Бавовнятий Пупс• вчера в 19:28

Считаете ли вы меня глупой?

Я та Настя если что, считаю себя глупой и недалёкой из-за своих решений в жизни. Не умею принимать умные решения, нет мозгов
постою_послушаю• вчера в 19:57
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я не наговариваю, это диагноз психиатра, у меня дистимия или депрессивное расстройство
Тю, так а что вы от себя хотите?
Вам нужны как минимум медикаменты, потом можно терапию подключить, как станете более социализированной.
Вы не глупая и не ленивая, не слушайте никого. Люди, которые не сталкивались с подобными диагнозами, никогда не поймут вас и будут гнобить.
Шукаю трусики• вчера в 19:58
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вот
Я вас перепутала с другой Настей, у которой короткие волосы
автор Бавовнятий Пупс • вчера в 19:59
Ответ дляпостою_послушаю
Тю, так а что вы от себя хотите?
Я сама себя гноблю за то, что угробила свою жизнь теперь это привело к депрессии. Поэтому лекарства мне не помогут
автор Бавовнятий Пупс • вчера в 19:59
Ответ дляШукаю трусики
Не знала, что тут ещё кто-то есть
Попихтю та й годі• вчера в 20:01
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вот
Всё как всегда - угрюмое выражение лица.

У вас атрофировались мышци лица?
Вы не можете хоть раз изобразить подобие улыбки?
автор Бавовнятий Пупс • вчера в 20:02
Ответ дляПопихтю та й годі

У вас атрофировались мышци лица?
Мне не до улыбки
постою_послушаю• вчера в 20:04
Ответ дляБавовнятий Пупс
Помогут. Дайте им шанс.
Вы путаете причину и следствие. Не ваши действия привели к депрессии, а ваша затяжная депрессия привела к тому, что вы так поступали. Вы молодая девушка, по фото вообще ребёнок ещё. Дайте шанс терапии. Пишут, что вы боитесь потолстеть, то скажите об этом доктору, он подберёт препарат, от которого вы даже похудееете, такие антидепрессанты есть.
автор Бавовнятий Пупс • вчера в 20:05
Ответ дляпостою_послушаю
Помогут. Дайте им шанс.
Мне 28 скоро, все свои шансы я просрала
постою_послушаю• вчера в 20:05
Ответ дляШукаю трусики
То тоже Настя? Там явно очень тяжёлый диагноз (((
Попихтю та й годі• вчера в 20:05
Ответ дляБавовнятий Пупс
У вас нарушена причинно-следственная связь.
Лекарства как раз таки лечат депрессию.
А вылечив депрессию можно улучшить свою жизнь.
Все знаю від і до• вчера в 20:07
Ответ дляБавовнятий Пупс
Дистимия
Это излечимо, если захотеть. И это расстройство, и не тяжелое, а не болезнь. АДС вам некому выписать, как я понимаю.

Значит начинайте сами себя вытаскивать и без лекарств.

В Британии нет клубов, сообществ для людей с депрессией? Где собираются, выговариваются, общаются и т.д.? Ищите. Дистимия не сродни лени и желанию не жить. Главное захотеть, начать, внушать себе самой, если нет психоаналитика и психиатра рядом, что я маленькими шажками, кирпичиком за кирпичом начинаю менять себя, свое будущее и достигну, чего хочу, о чем мечтаю.

Просто начните.

Что вы вообще умете? Какие вообще есть, или были увлечения? В чём вы хороши?
Попихтю та й годі• вчера в 20:07
Ответ дляБавовнятий Пупс
Не знала, что тут ещё кто-то есть
А вы обращайте внимание ещё на что-то или кого-то кроме себя. Может так друзья появятся?
постою_послушаю• вчера в 20:07
Ответ дляБавовнятий Пупс
Мне 28 скоро, все свои шансы я просрала
Мне 48 и даже я меняю потихоньку свою жизнь. Пока гвозди в крышку гроба не заколотили шанс всё изменить есть всегда
Попихтю та й годі• вчера в 20:11
Ответ дляБавовнятий Пупс
Мне 28 скоро, все свои шансы я просрала
А вы же говорили что видите возможные перспективы если вернутся в Украину?😁
Простоваля• вчера в 20:13
Ответ дляБавовнятий Пупс
Мне 28 скоро, все свои шансы я просрала
так не 38 і не 48 же. і не 58!
Все знаю від і до• вчера в 20:13
Dysthymia (Persistent Depressive Disorder) in the UK is treated similarly to other depressions, primarily with a combination of medication (antidepressants like SSRIs) and psychotherapy (especially Cognitive Behavioral Therapy - CBT), plus lifestyle changes, aiming for long-term management due to its chronic nature, often requiring extended treatment for full remission and relapse prevention, with the NHS guiding patients to professionals for tailored plans.
Key Treatments in the UK

Psychotherapy (Talking Therapies):
Cognitive Behavioral Therapy (CBT): Helps identify and change negative thought patterns and behaviors.
Other Therapies: Other focal psychotherapies are also used, sometimes in combination with drugs.
Medication:
Antidepressants: Common types include SSRIs (like Sertraline, Fluoxetine) or SNRIs, prescribed by a doctor or psychiatrist.
Long-term Use: Due to dysthymia´s chronic nature, long-term medication is often needed, even after symptoms improve, to prevent relapse.
Lifestyle & Support:
Self-Help & Social Support: Day centers, self-help groups, and social interventions are part of broader care.
Exercise: Can be a key treatment for mild depression and is recommended.

How it Works in the UK (NHS Context)

GP Referral: You´d typically start with your General Practitioner (GP), who can assess your symptoms and refer you for treatments like talking therapies (IAPT services) or prescribe initial medication.
Specialist Care: For more complex or severe cases, or if initial treatments fail, you might be referred to a specialist mental health team or a psychiatrist (e.g., through Priory or NHS services) for more intensive therapy or medication adjustments.
Chronic Management: Because dysthymia is persistent (lasting years), treatment focuses on long-term remission, often requiring longer therapy courses and sustained medication compared to acute depression.

Important Note

Dysthymia (now often called Persistent Depressive Disorder) is chronic, so a ’cure’ often means sustained management, not a quick fix, with a combination approach offering the best outcomes.

То, что я выше и писала. Несколько пунктов по денежной причине и другим вы пока себе позволить не можете, как я понимаю.
Значит ищите группы поддержки - Self-Help & Social Support: Day centers, self-help groups, and social interventions are part of broader care.
А там может найдёте и бесплатную помощь, подскажут с упражнениями, может найдете друзей, расскажете о проблемах с языком.
автор Бавовнятий Пупс • вчера в 20:16
Ответ дляВсе знаю від і до

Просто начните.

Ни в чем не хороша, я неудачница для своего возраста
Простоваля• вчера в 20:17
я не розумію, чому ви не хочете приймати ліки. що ви втрачаєте?? чим так жить, краще вже ризикнути і спробувати полікуватися!
підіть хоча б на йогу, чи пілатес, а ну ж допоможе.
Попихтю та й годі• вчера в 20:19
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вы хороша в игнорировании проблемы.
Вы так хорошо это делаете уже 10 лет.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3745263
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3759319
постою_послушаю• вчера в 20:22
Ответ дляПопихтю та й годі
Вы хороша в игнорировании проблемы.
Вы так хорошо это делаете уже 10 лет.

Бедное дитё. Я не сталкивалась с автором раньше. А что родители, родственники есть у неё? Некому за руку к доктору её отвести?
Попихтю та й годі• вчера в 20:25
Ответ дляпостою_послушаю
Родители в Украине.
Она в Англии.
Врача называет некомпетентным.
Хотя его можно сменить при желании.
И она в принципе не обращалась к нему с этим вопросом.
И отказывается лечиться потому что боится лишнего веса.
Попихтю та й годі• вчера в 20:45
Ответ дляБавовнятий Пупс
Почему же ни в чём?

Вы хороша в игнорировании своего диагноза 10 лет.
Вы хороша в рассуждениях об отношениях не имея их.
Вы хороша в теоретических поисках работы.
Вы хороша в поисках виноватых (ковид, родители)
Вы хороша в теоретической учёбе на маркетолога.
Вы очень хорошо разбираетесь в вопросах ейджизма.
Причём как в Англии, так и в Украине.
Вы хороша в самобичевании.
Вы хороша в оскорблении себя в своих же темах.
Вы мастерски перекручиваете факты о себе.
А самое лучшее что вы умеете делать
это игнорировать неудобные вопросы.

У вас столько талантов.
автор Бавовнятий Пупс • вчера в 20:45
Ответ дляПопихтю та й годі
Почему же ни в чём?

Причём как в Англии, так и в Украине.
Вы хороша в самобичевании.
А самое лучшее что вы умеете делать
это игнорировать неудобные вопросы.

У вас столько талантов.
это не таланты, скорее наоборот
автор Бавовнятий Пупс • вчера в 20:46
Ответ дляпостою_послушаю
да какое я дете? мне почти 30
автор Бавовнятий Пупс • вчера в 20:48
Ответ дляПростоваля
Я не доверяю местным врачам, они такое назначат, что я раскоровею потом, и моя депрессия усилится. А во вторых, я не вижу уже смысла, потому что слишком старая уже, с тким опытом как у меня, никакая хорошая работа мне уже не светит
Попихтю та й годі• вчера в 20:48
Ответ дляБавовнятий Пупс
это не таланты, скорее наоборот
Нет, Анастасия, это таланты.
Во всех эти вопроса, а также в вопросе рассуждения о смерти как спасении от проблем, вы мастер.
Я бы так сказала - мастер-теоретик.
автор Бавовнятий Пупс • вчера в 20:49
Ответ дляПопихтю та й годі
Нет, Анастасия, это таланты.
Я бы так сказала - мастер-теоретик.
нет не таланты
автор Бавовнятий Пупс • вчера в 20:49
Ответ дляВсе знаю від і до
Key Treatments in the UK

Psychotherapy (Talking Therapies):
Medication:
Lifestyle & Support:

How it Works in the UK (NHS Context)

Important Note

мне уже поздно что-то менять я старая с хреновым опытом работы
Простоваля• вчера в 20:51
Ответ дляБавовнятий Пупс
ну то з´їздіть в Україну, сходіть до лікарів, яким довіряєте.
і яка різниця, розкоровієте чи ні, ваше ж життя все одно вже скінчилося)))
*жартую
та мужика собі знайдіть і все налагодиться. от не вірю, що в Англії нема мужиків. підіть в бар, от зараз же, і познайомтесь там із хлопцями якимись.
Попихтю та й годі• вчера в 20:51
Ответ дляБавовнятий Пупс
нет не таланты
Таланты.
Вот если бы ваш мозг был здоров вы бы могли этими талантами воспользоваться - книги бы писали, фантастику😁
Сочинять на пустом месте это хорошее умение для писателей.