Чорнобаївка• 2 часа назад

Требуют, чтобы я взяла родственника-инвалида

Мой двоюродный брат выпивал. Сейчас ему шестьдесят лет (у нас разница двадцать). У него полно болячек, а недавно ему отрезали ногу (гангрена) и у него был инсульт.
Его жена и сын бросили его одного. Инвалидность, чтобы его навещал соцработник нужно выхаживать.
Я же вдова в сорок лет. Отец покойный завещал мне квартиру. В наследство вступила давно. От мужа тоже остались деньги. Зарабатываю хорошо. Жена брата громит меня. Звонит и со скандалом требует, чтобы я его взяла к себе.
Я не против была. Но предложила, чтобы она продала их общий дом в котором он сейчас один живёт ( она и сын снимают) и отдала нам с ним деньги. На них хотела оборудовать ему комнату. Плюс его пенсия идёт нам. Готова предоставлять чеки. Но она так не хочет. Просто детский сад! Забери брата и корми как хочешь, а на деньги они с сыном жить будут.
Аргументы не воспринимает. На всё ответ: ты сестра, ты должна.
Не понимаю, как мне поступить.Ну зачем мне эти заботы и хлопоты
Не прохожу мимо• 2 часа назад
Долго сочиняли?
Вподобайден• 2 часа назад
охереть санта барбара...
НетЕщеНаверное• 2 часа назад
Ответ дляНе прохожу мимо
Долго сочиняли?
Троль бушует. То собака. Теперь брат
Детские_Будут?• 2 часа назад
Тролить надо еще учиться и учиться
Пез Году Неделя• 2 часа назад
Жырно
автор Чорнобаївка • 2 часа назад
Я не хочу ухаживать за инвалидом.Я угроблю свои годы
автор Чорнобаївка • 2 часа назад
Мне должно быть стыдно?Я знаю.Но так возьмите его к себе,кто меня осуждает!!!!Забирайте!
автор Чорнобаївка • 2 часа назад
Прости Господи,лучше бы он умер.
Домовенок Кузя• 1 час назад
Ответ дляЧорнобаївка
Не верю, вы всего кузина этому человеку, младше его на 20 лет, дальний родственник. Как вам может звонить жена и что-то от вас требовать? Трубку положили и живите дальше….Нельзя троллить на такие темы
Найщасливіша• 1 час назад
Ответ дляНетЕщеНаверное
Троль бушует. То собака. Теперь брат
Ні, «троль із собакою» - це я

Ви дійсно заманили мене в моїй же темі.
Я вам ще там писала - приймайте ліки!
Силиконочка• 1 час назад
Секрет открою. У него диабет, с большими осложнениями ( ампутация конечности). Осталось ему немного. Думайте сами, решайте сами.
Блакитне небо• 1 час назад
Ответ дляЧорнобаївка
У вас тоже какой-то диагноз? Причем тут вы вообще в уходе за посторонним человеком
Бавовнятий Пупс• 1 час назад
Ответ дляСиликоночка
Так а шо думать, ей ничего все равно не перепадет, там хотят его сдыхаться, а в квартире его жить
Найщасливіша• 1 час назад
Ответ дляЧорнобаївка
Ні, не має бути соромно
Найщасливіша• 1 час назад
Ответ дляЧорнобаївка
Чому на решту грошей його не помістять до закладу спеціалізованого
Найщасливіша• 1 час назад
Хто власник будинку де він живе?
ЗабежАЛОЧКА• 1 час назад
Ну, він не сирота, у нього є син. Автор, ви в цій історії ні до чого
Я_и_моя_собака• 1 час назад
Не вірю я в таку ситуацію, не вірю.
Якщо по закону, єдиний, хто ’должен’, це син, якщо він повнолітній. Колишня дружина тому інваліду ніхто, а по сімейному кодексу у дітей є обов´язок допомагати непрацездатним батькам.
Діоюрідна сестра такого обов´язку не має
Гадаю_По_шнуркам• 1 час назад
Ответ дляЧорнобаївка
Двоюродный - не родной, каким боком здесь автор
СирОжино пирОжино• 53 минуты назад
Тобто він сам не може продати будинок, треба через його колишню?
Кому там слова не давали• 49 минут назад
Жена брата никто в этой ситуации и не имеет права вам указывать. Помогать по возможности нормально, а забирать к себе - тяжелое неблагодарное дело. И не ясно, чего хочет сам родственник. После инсульта люди бывают очень раздражительные и могут сами предпочитать одиночество, и именно родственникам обычно треплют нервы, а с посторонними ведут себя лучше