ДлинноНожка• Изменено вчера в 20:36
Как смириться, что выбирают не тебя
Как то это снижает самооценку
Были ребята, хорошо общались, только мы всегда с мужем инициировали встречи, приглашали на праздники, это не единожды. То вместе в бассейн, сауну не хотят - потому что родинки или болеют, и тут же идут с другими, выставляя все в соц.сетях
Когда их не зовешь, они выбирают других друзей, и в этот раз они позвали своих друзей к себе на НГ, даже не поздравив
Детский сад, но внутри почему-то все равно не приятно, начинаешь выискивать причины в себе и понимать что никому ты особо не нужен и друзей нет, многие разъехались заграницу
Были ли у вас такие моменты?
Та никада в жизни• вчера в 20:37
Не было, потому что мы не общаемся ни с кем, нет потребности в друзьях.
Коник-стрибунець• вчера в 20:38
Просто ті інші друзі їм ближчі, а ви так, якщо нема чим зайнятися провести час. Тому я нових друзів не шукаю, а всі наші поїхали з міста.
ДлинноНожка
• вчера в 20:41
Как то парами не получается дружить
Есть подруги у меня, отдельно у мужа друзья
А семейных пар нет..раньше, до войны, собирались, то на шашлыки, то в сауну, то на праздники, настолки, разговоры.
Приятное времяпрепровождение
ДлинноНожка
• вчера в 20:43
Ответ дляКоник-стрибунець
Оно то и может быть
Нам было комфортно и весело, но мы не пьем алкоголь и особо не материмся, наши знакомые - да
Может это причина, а может накручиваю себя, но явно что-то не так
Топтунша• вчера в 20:45
Ну, было. Когда , типа подруга, свой ДР праздновала с другими, а со мной встречалась отдельно. Переживала. Потом плюнула. Не общаемся.
Вакцениро Вона• вчера в 20:45
Да, есть такие моменты. Мы можем общаться не чаще раза в месяц. Чаще, у нас нет желания и времени. Да и честно говоря, мы не очень общительные сами по себе. Есть чем занимать по жизни и без активных встреч с друзьями.
Но нашим хорошим знакомым нужно чаще. Они постоянно выступают инициаторами встреч. Приходится быть изворотливыми и мягко отказывать. Быть инициаторами нам не приходится. Мы просто не успеваем захотеть с ними встретиться. Ну пока общаемся, а вообще мысль, пора терять этих людей, задолбали(
Чаклунка-ведунка• вчера в 20:47
Ответ дляДлинноНожка
Как то парами не получается дружить
Приятное времяпрепровождение
свінгери теж мають право вибору, щось в вас не так
ДлинноНожка
• вчера в 20:49
Ответ дляВакцениро Вона
Видите, вы больше интроверты. Мы тоже на самом деле, встречаемся раз в 2-3 месяца, а может и чуть реже, но сам факт что люди отказывая тут же выбирают других, вот это больше расстраивает и наводит на мысль, если с другими ок - значит с нами что-то не нормально, раз не хочется
Неначасі• вчера в 20:50
Мы с мужем не вписываемся ни в одну компанию. Мы оба совершенно не пьем. При этом нас абсолютно не смущает, что кто-то пьет. Но людям с нами не интересно. Плюс муж не очень любит в принципе компании и людей.
Поэтому за 25 лет мы были в гостях пару раз. А так только семейный круг.
У меня есть подружка с которой мы пару раз в год можем зависнуть где-то и долго болтать.
Я восхищаюсь своей сестрой. Та везде сколотит компанию. В молодости тьма подруг, какие-то тусовки. Потом парами, семьями. В чужой стране у нее уже целая тусовка. Я не могу пускать в свою жизнь столько людей. Хотя к ней прихожу, мне интересно, но ее друзья не становятся моими 🤷♀️
Я не в теме• вчера в 20:52
Были подруги которые рассказывают как классно провели время и отметили с друзьями... А со мной не отмечать а просто общаться.Сначала переживала, а сейчас просто с ними не общаюсь, в свободное время лучше книжка или сериал, меньше проблем... Не считаю что они такие нежные, мне и семьёй нормально) больше это проблемы для меня нет
ДлинноНожка
• вчера в 20:53
Ответ дляНеначасі
Понимаю вас, у меня тоже есть знакомая, правда уже заграницей, возле нее толпы людей и мужу с ней весело, она всегда что-то придумывает, организовывает, а он подхватывает. В новой стране завели большую компанию друзей
Мы тоже не пьем, видимо не нашлось близкой компании по духу
Сегодня не целуюсь• вчера в 20:53
Ответ дляДлинноНожка
Оно то и может быть
Если вы видите причину в алкоголе и мате, для ни к чему не обязывающих необременительных встреч, то проблема в вас: возможно вас считают снобами или душнилами или не видят вас как компанию с которой хочется зависнуть.
Вам: расслабится и тусить своей парой, воспринимать все и людей намного проще, и по мере движа знакомиться с новыми людьми, которые может разделят ваши интересы полностью, а может просто станут компанией для разнообразия. Главное: не париться и не давить своим сообществом.
ДлинноНожка
• вчера в 20:56
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну было пару коментов, когда говорили - вы слишком правильные, чувствуем себя не комфортно когда хочется просто «похуесосить кого-то», обычно в такие моменты отмалчиваюсь
Стараюсь не давить своим общество, не казаться прям правильной, но со стороны может виднее
СирОжино пирОжино• вчера в 21:02
Ответ дляДлинноНожка
Оно то и может быть
А вам интересно с теми, кто пьет и матерится?
Сегодня не целуюсь• вчера в 20:59
Ответ дляДлинноНожка
Вот вам и ответ: люди с вами не могут быть собой, какими бы они пида*асами не были обсуждая других.
П.с. это кстати распространенная проблема что если вы не ху*сосите других, то вас в компанию не зовут, такое и в корпоративной культуре повсеместно и в деловой и в личной.
Губной рояль• вчера в 21:02
Ответ дляДлинноНожка
Оно то и может быть
ну так если вы не пьете, а им нужна компания выпить, так вас и не зовут)
Вакцениро Вона• вчера в 21:03
Ответ дляДлинноНожка
А Вы хотите встречаться именно с этими? Другие пары найти сложно или Вы просто не хотите?
Здесь же явно видно, вы разные и не подходите друг другу. Здесь никто ни плох и ни хорош. Это как в круглое отверстие сунуть квадратный брус. Зачем? Просто перестаньте быть инициаторами.
«А как смирится, что выбирают не тебя?»… ну знаете, это уже перебор…
Это понижает Вашу самооценку?…
Вот реально, я бы остерегалась таких людей как Вы. Встретишься пару раз с людьми и потом обязан на всю жизнь им останешься(((
В моём понимании, если я своим поведением могу снизить чью-то самооценку, то у таких людей «не все дома». Уж простите.
Это понижает Вашу самооценку?…
Дуняша• вчера в 21:04
та якось справді, розпадаються ці всі дружби з часом.
я теж люблю компанію, люблю дружити, грати в ігри, проводити час у нас на дачі.
але якось друзі чоловіка розпорошилися, мої друзі теж, нема навіть із ким піти разом в ресторан, нема кого запросити в гості.
ну що поробиш, такі часи....
Губной рояль• вчера в 21:05
Ответ дляДлинноНожка
вы не пьете и не материтесь, а они пьют и хуесосят, у меня тогда к вам вопрос: как вам самим в такой компании?
Дуняша• вчера в 21:07
Ответ дляДлинноНожка
Как то парами не получается дружить
Приятное времяпрепровождение
у мене була така приятелька, вона весь час проявляла ініціативу, активно дружила сім´ями з усіма. потім я з нею розсварилася і тепер немає вже цього центру, який навколо себе об´єднував людей.
але якщо вам хочеться, то ви сама можете бути таким ініціатором. багато людей тільки того і чекають.
МЕСТО_Встречи• вчера в 21:10
а вы бы хотели, чтобы вас ’выбирали’?
Это же означает, люди не особо хотят с вами общаться. Они выбирают между вами и еще кем-то. И в данный момент ’выбирают’ вас
Но особого желания нет
Это не очень отличется от ’не выбирают’
Но особого желания нет
Это не очень отличется от ’не выбирают’
ДлинноНожка
• вчера в 21:11
Ответ дляМerida
Я что-то тоже не поняла. Какие точки соприкосновения у них?
Провести время вместе, поиграть в настолки, обсудить какие-то вопросы в стране
Но в целом вы правы, много точек несоприкосновения. Просто других рядом нет, вот и сам факт что тебя откинули - неприятен и все
ДлинноНожка
• вчера в 21:12
Ответ дляМЕСТО_Встречи
а вы бы хотели, чтобы вас ’выбирали’?
Но особого желания нет
Это не очень отличется от ’не выбирают’
Но особого желания нет
Это не очень отличется от ’не выбирают’
Да, да
Просто нужно взять на заметку и не инициировать ничего больше именно с ними
Найдутся другие, просто это тяжело делать в сегодняшнее время
Ответ дляДлинноНожка
Так вы хотите дружить с теми, кто вам изначально не подходит
Идите в клуб мафии. Или других настолок. Там общение, минимум или полное отсутствие алкоголя. Так и друзей найдете
ДлинноНожка
• вчера в 21:15
Ответ дляМerida
Нужно поискать рядышком)
Что-то было мне кажется такое
Губной рояль• вчера в 21:26
Ответ дляДлинноНожка
так у вас же зеркальная ситуация: эти люди вам тоже не особо симпатичны, если бы у вас был выбор, то очевидно вы бы выбрали тех, кто не пьет и не материться. Но у вас нет такого выбора, а у них есть.
Вот это вас и задевает.
Найдите себе новую компанию, и отстаньте от людей.
Вот это вас и задевает.
ДлинноНожка
• вчера в 21:27
Ответ дляГубной рояль
Вот это вас и задевает.
Скорее всего вы правы
Губной рояль• вчера в 21:30
Ответ дляМerida
Тоже не понимаю) Мой муж не пьет, и какие-то посиделки в стиле ’налиииивай, давай еще’ ему точно неинтересны.
А я не против навернуть просеко, но пить в компании непьющих осуждающих взглядов не хотела бы)