Зараз все скажу• 02 января в 13:56

Почему одни настолько богатые, а другие настолько бедные?

Это несправедливо.
Веселуха Муха• 02 января в 15:18
Ответ дляЗлюка-закусюка
Оно и платят.
нет, платят только с 172940,00
Злюка-закусюка• 02 января в 15:19
Ответ дляВеселуха Муха
нет, платят только с 172940,00
Налог на зарплату платят со всей суммы
Веселуха Муха• 02 января в 15:20
Ответ дляЗлюка-закусюка
Налог на зарплату платят со всей суммы
какой налог?
Злюка-закусюка• 02 января в 15:20
Ответ дляВеселуха Муха
какой налог?
Вы не знаете какой налог платят с ЗП но спорите?
Веселуха Муха• 02 января в 15:21
Я знаю, уточняю, вы про подоходный или про ЕСВ
Злюка-закусюка• 02 января в 15:22
Ответ дляВеселуха Муха
В димо не знаете, ЕСВ это не налог, а пенсионный взнос + соц страхование
Чарівна патика• 02 января в 15:25
Ответ дляруки_Крюги
У вас сложности в принципе с пониманием, если вы считаете, что кормите тех немок, котрые о 13 работают. ’Кормилица’
При одинаковых окладах, да, так и получается. От меня больше налогов, больше добавочной стоимости. Вам базу учить и учить ещё.
Веселуха Муха• 02 января в 15:26
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы решили поиграть в слова. Как не назови - налог или взнос, это отчисления из зарплаты. Подоходный платят полностью, а по ЕСВ ограничения и соответственно колоссальные недоплаты в пенсионный фонд.
Панна Кота• 02 января в 15:27
Ответ дляруки_Крюги
Моя мама была учителем в школе всю жизнь. Выслуга+категория= вполне нормальная зп. И даже пенсия при выходе была далеко не нищенская, при том, что она продолжала работать
Так что не надо рассказывать мне то, что я знаю лучше вас.
Богатой она не была. Но была вполне довольна своей жизнью: ела что хотела, долгов по коммуналке не имела и каждое лето ездила на море
У меня мама была преподавателем в вузе, помимо этого вела научную деятельность и проекты, при выходе на пенсию у нее была очень высокая пенсия, которая сейчас увы обесценилась
Злюка-закусюка• 02 января в 15:27
Ответ дляВеселуха Муха
Нет, это принципиально разные .
ЕСВ платят меньше, так и по максимальным пенсиям есть ограничения. Это не налог, а плата за содержание в старости
А недоплата из-за демографической ситуации.
Перекус беру завжди• 02 января в 15:32
Ответ дляВимагаю спілкування
А чи справедливо що ті що пашуть в спортзалі мають гарну фігуру
В ті що тихо мирно лежать на дивані товстіють?
Не. Надо отсосать жир у толстых и вкачать спортсменам они всё равно в зале занимаются Пусть и это тоже сбрасывают
Сарказм
Секс-Бомба• 02 января в 15:34
Ответ дляЗараз все скажу
Да, у кого доход 200к+ должны делиться с теми у кого 10000.
У Вас доход 200 и Вы уже поделились?
Секс-Бомба• 02 января в 15:35
Ответ дляЗараз все скажу
Моя тётя в детском саду кормит ваших спиногрызов с 6 утра за 8000, тонны овощей перечистить, нарезать, посуду перемыть!!!!🤬
Ваша тетя в час дня уже свободна.
Витворунка• 02 января в 15:36
Ответ дляKhmelnichanka
Ну…. 120 - це і близько не недоумстао ))))))
А де я написала, що саме 120 - це недоумство? Для тестування значення айкью вище 120 немає жодного значення і ні про що не говорить.
Перекус беру завжди• 02 января в 15:36
Ответ дляЧарівна патика
Речь не в уравнении доходов повара и нейрохирурга, а в справедливой оплате труда относительно реального прожиточного минимума.
Справедливая оплата труда это то что Вы согласны получать. Если вы считаете что вам очень мало платят просто идёте на другую работу.
Перекус беру завжди• 02 января в 15:39
Ответ дляSo_so
+1, как только наша медсестра сдает в Германии экзамен и подтверждает диплом, она же не меняется, а уровень жизни да.
Смешно. Добавьте туда аренду страховку машину потому что без неё никуда и гемор с документами. Медсестра в любой стране Это всего лишь медсестра
Веселуха Муха• 02 января в 15:41
Ответ дляПерекус беру завжди
За справедливой оплатой труда приходится ехать в другую страну, потому что у нас платят не за работу, а за лояльность.
Секс-Бомба• 02 января в 15:42
Ответ дляЗараз все скажу
А если моя тётя не будет свою работу выполнять, дворник, водитель, долго вы все зажранные проживете в комфорте???!!!
О, опять Вы заладили ныть про дворников. Ну пускай не работают дворником, идут на более оплачиваемую работу. Кто мешает?
Леди Г• 02 января в 15:43
Ответ дляВимагаю спілкування
Тут елементарно автору задати питання
Ось тобі 1 мільйон гривень.
Що ти з ними зробиш.
У абсолютної більшості людей немає фантазії окрім як витратити ці гроші
А что с ними делать? За эти деньги даже машину хорошую не купишь..
Перекус беру завжди• 02 января в 15:46
Ответ дляВеселуха Муха
За какую лояльность платят электрику? Вообще уже мозги выгорели? Или строителям? Кто хочет денег тот шевелит жопой и что-то делает А кто не хочет тот сидит на диване и ноет какой плохой Зеленский платит мне маленькую зарплату
Перекус беру завжди• 02 января в 15:49
Ответ дляЗараз все скажу
Если ваша тётя не будет выполнять свою работу возьмут другого дворника. Почему-то Все хотят получать много денег ни фига не напрягаясь. Думать в работе дворника не надо развиваться не надо языки учить не надо деньги на дополнительное образование тратить не надо Так что ваша тётя дворник получает адекватную зарплату за свой труд
Веселуха Муха• 02 января в 15:49
Ответ дляПерекус беру завжди
Те, кто получает больше 200 тыс. прекрасно знают за какую лояльность они получают, не надо прикрываться электриками и строителями.
Мама Никитки-2• 02 января в 15:50
Ответ дляПопельшка
У світі тцкунів мільйонерів, міндічів і карлсонів все працює інакше.
Ні, працює абсолютно так же. Ваш чоловік може піти і працювати в тцк.
Ви могли балотуватись на депутата. Чи як зе з міндічем створити власну студію.
Криниця щастя• 02 января в 15:56
Ответ дляВимагаю спілкування
А до чого тут люди що заробляють 200000.
Вони вчились , багато працювали, часто програли, піднімались і знову працювали
Поки 10000 спокійно шло на 8 ранку на роботу, там пило чай, потім обід і додому
Такой бред написали, если честно. Пример моей семьи. Мой отец всю жизнь проработал хирургом. Пахал реально очень много и вытянул с того света немало людей в буквальном смысле. И наш сосед по даче, который довел до банкротства наше местное предприятие, разобрав его, грубо говоря, на кирпичи и груду металла вместе с такими же ворюгами, выкинув 400 местных людей с рабочих мест без каких-либо компенсаций. При этом он редко появлялся на рабочем месте (работал руководителем) - постоянно постил фото и видео с заграничных пейзажей. И вот наворовав реально немалые деньги, будучи пьяным, он так и сказал моему отцу, которого знает всю жизнь и который в своё время спас его дурковатого сынка, мол, он не уважает такую челядь, и что он тупое существо, раз не украл миллион и как лох спасал другие жизни.
Поэтому, прочитав ваш коммент, почему-то сразу и думается, что вы такой же поля ягоды. А по факту, убери всех тех, кого вы так презренно назвали спокойно идущими на 8 на работу за своими 10000, так вы сразу просто оф*геете от беспомощности и реально засретеся. Потому что до таких черепушек, как ваша, реально не доходит, сто нужно ценить и уважать любой труд. А кем работать и с какой ЗП - это уже чисто ваш личный выбор
вре_Динка• 02 января в 16:00
Ответ дляЗараз все скажу
чому?
ділитись я маю лише з батьками/дідусями/бабусями
чим я винна тим хто не зміг чи не захотів щось зробити для того щоб нормально заробляти?
вре_Динка• 02 января в 16:15
Ответ дляКриниця щастя
повністю згодна з тим що треба поважати кожен труд, і кожен вибирає на яку зп йому працювати, інші не повинні компенсувати вибір іншої людини.
навіть лікарем зараз можна нормально заробляти в приватній практиці. але перед цим треба гарно занести кому потрібно
саме тому я не дуже розумію людей які йдуть в лікарі.. так, вони роблять тяжкий труд, і необхідний, але в нашій країні це не цінується на повинному рівні.
вкладаєш купу часу, грошей, сил, щоб отримувати копійки( мені здається ця професія як і вчителювання - благодійність, і має місто бути коли в тебе є поруч людина яка може тебе забезпечувати
Мамина корзиночка• 02 января в 16:18
Ответ дляВеселуха Муха
хм. в мене дохід вище озвученого вами, про яку лояльність йде мова?

хочете сказати, що я отримуватиму ті ж цифри якщо не працюватиму??
Щира українка• 02 января в 16:27
Ответ дляПопельшка
А ви знаєте що трапилось в 90х.? Тоді нейрохірурги, вчителі і бухгалтера на ринку торгували. Ви точно знаєте, що буває коли наступає в країні дефолт? В нас війна і ніхто не знає що буде з Україною завтра. Ви знаєте як живе окупована частина країни?
Про війну, дефолт і відтік населення погоджуюсь, але ви трохи зїхали в іншу тему.
В 90 ми екстремально переходили з регульваної або планової економіки до вільного ринку або капіталізму. Це був не дефолт, а скоріше гостра криза, в якій формувалась нова валюта, нова країна, нові правила життя країни. Дефолт - це неможливість сплатити зовнішній борг і оголошення банкрутства (це доречі нас ще чекає попереду...). Через те, що в країні немає грошей (через війну, знищення підприємств, корупцію і т.д), країна не може платити великі зп в держ секторі, тому платить як може. Приватний бізнес в більшості (не беремо монополістів і оффшорників під прикриттям депутатів) висить на волосині і також не може платити високі зп. А саме головне - в країні знаходяться люди, які погоджуються працювати на ці зп!!!!! Якби не було бажаючих, зп підвищували б, люди отримували б більше, більше платили податків в держ.бюджет і при цьому була б вище купівельна спроможність (хтось там вище хвалився цим терміном). Тому досить обсирати зарплати на державних посадах, вас і так держава не стягує! Наразі в пріоритеті посади в оборонній галузі! от їм нехай і платять нормально. В держ.садках масовий недобір дітей, звільняйтесь, якщо не подобається.
Щира українка• 02 января в 16:29
Ответ дляПопельшка
і да, щодо окупованої території... я працюю в гуманітарній організації і краще всіх тут на форумі знаю як живе окупована частина країни. Яке це має відношення до низьких зарплат в Україні?
Криниця щастя• 02 января в 16:31
Ответ длявре_Динка
Мой отец давно на пенсии и по состоянию здоровья не смог работать дальше. Мед.институт закончил еще в 71-м году. Много учился и дважды стажировался у иностранных коллег. Его всегда называли врачом от Бога. На наш достаток тоже никогда не могла жаловаться - детство было достаточно сытое. Нас с сестрой родители успешно выучили, помогли приобрести своё собственное жилье... Отец и сейчас живёт достойно. Но для многих барыг и нуворышей - он лузер и чмо. И в своё время отговорил меня и сестру поступать в мед.универ после мед.училищ - у него были такие же аргументы, как и в вашем комментарии. При этом нам не пригодились наши универовские дипломы юристов и экономистов. Та же сестра через много лет устроилась медсестрой в частной клинике за границей с ЗП выше своего мужа укр.сеньора-программиста... А я вообще вошла успешно в IT со своим дипломом юриста и также успешно вышла, перейдя в другую сферу, где отлично себя чувствую... Но всю жизнь в глубине души жалею, что не пошла в мед.универ и не стала врачом... При этом мне от всей души обидно, что в Украине настолько обесценнен труд рабочих и квалифицированных профессий... Особенно насмотревшись на многих заграничных ’трудяжек’