Аноним_563• 20 марта 2014
Девочки рассудите, Очень не приятная ситуация
Надеюсь я попала куда надо)) До этого не там писала, но добрые люди подсказали))
Всем доброй ночи))) я не клон!!
Опять прошу помощи или совета!!!
Скрины переписки могу предоставить с данным покупателем!!!
Инвойс к сожалению сюда скопировать не могу((( Если кому интересно,могу отправить на эл.))
ссылка на покупателя
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-84658.html
Приглашала его на обсуждение, но она включила режим снежинка((
Дело было так)
В конце февраля, я отправила покупателю посылку, не расковав ее предварительно ( теперь очень об этом жалею ) Она заказывала конверт и он пришел в коробке, я так взяла не открывая ее и отправила! После того как она ее получила, первый вопрос ее был:
Вы ничего не потеряли?
Я отвечаю, что нет, а что случилось? Она мне пишет, о том, что в коробке был сюрприз). Я спрашиваю какой? Она мне пишет, шампунчик, видимо это бонус за заказ, мелочь, но приятно!! После этого спрашивает, часто ли у меня такое бывает? Я говорю в первый раз! Она мне отвечает, что она должна была спросить меня об этом, а то бы ее совесть замучала забрать не свое!
На днях я узнаю, что заказ который я жду находился в этой коробке!!! Я конечно с Англией поругалась, почему они его туда положили не предупредив меня об этом, ведь конверт большой и он всегда приходит в таких коробках, и мне и в голову не пришло ее открыть и проверить(((
Я отписываюсь этой девочки, что мол так и так, там был мой заказ, и заказ был не один шампунчик, как она написала а 6 позиций!!!! На что она мне пишет, да, вы просто узнали, что там бонус и какой именно, а теперь хотите его забрать себе!!! Я в шоке, я ей говорю, что вы изначально меня обманули и сказали, что там один шампунчик, если вы бы перечислили что там, я бы смекнула, что это мое!
Ну и здесь началось!!! Я истеричка, неадекватная, лживая и т.д. что я только не услышала в свой адрес((( Я ей предложила вернуть мне товар или оплатить его, т.к. с ее стороны был обман!!! на что она мне написала,прекратите истерику, вы неадекватная, ей противно со мной общаться, меня задавила жаба, я от вас устала, не пишите мне!!!
Девочки рассудите, кто прав кто виноват и что делать в такой ситуации??
P.S. Только не пишите, что сама виновата не проверив посылку, да знаю мой бок, что не проверила, но ее поведение это неадекват!!!
Всем доброй ночи))) я не клон!!
Опять прошу помощи или совета!!!
ссылка на покупателя
Дело было так)
Вы ничего не потеряли?
Цвиринь• 21 марта 2014
Ответ дляmodnayasemya
1. Автор, почему вас не насторожил вопрос о шампуне, как бонусе? Ну по мне, так абсолютно логично, если ждешь косметику и др. посылку от одного отправителя
2. Вес посылки- ну в руках-то вы ее держали, тяжелая, тарахтеть хоть чуток в ней должно было этими бутыльками
3. Покупатель однозначно любитель халявы, а попросту воровка... Сначала так подленько спросить про какой-то шампуньчик (ну ведь можно предположить с таких слов, что там какой-то пробник пришел) и скромно умолчать про все остальные баночки. Ну вот какой мозг нужно иметь, чтобы быть уверенной, что все эти бутыли, а не маленькие пробнички, идут бонусом к какому-то конверту? Все-таки она просто воровка. Я бы ей шикарно разукрасила гостевую и добилась бы санкций от админов
Спасибо, как раз собиралась написать автору те же мысли по пунктам, но решила почитать - уже все сказано.
+++
Аноним_714• 21 марта 2014
Ответ дляЦвиринь
+++
воровка однозначно ((((( жалко автора, но будет ему уроком!!!
Ellinnnaaa• 21 марта 2014
Куда мы катимся!!! Покупательница явно нагло схитрила, когда сказала про ’один шампунчик’ и УКРАЛА товар. А все такие ’ну что ж поделаешь, мы бы также поступили’. Уже все привыкли и нормально относятся к таким поступкам вкруг
. Причем эта Злата еще и явно молодая мамочка, если заказывала конверт. И нормально себя чувствует при этом, украла и довольна. А мы все дружно поддержали, класс!!! А 800 грн с неба автору не падают, человеку теперь работать и работать, чтоб деньги отработать.
Автор, я всегда в таких случаях успокаиваю себя тем, что это такой урок, который поможет не потерять более крупных сумм в будущем.
. Причем эта Злата еще и явно молодая мамочка, если заказывала конверт. И нормально себя чувствует при этом, украла и довольна. А мы все дружно поддержали, класс!!! А 800 грн с неба автору не падают, человеку теперь работать и работать, чтоб деньги отработать. Автор, я всегда в таких случаях успокаиваю себя тем, что это такой урок, который поможет не потерять более крупных сумм в будущем.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 марта 2014
Ответ дляМандарина
+100.не надо тут про неадекватность.отличный посредник.не один раз сотрудничала.Таня,удачного вам разрешения вопроса.это только от порядочности дамы той зависит.что значит знало смотрела и теперь делайте что хотите.а ЧУЖОЕ брать-нормально?
Чужое брать естественно НЕ нормально. НО считать отличным посредника, который даже не посмотрит, что отправляет покупателю (а вдруг там вообще не конверт был?) я не могу. Ещё и косметику свою за счёт покупателя пересылает(((
Отжигающая• 21 марта 2014
Автор ищите эту непорядочную особу в соцсетях и напишите ее друзьям - пусть знают с кем дружат и будут осторожнее.
Мамаша в бигудях• 21 марта 2014
Разукрасить ее гостевую со словами ВОРОВКА, и ссылкой на эту тему
Нафаня Маня• 21 марта 2014
Автор, очень вас жаль, я на КС покупатель, никогда бы так не поступила. А как говорит моя мама, порадуйтесь, что Бог забрал деньгами....
Отжигающая• 21 марта 2014
Радует то, что срабатывает жизненное правило - не бери чужого потеряешь свое. Вот и воровка-покупатель нашла продавца которая ее кинула. так что все еще впереди. думаю это не последняя ее потеря. Зато будет уроком - что чужое никогда не приносит добра.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 марта 2014
Ответ дляОтжигающая
А на каком основании? Вы скрины видели? Я видела только текст автора, набранный от руки. Всё.
Это при том, что тема уже третий день создаётся новая и в каждой!!! автора просят дать скрины переписки, инвойса и т.д.
Котенок аки рысь• 21 марта 2014
Ответ длятанти
Я не отрицаю, что лоханулась ((( но все равно не понимаю как так можно поступать! ( еще раз убеждаюсь в том, что на 100 человек найдется такой как попался мне ( к сожалению (
Вам не повезло что попали именно на такую сумму. У меня была похожая ситуация, но конечно не идет в сравнение с вашей. Теперь при отправке, я обязательно проверяю весь заказ, если вещи и т.д. проверяю на брак). И Вам советую не ленится и делать то же самое.
Ну, а на покупателя слов нет, я ложу часто бонусы к заказы и так приятно когда клиенты пишут- Вы наверное перепутали и положили лишнее, давайте я заплачу, напишите карту
. Но бонусы не такие значительные.... как Ваш на 800 грн, космическая сумма
Аноним_599• 21 марта 2014
Ответ дляanezka-79
ну так подождите...она сказала что один шампунь,а не косметика
если бы покупатель не соврала изначально,а даже не перечисляя наименования сказала что там косметика,автор бы поняла о чём речь. А так нагло врать,я считаю что покупатель воровка
ну, она не врала, а не договорила))
но вина продавца! нечего на зеркало пенять. А покупатель без совести, но и воровкой называть ее Нельзя! Она в карман не лезла, и ничего не забирала.
Котенок аки рысь• 21 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мож от шока?:))
Автор сделайте скрины, Вы еще в начале темы написали что можете их предоставить. Дайте скрины и тогда будет дальше решаться вопрос. Толку из пустого в порожнее переливать.
Скрины в студию!!
Котенок аки рысь• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_599
ну, она не врала, а не договорила))
вина продавца 100%, но ведь она наказала себя, а не покупателя! Теперь будет знать, что лучше потратить 10 минут, пересмотреть и запаковать обратно.
Но если б мне пришел товар на 800 грн. я б вернула, потому что оставить себе столько ’бонусов’, это не нормально. И такое поведение на дурочку прикидываться не оправдывает покупателя!
Я на стороне посредника. Конечно, она должна была проверить, что отправляет. Но с другой стороны отвественность за содержимое, брак, цвет и т.п. она не несет, если иное не прописано в ее объявке, поэтому лгично, что посредник отправила даже не проверив и не распаковав. Покупатель, конечно, должна была перечислить все, а не сказать что мелочь-шампунчик только как приятно.. И потом когда посредник попросил вернуть лишнее, объяснив ситуацию, нужно было вернуть, пусть даже если что то и уже немного использовано, ведь это не ее! С чего покупатель вообще взяла, что это ей бонус амазон положил? амазон никогда таких бонусов не далает.
Автор, можно ссылки, подтверждающие цену ’мелочи’, которую получил в подарок покупатель?
Цвиринь• 21 марта 2014
Интересно, как бы развивались события, если бы покупатель вообще ничего не сказала. Продавец бы что тогда делала?
Ответ дляЦвиринь
продавец бы выяснила, в какую коробку полжили ее заказ и тогда уже с большей вероятность ее бы здесь поддержали. а так ведь покупатель вроде призналась, спросила что за шампуньчик, но теперь почему то настаивает, что это все ей в подарок амазон положил и даже в перечне указал. а ничего что автор выкупает не отдельно только ее заказ и в перечне идут все позиции, а не один ее конверт, чтоб ж теперь думать что вся одежда, косметика и т.п. что идет вместе все ейдарится? я в шоке если четсно с покупателя.
Но и посреднику наука будет, в след раз смотреть, чтоб лишнего не положить и убедится, что все на месте..
Алиса в стране Советчица• 21 марта 2014
Ответ дляника.
Автор давала ссылки на заказ косметики,стр.2 или 3,не помню точно.
MaргаРитка• 21 марта 2014
Покупатель однозначно не права!По мему мнению-воровка,но я уверена,что ей этот поступок боком вылезит.Таких наглых жизнь учит!
Аноним_599• 21 марта 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
не оправдывает, согласна.
Но ей эти ’бонусы’ можно сказать принесли на блюдечке с голубой каемочкой, и сказали что это не мое))
Отжигающая• 21 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну я же не вам предлагаю это делать а автору. Поэтому то что вы видели или не видели не есть полное понимание ситуации.
Цвиринь• 21 марта 2014
Ответ дляника.
Дааа уж. Вот и получается, что стоит одному лопухнуться, как другой тут же воспользовался ситуацией.
Аноним_745• 21 марта 2014
Автор, не добьетесь вы ничего, это к сожалению урок на будущее, жалко что столько денег, в этой ситуации виноваты вы, коробку не проверили, а покупательница этим воспользовалась и если включила режим ’снежинка’, ситуация безнадежная. В любой работе есть свои минусы. Не расстраивайтесь,все переживется, покупательница об этом поступке еще не раз раскается, этой ведь на ее совести
Аноним_598• 21 марта 2014
Извините, я всю тему не осилила. Напишите пожалуйста ник покупательницы. Впервые появилось желание добавить в черный список.
Робот Вертер• 21 марта 2014
А у меня случай был,я приехала на раздачу с посредником,дружили с ней давно,стояли общались,она показывала новый товар,так для рекламмы,девочки смотрели,а потом у нее из одного заказа что то там пропало.Она во всех своих темах написала мол у кого это отзовитесь и еще приписала’а то некоторые любят лазить по чужим пакетам’. Я то там не лазила,но видимо меня в этом обвинили( Потом когда я ей высказала что она не права и никто по ее заказам не лазил,а она сама показывала,посредник ответила,что ей же надо как то оправдаться...потом пару раз забыла пригласить на раздачу,а когда ее муж мне в лицо сказал,что бы я рядом с товаром не стояла,а то потом там что то пропадает,я их послала куда подальше
...между прочим потерю она нашла,но так и не извинилась!