ДлинноНожка• Изменено вчера в 20:36

Как смириться, что выбирают не тебя

Как то это снижает самооценку
Были ребята, хорошо общались, только мы всегда с мужем инициировали встречи, приглашали на праздники, это не единожды. То вместе в бассейн, сауну не хотят - потому что родинки или болеют, и тут же идут с другими, выставляя все в соц.сетях
Когда их не зовешь, они выбирают других друзей, и в этот раз они позвали своих друзей к себе на НГ, даже не поздравив
Детский сад, но внутри почему-то все равно не приятно, начинаешь выискивать причины в себе и понимать что никому ты особо не нужен и друзей нет, многие разъехались заграницу
Были ли у вас такие моменты?
Та никада в жизни• вчера в 20:37
Не было, потому что мы не общаемся ни с кем, нет потребности в друзьях.
Коник-стрибунець• вчера в 20:38
Просто ті інші друзі їм ближчі, а ви так, якщо нема чим зайнятися провести час. Тому я нових друзів не шукаю, а всі наші поїхали з міста.
Непозбувна Бентега• вчера в 20:38
Та і ідуть лісом такі друзі,роблю висновки
автор ДлинноНожка • вчера в 20:41
Как то парами не получается дружить
Есть подруги у меня, отдельно у мужа друзья
А семейных пар нет..раньше, до войны, собирались, то на шашлыки, то в сауну, то на праздники, настолки, разговоры.
Приятное времяпрепровождение
автор ДлинноНожка • вчера в 20:43
Ответ дляКоник-стрибунець
Оно то и может быть
Нам было комфортно и весело, но мы не пьем алкоголь и особо не материмся, наши знакомые - да
Может это причина, а может накручиваю себя, но явно что-то не так
Топтунша• вчера в 20:45
Ну, было. Когда , типа подруга, свой ДР праздновала с другими, а со мной встречалась отдельно. Переживала. Потом плюнула. Не общаемся.
Вакцениро Вона• вчера в 20:45
Да, есть такие моменты. Мы можем общаться не чаще раза в месяц. Чаще, у нас нет желания и времени. Да и честно говоря, мы не очень общительные сами по себе. Есть чем занимать по жизни и без активных встреч с друзьями.
Но нашим хорошим знакомым нужно чаще. Они постоянно выступают инициаторами встреч. Приходится быть изворотливыми и мягко отказывать. Быть инициаторами нам не приходится. Мы просто не успеваем захотеть с ними встретиться. Ну пока общаемся, а вообще мысль, пора терять этих людей, задолбали(
Чаклунка-ведунка• вчера в 20:47
Ответ дляДлинноНожка
Как то парами не получается дружить
Приятное времяпрепровождение
свінгери теж мають право вибору, щось в вас не так
автор ДлинноНожка • вчера в 20:49
Ответ дляВакцениро Вона
Видите, вы больше интроверты. Мы тоже на самом деле, встречаемся раз в 2-3 месяца, а может и чуть реже, но сам факт что люди отказывая тут же выбирают других, вот это больше расстраивает и наводит на мысль, если с другими ок - значит с нами что-то не нормально, раз не хочется
Неначасі• вчера в 20:50
Мы с мужем не вписываемся ни в одну компанию. Мы оба совершенно не пьем. При этом нас абсолютно не смущает, что кто-то пьет. Но людям с нами не интересно. Плюс муж не очень любит в принципе компании и людей.
Поэтому за 25 лет мы были в гостях пару раз. А так только семейный круг.
У меня есть подружка с которой мы пару раз в год можем зависнуть где-то и долго болтать.
Я восхищаюсь своей сестрой. Та везде сколотит компанию. В молодости тьма подруг, какие-то тусовки. Потом парами, семьями. В чужой стране у нее уже целая тусовка. Я не могу пускать в свою жизнь столько людей. Хотя к ней прихожу, мне интересно, но ее друзья не становятся моими 🤷‍♀️
Я не в теме• вчера в 20:52
Были подруги которые рассказывают как классно провели время и отметили с друзьями... А со мной не отмечать а просто общаться.Сначала переживала, а сейчас просто с ними не общаюсь, в свободное время лучше книжка или сериал, меньше проблем... Не считаю что они такие нежные, мне и семьёй нормально) больше это проблемы для меня нет
автор ДлинноНожка • вчера в 20:53
Ответ дляНеначасі
Понимаю вас, у меня тоже есть знакомая, правда уже заграницей, возле нее толпы людей и мужу с ней весело, она всегда что-то придумывает, организовывает, а он подхватывает. В новой стране завели большую компанию друзей
Мы тоже не пьем, видимо не нашлось близкой компании по духу
Сегодня не целуюсь• вчера в 20:53
Ответ дляДлинноНожка
Оно то и может быть
Если вы видите причину в алкоголе и мате, для ни к чему не обязывающих необременительных встреч, то проблема в вас: возможно вас считают снобами или душнилами или не видят вас как компанию с которой хочется зависнуть.
Вам: расслабится и тусить своей парой, воспринимать все и людей намного проще, и по мере движа знакомиться с новыми людьми, которые может разделят ваши интересы полностью, а может просто станут компанией для разнообразия. Главное: не париться и не давить своим сообществом.
автор ДлинноНожка • вчера в 20:56
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну было пару коментов, когда говорили - вы слишком правильные, чувствуем себя не комфортно когда хочется просто «похуесосить кого-то», обычно в такие моменты отмалчиваюсь
Стараюсь не давить своим общество, не казаться прям правильной, но со стороны может виднее
СирОжино пирОжино• вчера в 21:02
Ответ дляДлинноНожка
Оно то и может быть
А вам интересно с теми, кто пьет и матерится?
Сегодня не целуюсь• вчера в 20:59
Ответ дляДлинноНожка
Вот вам и ответ: люди с вами не могут быть собой, какими бы они пида*асами не были обсуждая других.
П.с. это кстати распространенная проблема что если вы не ху*сосите других, то вас в компанию не зовут, такое и в корпоративной культуре повсеместно и в деловой и в личной.
Губной рояль• вчера в 21:02
Ответ дляДлинноНожка
Оно то и может быть
ну так если вы не пьете, а им нужна компания выпить, так вас и не зовут)
Вакцениро Вона• вчера в 21:03
Ответ дляДлинноНожка
А Вы хотите встречаться именно с этими? Другие пары найти сложно или Вы просто не хотите?
Здесь же явно видно, вы разные и не подходите друг другу. Здесь никто ни плох и ни хорош. Это как в круглое отверстие сунуть квадратный брус. Зачем? Просто перестаньте быть инициаторами.

«А как смирится, что выбирают не тебя?»… ну знаете, это уже перебор…
Это понижает Вашу самооценку?…
Вот реально, я бы остерегалась таких людей как Вы. Встретишься пару раз с людьми и потом обязан на всю жизнь им останешься(((
В моём понимании, если я своим поведением могу снизить чью-то самооценку, то у таких людей «не все дома». Уж простите.
Дуняша• вчера в 21:04
та якось справді, розпадаються ці всі дружби з часом.
я теж люблю компанію, люблю дружити, грати в ігри, проводити час у нас на дачі.
але якось друзі чоловіка розпорошилися, мої друзі теж, нема навіть із ким піти разом в ресторан, нема кого запросити в гості.
ну що поробиш, такі часи....
Губной рояль• вчера в 21:05
Ответ дляДлинноНожка
вы не пьете и не материтесь, а они пьют и хуесосят, у меня тогда к вам вопрос: как вам самим в такой компании?
Дуняша• вчера в 21:07
Ответ дляДлинноНожка
Как то парами не получается дружить
Приятное времяпрепровождение
у мене була така приятелька, вона весь час проявляла ініціативу, активно дружила сім´ями з усіма. потім я з нею розсварилася і тепер немає вже цього центру, який навколо себе об´єднував людей.
але якщо вам хочеться, то ви сама можете бути таким ініціатором. багато людей тільки того і чекають.
Мerida• вчера в 21:09
Ответ дляГубной рояль
Я что-то тоже не поняла. Какие точки соприкосновения у них?
МЕСТО_Встречи• вчера в 21:10
а вы бы хотели, чтобы вас ’выбирали’?

Это же означает, люди не особо хотят с вами общаться. Они выбирают между вами и еще кем-то. И в данный момент ’выбирают’ вас
Но особого желания нет
Это не очень отличется от ’не выбирают’
автор ДлинноНожка • вчера в 21:11
Ответ дляМerida
Провести время вместе, поиграть в настолки, обсудить какие-то вопросы в стране
Но в целом вы правы, много точек несоприкосновения. Просто других рядом нет, вот и сам факт что тебя откинули - неприятен и все
автор ДлинноНожка • вчера в 21:12
Ответ дляМЕСТО_Встречи
а вы бы хотели, чтобы вас ’выбирали’?

Но особого желания нет
Это не очень отличется от ’не выбирают’
Да, да
Просто нужно взять на заметку и не инициировать ничего больше именно с ними
Найдутся другие, просто это тяжело делать в сегодняшнее время
Мerida• вчера в 21:14
Ответ дляДлинноНожка
Так вы хотите дружить с теми, кто вам изначально не подходит
Идите в клуб мафии. Или других настолок. Там общение, минимум или полное отсутствие алкоголя. Так и друзей найдете
автор ДлинноНожка • вчера в 21:15
Ответ дляМerida
Нужно поискать рядышком)
Что-то было мне кажется такое
Губной рояль• вчера в 21:26
Ответ дляДлинноНожка
так у вас же зеркальная ситуация: эти люди вам тоже не особо симпатичны, если бы у вас был выбор, то очевидно вы бы выбрали тех, кто не пьет и не материться. Но у вас нет такого выбора, а у них есть.
Вот это вас и задевает.
Найдите себе новую компанию, и отстаньте от людей.
автор ДлинноНожка • вчера в 21:27
Ответ дляГубной рояль
Вот это вас и задевает.
Скорее всего вы правы
Губной рояль• вчера в 21:30
Ответ дляМerida
Тоже не понимаю) Мой муж не пьет, и какие-то посиделки в стиле ’налиииивай, давай еще’ ему точно неинтересны.
А я не против навернуть просеко, но пить в компании непьющих осуждающих взглядов не хотела бы)