Карамелька• 22 декабря в 14:36
Боюсь принимать аугментин, кто пил? Норм он?
Раньше очень давно пила его, но щас боюсь и так проблемы с жкт, так ещё и антибиотик понятное дело добавит
А ещ страшно за аллергии всякие ((
Выписали при воспалении зуба мудрости, лезет падло
А ещ страшно за аллергии всякие ((
Мати тріля• вчера в 09:31
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну он может и прорежитса
Но возможно там образование гноя
Смотрите по своим ощущениям тогда, если не сильно беспокоит,ждите пока пройдёт острая фара прорезывания примерно 7-10 дней
Но возможно там образование гноя
Откуда там гной?!
Это асептическое воспаление, связанное с прорезыванием.
Мати тріля• вчера в 09:32
Ответ дляКарамелька
Оно в покое почти не беспокоит, только челюсть открывать больно и сторона челюсти где этот зуб скована, открывать как бы тяжело тянет там и режет
Просто у кого спрашивала много у кого так было, потом на год даже затихало
Просто пугает именно что эта челюсть плохо открыв, кушать неприятно и тяжело
В такой ситуации это нормально.
Мати тріля• вчера в 09:38
Ответ дляУгги в горошек
Такое надо удалять ,давит на здоровый зуб,если сейчас ещё воспаление на нерв перекинется-взвоете.Врача смените
Где он там давит?
Это прицельный снимок, а не КТ чтобы так уверенно утверждать
Мати тріля• вчера в 09:40
Ответ дляКарамелька
Скажите пожалуйста а вы стоматолог?
Я просто сейчас физически не готова к такому удалению, хотелось бы как то залечить это всё хоть на время
Нет, она не стоматолог :)
Карамелька
• вчера в 10:15
Ответ дляМати тріля
Нет, она не стоматолог :)
Извините, а вы стоматолог?
Просто я все таки не начал прием антибиотика
Сегодня вроде легче чуть рот открывать, но все равно дискомфорт
Меня просто напугало, что пишут если рот открывать больно и затруднено это опасно, флегмоны всяки и тд
И врач этот сказал типа давай удалять он упирается в сторону
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 15:12
Ответ дляМати тріля
Откуда там гной?!
Оттуда ,что еда попадает и рос не в своём месте , может я спрошу у хирурга который мне делал обрезание капюшона откуда он взял ,что у меня там гной был?
Мати тріля• вчера в 16:35
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я НЕ спрашивала про ваш капюшон, образовавшийся из-за неполного прорезывания зуба.
У автора еще нет прорезывания и части зуба
Мати тріля• вчера в 16:38
Ответ дляКарамелька
Извините, а вы стоматолог?
Вам нужен другой врач, который проведет нормальный осмотр и определит куда упирается зуб.
Флегмоны у вас точно нет, а для прорезывания антибиотик не показан, разве что парацетамол
Карамелька
• вчера в 19:01
Ответ дляМати тріля
Спасибо вам большое ,а скажите пожалуйста пока можно его не удалять, а ждать как вылезет?
Надеюсь можно так подождать
Мати тріля• вчера в 22:28
Ответ дляКарамелька
Надеюсь можно так подождать
Конечно нужно подождать. Только после того как зуб прорежется будет видно что к чему.
При прорезывании зубы могут отклоняться от осей и выходить как бы криво если места маловато.
Поэтому не спешите, особенно с удалением. Он может нормально вписаться в зубной ряд и все будет хорошо.
А жкт вам стоит заниматься - пробиотики, поддерживать отток желчи и возможно скорректировать рацион для оптимизации микробного состава