Аноним_563• 20 марта 2014
Девочки рассудите, Очень не приятная ситуация
Надеюсь я попала куда надо)) До этого не там писала, но добрые люди подсказали))
Всем доброй ночи))) я не клон!!
Опять прошу помощи или совета!!!
Скрины переписки могу предоставить с данным покупателем!!!
Инвойс к сожалению сюда скопировать не могу((( Если кому интересно,могу отправить на эл.))
ссылка на покупателя
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-84658.html
Приглашала его на обсуждение, но она включила режим снежинка((
Дело было так)
В конце февраля, я отправила покупателю посылку, не расковав ее предварительно ( теперь очень об этом жалею ) Она заказывала конверт и он пришел в коробке, я так взяла не открывая ее и отправила! После того как она ее получила, первый вопрос ее был:
Вы ничего не потеряли?
Я отвечаю, что нет, а что случилось? Она мне пишет, о том, что в коробке был сюрприз). Я спрашиваю какой? Она мне пишет, шампунчик, видимо это бонус за заказ, мелочь, но приятно!! После этого спрашивает, часто ли у меня такое бывает? Я говорю в первый раз! Она мне отвечает, что она должна была спросить меня об этом, а то бы ее совесть замучала забрать не свое!
На днях я узнаю, что заказ который я жду находился в этой коробке!!! Я конечно с Англией поругалась, почему они его туда положили не предупредив меня об этом, ведь конверт большой и он всегда приходит в таких коробках, и мне и в голову не пришло ее открыть и проверить(((
Я отписываюсь этой девочки, что мол так и так, там был мой заказ, и заказ был не один шампунчик, как она написала а 6 позиций!!!! На что она мне пишет, да, вы просто узнали, что там бонус и какой именно, а теперь хотите его забрать себе!!! Я в шоке, я ей говорю, что вы изначально меня обманули и сказали, что там один шампунчик, если вы бы перечислили что там, я бы смекнула, что это мое!
Ну и здесь началось!!! Я истеричка, неадекватная, лживая и т.д. что я только не услышала в свой адрес((( Я ей предложила вернуть мне товар или оплатить его, т.к. с ее стороны был обман!!! на что она мне написала,прекратите истерику, вы неадекватная, ей противно со мной общаться, меня задавила жаба, я от вас устала, не пишите мне!!!
Девочки рассудите, кто прав кто виноват и что делать в такой ситуации??
P.S. Только не пишите, что сама виновата не проверив посылку, да знаю мой бок, что не проверила, но ее поведение это неадекват!!!
Всем доброй ночи))) я не клон!!
Опять прошу помощи или совета!!!
ссылка на покупателя
Дело было так)
Вы ничего не потеряли?
Аноним_563
• 21 марта 2014
Ответ дляВишенка123
но она также говорит, что это все было в оригинальной коробке с под чехла, она и подумать не могла про это
да)
Аноним_563
• 21 марта 2014
Ответ дляЕвгенияСергеевна@
я попросила на почту попытаюсь выложить)
отправила)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 марта 2014
Ответ длятанти
дайте эл. сюда не могу((
А как за вес покупатель оплатила? За всю коробку? И свой конверт и за Ваши шампуни?
Вишенка123• 21 марта 2014
Все деньги мне кажется она точно не вернет! единственный выход думаю, или пусть товар возращаеться или хотя бы 50% от стоимости! Так как две стороны в этой ситуации по своему не правы!
Ласунка• 21 марта 2014
Ответ дляВишенка123
Не важно в какой коробке было, посредник должен посмотреть что там.
Фиктивная• 21 марта 2014
Ответ дляНаивная Хо
Автор, зайдите в ваш аккаунт на сайте, где делали покупку, откройте этот заказ, сделайте принт скрин экрана. Так Вы получите фото-доказательство, что выкупалось и в каком количестве. Вам уже писали об этом.
и напишите ФИО человека, который не хочет возвращать товар,чтобы мы тоже все это знали.
И я бы это хотела видеть. Вы пока не сдавайтесь, может хоть 50% можно будет компенсировать - 400 грн не валяются. Жаль очень Вас. Я тоже бываю разная - скрупулезная и в некоторых моментах просто безответственно невнимательна. Так что с каждым может быть УВЫ!
Ласунка• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_718
Так вот и я о том же. Мне с ГЭП и Диснея и Олд Неви всегда приходит посылка с наклейкой на коробке, на которой указано, что в коробке. И это всегда и у всех иностранных магазинов. Даже из Китая!
Мне нет, на коробке может не быть вообще никаких опознавательных знаков кроме номера посылки, потому как в ней могут лежать заказы с пяти разных магазинов. Форвардер консолидирует посылки. Но на странице клиента должна быть информация какие именно заказы запакованы в данную посылку. По крайне мере так с Америкой
Вишенка123• 21 марта 2014
Ответ дляЛасунка
все мы люди, вес ошибаются, но совесть человеческую никто не отменял!! думаю просто у нее никогда пересорта не было, вот и не было надобности проверять состав коробки!
Я знаю Таню давно, раньше часто у нее заказывала и лично забирала у нее свои заказы! Всегад все четко , никаких нюансов не было даже! Просто жалко человека, который работает вообще сдесь по мин.ставкам, сидит днями ,что бы по скидкам помоч деток наших одеть, а покупатели хамы недобросовестные попадаются!
Ласунка• 21 марта 2014
Ответ дляВишенка123
Совесть не отменял, я об этом писала выше.
Аноним_563
• 21 марта 2014
Ответ дляmargosha
эт да!
Я не отрицаю, что лоханулась ((( но все равно не понимаю как так можно поступать! ( еще раз убеждаюсь в том, что на 100 человек найдется такой как попался мне ( к сожалению (
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 марта 2014
Ответ дляЛасунка
От танти я ответа не дождалась, а Вы кажется разбираетесь в этом вопросе. На каком этапе считается вес для клиента? Когда форвардер соберёт посылки? Или как-то по другому?
Получается вес шампуней оплатила покупатель конверта?
Фиктивная• 21 марта 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я в шоке с покупателя... Хотя сейчас, если она их уже испробовала, они б.у., то возвращать конечно не будет. И как-то 800грн наверное не готова платить. Так по дурости и жадности решила присвоить, не договорив о количестве бонусов. Так что конечно будет морозиться. Виноваты обе. Может разделите издержки пополам?
+1000 тоже по своей глупости и жадности если открыла, или подарила, сейчас бы не отдала за кремики 800 грн. НУ НЕТ у меня СТОЛЬКО НА КРЕМА.
Ответ длятанти
я тоже не понимаю, но словами тут ничего не докажешь и ничем не поможешь, увы
если Вы не будете делать то, что Вам тут советуют и просят, ничего не добьетесь .... сори.
Ласунка• 21 марта 2014
Ясно одно - покупатель вероятнее всего понимала, что бонусы в виде 6 полноценных (не пробников) единиц товара никто не кладет. Тем более косметика не трёхкопеечная. Потому спросила у продавца. ну а получив ответ ’не мое’, начала либо пользоваться, либо пристраивать. В итоге сейчас просто не готова вернуть полную стоимость, так как сумма немалая
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
похоже что да ... я тоже спрашивала выше , но ответа пока нет.
Фиктивная• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_718
Кстати да! Продавец уже совсем завралась!
ВЫ 99% ЗЛАТА.
Ласунка• 21 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я не посредник, но обычно посредники взвешивают товар после его прихода непосредственно к нему. Просто чаще это сборные посылки нескольких заказчиков. Разбирается по заказам, взвешивается отдельно заказ каждого + на всех делится вес коробки. Но это я сейчас про Америку говорю, так как сама заказываю. С Англии не заказывала, какая специфика заказов оттуда не в курсе
Фиктивная• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_718
а мне нет...
Ласунка• 21 марта 2014
Ответ дляФиктивная
а мне нет...
Походу Аноним_718 не в теме
Представила себе посылку, на которой написано содержимое, особенно если посылка килограмм на 10. Вот где соблазн для нечистых на руку работников почты)
Аноним_563
• 21 марта 2014
Ответ дляmargosha
Таня, делайте хоть что-то ... а то все помощницы уйдут спать, так ничего и не дождавшись ...
а еще одну тему создавать завтра уже ни к чему ...
Я просто пишу с мобильного. Малой спит, а комп в его комнате (( завтра ничего создавать уже не буду, инвойсы выслала кто просил) убедилась в том что некоторые анонимы так же бы поступили, была бы возможность (( к сожалению (( девочки, а все кто поддержал меня всем спасибо!!! Я понимаю, что вряд ли что-то исправить и разбудить у покупателя хоть какую-то совесть, но вмем поддержавшим огромное спасибо) мир не без добрых людей иэто радует!!! Извините за ошибки) не удобно писать ( ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!
Фиктивная• 21 марта 2014
Я заказываю сама для себя и своих подруг из Америки, вес делю между нами по приходу и только так можно вес нормально узнать. И для меня не странно что не хотела вскрывать коробку с конвертом, так как бывает там столько бумаги и прокладочек всяких, что столько потом положить нереально. Мне для своих приходится самой за эти бумажки доплачивать - а на посылке до 1 кг бывает набегает
Робот Вертер• 21 марта 2014
Ответ длятанти
Дайте ее данные,хоть на сайты знакомств ее занести,пусть знает)
Ласунка• 21 марта 2014
Ответ дляФиктивная
А почему вес коробки и бумажечек на всех не раскидываете? Мы так делаем, если сборную посылку собираем
Аноним_563
• 21 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я оплачиваю общий вес перевозчику, а по приходу ко мне взвешиваю уже каждому отдельно