Як_наготую...• сегодня в 07:22
Сколько денег даете своим среднешкольникам?
Написала среднешкольникам потому что подростки очень широкое понятие. Он и в 12 подросток, и в 17. А расходы уже разные.
Так вот.
Семиклассник. Даю 500 в неделю. Но в этих 500 заложен проезд. У нас по 10 грн по ученическому. Т е в неделю 110 грн у него получается если пешком не ходить. Остальные на его усмотрение.
Бутерброд и чай/несквик даю с собой. Т е на буфет можно не тратить при желании.
И каждую пятницу он у меня клянчит еще: на мак или пиццерию или батуты.
Вашим сколько хватает?
Так вот.
Вашим сколько хватает?
Ашотакоя• сегодня в 07:24
Щось не рахую.По потребам.300 грн має з собою завжди,живемо за містом,буває треба і таксі.Ще є карта.
Як_наготую...
• сегодня в 07:24
Ответ дляЖерица ночи
500 грн
Вожу і забираю машиною
Їсти берез з собою
Вожу і забираю машиною
Їсти берез з собою
Хватает ребенку?
Заліковий троль• сегодня в 07:25
Старший 15 р.в день тратить 50-70
Молодший 12р.13-20 це в школі
Як_наготую...
• сегодня в 07:25
Ответ дляЗаліковий троль
Старший 15 р.в день тратить 50-70
Молодший 12р.13-20 це в школі
На выходные отдельно просит?
Заліковий троль• сегодня в 07:26
Ответ дляЯк_наготую...
На выходные отдельно просит?
Так,каток чи кіно
Як_наготую...
• сегодня в 07:26
Ответ дляЗаліковий троль
Так,каток чи кіно
Каждые выходные? По сколько даете?
Завжди недо...• сегодня в 07:27
Даю 5000 в мес. Что-то себе откладывает. Жалуется что мало. Но мы сейчас не в Украине, тут все дороже.
Лорка-хлорка• сегодня в 07:27
Моя девятиклассница, вся в учебе, даю, когда выбирается с подружкой погулять, проезд отдельно. Если она что-то хочет себе купить даю деньги сколько надо. Периодически спрашиваю нужны ли деньги, чаще всего отказывается.
Жерица ночи• сегодня в 07:27
Ответ дляЯк_наготую...
Хватает ребенку?
Ми в селі, цілком
Вихідні окремо,якщо йде гуляти
Як_наготую...
• сегодня в 07:28
Ответ дляЖерица ночи
Ми в селі, цілком
Вихідні окремо,якщо йде гуляти
Так у нас тоже практически село. Город 60 тыс
Заліковий троль• сегодня в 07:29
Ответ дляЯк_наготую...
Каждые выходные? По сколько даете?
Ні не кожні,коли захоче.Каток безлім 500 грн,їжу брав з собою,бо там дуже дорого(чай+бутерброди).Кіно 150 білет,100 якась їжа
Жерица ночи• сегодня в 07:29
Ответ дляЯк_наготую...
В нас 10000
Непонятно• сегодня в 07:32
Хлопець 14 років. 400 на тиждень. Проїзд і їдальня в школі не враховується. Це суто його кишенькові. Проїзну карту поповнюю, коли щось в їдальні купує то я цю суму йому повертаю. Але всі «вкусняшки» поза школою - на його розсуд.
Allein74999• сегодня в 07:33
200 в нед. Учитывая, что он ни на что не тратит и не покупает( за оооочень редким исключением), а просто копит, то норм даю. 14 лет
Як_наготую...
• сегодня в 07:34
Ответ дляAllein74999
С друзьями никуда не ходит?
Allein74999• сегодня в 07:37
Ответ дляЯк_наготую...
С друзьями никуда не ходит?
Увы. Др к другу в гости( приставка). Начнет с той нед на каток ходить - но это сразу 500 мама отслюнявит в карман за каждый поход. Пиццу, чипсы и прочее - мама или папа принесут. Из покупок за год его личных - купил джойстик за 1500, бо сам его сломал, а ну и иногда оплачивает какие-то мероприятия в игре.
Завжди недо...• сегодня в 07:41
Кто мне ставит смеющиеся смайлики, самое смешное что человек выше написал 300 в день, это больше чем я даю. Но куриных мозгов не хватило подсчитать. С математикой туго.
Угги в горошек• сегодня в 07:42
Донька 15 років. 4 тис/ міс.
Але вона відкладає
Економить,
Мене це злить
Але вона відкладає
Економить,
Мене це злить
Як_наготую...
• сегодня в 07:43
Ответ дляSvitlo_
Були б в селі, то не просив би на мак, піцерію і батути
У нас в соседнем селе тоже мак есть). Там 3,5 тысячи)
Хома з пастою• сегодня в 07:43
Мой в школе ничего не покупает. Когда выходной или каникулы то с друзьями ходят за колой сухариками. То имеет грн 50. От 30 до 70.
Ноунэйм• сегодня в 07:50
1000 в месяц. 15 лет.
Вкусняшки, проезд, гаджеты, пополнения, кино отдельно. Но и он подрабатывает
Успокойся_Успокойся• сегодня в 07:50
сину 12 років, скидаємо на картку 1000-1200 грн на місяць. Проїзд безкоштовно по учнівському. Якщо кіно, піцерія або інші активності на вихідних, на них даю окремо. Але то буває може раз в місяць - два.
Як_наготую...
• сегодня в 07:51
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А буфет в школе?
Сегодня я не я• сегодня в 07:52
11 лет, не даю на регулярной основе. Когда идёт погулять с подружками даю. Иногда просто так даю деньги, но она их обычно не тратит а собирает, потому что не на что сильно. В школе ест перекус и обедает в столовой, на проезд тоже не надо.
Сплюшка• сегодня в 07:52
Не рахую. 20грн в школу на поїсти, проїзд безкоштовно по проїзному учнівському. На вихідних за потреби ( не кожні вихідні)- 100-200 .Іноді 500 грн, якщо там у кіно чи ще кудись. Ну і завжди є його особисті гроші( 300-500 грн на всяк випадок)
Гроші ніколи не просить. Але я завжди питаю, чи є у нього хоча б 500-1000 в заначці.