Помидорина• Изменено 30 декабря 2025
Как только слышу от вновь прибывших,что хотят остаться насовсем, сразу неприязнь
Планируем возвращаться и вернемся точно после окончания войны, но часто слышу от новых, что они готовы жить всю жизнь здесь, есть такие что поменяли 6+ стран, то есть язык 0, образование 0, зато готовы остаться
их переговоры не колышат, наслаждаются
на укр школу забили сразу
их переговоры не колышат, наслаждаются
на укр школу забили сразу
булоТАЙминуло• 31 декабря 2025
Ответ дляПодмигашка
Війна у країні.
У кожного свій біль.
Кожен намагається його вилікувати. Іноді через нанесення болю іншому. Навіть коли це твій співгромадянин, котрий тобі нічого поганого не зробив, а є такою ж жертвою.
Нажаль(( ми ще довго всі будемо ’лікувати’ свої рани
У кожного свій біль.
головне - ніколи не забувати: ванни у всіх цих ранах лише і тільки парашка. Більше ніхто.
оксюморон• 31 декабря 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Киев) была когда-то госслужащей с отличной карьерой, потом мамой и тусовщицей) а здесь нашла прям свой путь)
Удалено администрацией...
Галя із Дарниці• 31 декабря 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Вы так возбудились, как будто в мои сообщениях себя узнали😉 не расстраивайтесь, разные люди нужны везде. Может и вы где-нибудь пригодитесь. Например на польских грядках, или в качестве техработника на немецком паркинге, или баданте для итальянской бабули 150-летнего возраста.
Ляпати язиком безнаказано не можна.
Це знають всі притомні люди.
Тепер знаєте і ви.
Це знають всі притомні люди.
Тепер знаєте і ви.
Борщик• 31 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
Лучше бы его укоротить)
Огромное желание
И не мучиться и ребенка не мучить
Хай блаженные счастливо живут
Огромное желание
И не мучиться и ребенка не мучить
Хай блаженные счастливо живут
Господи, лікуйте свою депресію у психіатра. Інші люди, з міцнішою психікою, не винні, що у вас дах поїхав. ’Вірю в Україну, вірю в перемогу’ але мужик ваш сто відсотків за ту перемогу не воює. ’У вас в Україні нічого не біло, неудачнікі’, а сама дитину три три роки тримала в Харкові під обстрілами, а тепер в табір приперла. Мабуть тому що дуже успішна була в Україні
Ответ дляМалявка ще та
Так вы сюда приехали для собственной пользы, а не для того чтобы принести пользу стране)) Подавляющее большинство украинцев, остались в Украине, и держат экономику и дают работу другим, без вашего туризма. А речь как раз о том, чтобы ваш туризм медицинский и косметический, был бы невозможен. И пришлось бы вам страдать как в коридорах польских больниц приступах желчным, и оставаться без качественного увеличения губ)
Я вас удивлю но все все делают для своей пользы ) но тем не менее за неделю я доход принесла стране больше чем средний украинец за три месяца
Приехала и уехала , воздух тут вам экономлю
Вы применьше пафоса используйте , потому что совершенно ничего не решаете и ничем не отличаетесь от других людей
Борисфенка• 31 декабря 2025
Ответ дляМиззери
Та не вміють вони рахувати гроші, вони податки з мінімалки заплатили.
Але дискусія набрала несподіваних обертів - тепер мамки міряються тим, що швидше наблизить перемогу - коли дитина вчиться он-лайн в українській школі з біженського табору чи з харківського підвалу.
Обидва варіанти безсенсові, на жаль.
Мальчун-задирун• 31 декабря 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Та троляка то, знову провокує гризню між українцями, досить вибрати всі її повідомлення підряд. Не гребує такою гидотою іудині копійки заробляти, акакаяразніца у всій ’красі’, тьфу
Ой,удалили ваши сообщения,а что такое?
Мальчун-задирун• 31 декабря 2025
Ответ дляМиззери
И квартирку сдали не выехавшим
Мальчун-задирун• 31 декабря 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Очень отлично 2.8 млн плательщиков ЕСВ на 10 Милн пенсионеров)
Ну так вы же свалили и куй забили на пенсионеров
175см55кг19лет (она)• 31 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Так вы из не обеспечиваете в достаточном объеме))
Мальчун-задирун• 31 декабря 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я своих троих обеспечиваю,под обстрелами и без света
Мальчун-задирун• 31 декабря 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Никак не угомонитесь там у эвропах?
175см55кг19лет (она)• 31 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Никак не угомонитесь там у эвропах?
Никак не могу промолчать видя откровенную ложь)
Мальчун-задирун• 31 декабря 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Чепуха
Борисфенка• 31 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Моя родичка-пенсіонерка у 62 роки звалила і працює прибиральницею зараз після інституту журналістики, гроші шле чоловіку-пенсіонеру в Україну. Пенсії у них по 2600 грн, сорок років стажу довести не змогли, недохват папірців.
То це я до того, що вона могла б сидіти біля чоловіка, вдвох би пенсії отримували, їли б сухарі. Вам би полегшило?
Бавовнятий Пупс• 31 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
наверное потому что они считают себя выше тех, кто хочет обратно
Наверное это не ваше дело.
Наверное они прожили в Украине во время войны, и у них есть причины хотеть остаться.
Наверное- не стоит додумывать что хотят те, кто прибыл, или собирается уезжать, у каждого свои причины.
Если что, я не выезжала никуда с Украины за все это время.
Борщик• 31 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
А поділіться з нами вашими задачами в цілями в Україні? Отримати звання героїчної боневтікші, борчихи за перемогу в інтернетах? Ну заслужили, не прсперечаєшся
Борщик• 31 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
І все? І за це медаль я звання хєройки? Та ну, ніачем
Мальчун-задирун• 31 декабря 2025
Ответ дляБорщик
Вы начали украинский забывать?
175см55кг19лет (она)• 31 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Чепуха
Я вам привела факт, если хотите его оспорить приведите другой факт
Мальчун-задирун• 31 декабря 2025
Ответ дляБорщик
Мы,оставшиеся, герои,это правда
Мальчун-задирун• 31 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну а вы не шлёте ничего)
Борисфенка• 31 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Мы,оставшиеся, герои,это правда
Отакої! А авторка теми, яка виїхала, але рветься назад героїчно - вона хто?
Мальчун-задирун• 31 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Мне кажется,провокаторша
Борисфенка• 31 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Ну а вы не шлёте ничего)
Сміюся сумно. Мені соромно признатися, що шлю потроху родичам, але це не весь писець. Мені доведеться слати кошти чоловіку, який три роки воював, комісований і зараз доїдає останні запаси і ліків купує неміряно, а доходів у нього аж 1000 гривень на рік як УБД.
Борисфенка• 31 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Мне кажется,провокаторша
Може бути. А може дійсно свіжоприїхавша борчиня за швидку перемогу, дорікає нам, що ми слабо боремося.
Борщик• 31 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Мы,оставшиеся, герои,это правда
Удалено администрацией...
MacOS-ница• 31 декабря 2025
Я приехала два года назад.
Язык учу интенсивно. В2 местный и В2 английский.
Вот с января рабочий контракт на год в административной должности. Дети подростки - требую высоких балов и упор на языки и математику.
Да, я хочу остаться!!