба
Але інших застережу до Вас іти.
Можете мене блокувати.
Я найду спосіб це донести.
Зробила скріни.»
Але інших застережу до Вас іти.
Можете мене блокувати.
Я найду спосіб це донести.
Зробила скріни.»
Мені гарно. Смішно що пише ніби 4000 це дорого))) Таке за 8-10 роблять
Мудробаба
• сегодня в 02:04
Ответ дляКапитошечка
О, если вы колорист, можно задам вопрос? По истории клиентка с окрашеными волосами ранее. Я 25 лет делала раньше мелирование и последнее время ейртач, рельеф. Самый первый раз, когда я решила сделать мелирование я пришла поле старого окрашивания, скзала хочу мелирование и меня мастер покрасила красками , не порошком, получились рыжие полосы разных оттенков и она сказала, ну что ж походите в красках осени. Я очень расстроилась. Пошла к другому мастеру краситься в полностью блонд. Потом началось мелирование. У меня тоже темные волосы родные и конечно от порошка они ставали не желтыми и рыжыми, а очень светлыми, как того и требует мелирование, тонировка и растяжка делали красивый оттенок и убирали полосы у корней. Но это знание пришло со временем и поняла, что то первое мелирование было не мелирование, а окрашиванием прядей, т.к. краска не может дать светлые пряди априори, а мастер знала это и сознательно просто покрасила краской. И эта клиентка высказвает недовольство желтыми и зелеными прядями. А зеленые они, т.к. было ранее окрашивание и новые краски по цветовому кругу не были правильно подобраны, поэтому вылез зеленый цвет. Видела видео как-то в ютуб, маестер говорил, чтобы зеленые не получить надо учесть то-то и то-то. Сейчас, когда я делала окрашивание у нового мастера, это был порошок, как и ранее, но в другой технике и я получила полностью нереально живые волосы, как мои корни, это просто вау и просто мелирование краской бы мой темный корень сделал бы такие же желтые как у клиентки из поста, 100000000%. Почему ни один мастер об этом не сказал в темке, просто чтобы поддержать своих, но я вижу , что клиентка права. Почему она молчала 2 месяца вопрос. Но был случай у меня , когда я не пошла что-то доказывать. Промелировали (1500 грн. до войны) меня на 6% быстро, волосы были апельсиновыми, как я поняла.И тут мастер предложил затонироваться чудесной краской, без оговорки стоимости. Я согласилась. По результату тонировка 1000 грн. Всего 2500 грн. Ок. Заплатила. Утром была уже в другом городе, ярко светит солнце и я делаю фото волос на улице и вижу, что они на солнце рыжие. Через неделю смылась тонировка и от мелирования нет и следа, просто все рыжее, где-то темнее, где-то светлее. Мастер не знала, что тонировать надо безамиачной краской, чтобы не испортить базовй темный цвет. Но это я уже сама из ролкиов ютуба узнала. Я и через 2 месяца не пошла ей что-то говорить.
Мудробаба
• сегодня в 02:08
Краска сделала бы светлые пряди у клиентки, если бы они изначально свои были бы очень светлыим от природы, а сама краска была бы с очень светлым результатом, как в бытовых красках блондинок на коробке рамещают, тогда да, окрашивание очень свтелых природных волос и светлой краской дало бы тот результат мелирования, который хотела эта клиентка. А на темных его получить краской нереально.
Уравнобешенная• сегодня в 02:54
Колір брудної ганчірки
А чи не схопили ці майстри зірку за чуба, так відгукуватися про нормальний колір волосся людини до фарбування?
вкрации• сегодня в 10:10
Ответ дляМудробаба
Коричневый это русый