ОбережнаЯ• 04 января в 14:29

Вероятнее всего дочь захочет детей или это уже сознательный возраст?

Дочери будет 28 лет. Живет с 19 лет отдельно, путешествует, встречается с каким то мужиком. Прямо и четко говорит что детей и семью не хочет. Не понимаю на что рассчитывать, это еще юный возраст и может все изменится?
Борисфенка• 04 января в 15:30
Ответ дляПодтяжка
Мне ни в 25 не хотелось ,ни сейчас в 40 не хочется
Ну ще років 10 почекайте. Ви ж нікуди не поспішаєте?
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 15:31
Ответ для3@йk@
Скоріше все вами перераховане стосується тих людей,які вважають, що знають,як правильно для інших
Я не знаю как правильно для других.
То, что я описала скорее мой опыт.
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 15:32
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ненормальное желание - залазить в чужие трусы
Это дочка родная, мама переживает за нее !
Кондуктор трамвая• 04 января в 15:34
Ответ дляБорисфенка
Ага, років в 50-55 якраз пік. Бачено не раз.
Вот.. Видите что вы творите? 😂 Это кошмар 😵‍💫 Да, я в 45 как раз поняла что жизнь не имеет практического смысла. Только духовный. Все навязано и ооочень социализировано. Я безумно радуюсь что становится все больше людей, говорящих с самими собой а не с социумом. Смотрящих внутрь себя. Понимающих себя. Это прекрасно! Такие на голову выше, любой детоцентричной особы, которая сидит в своих рамках и оттуда кричит что-то типа ’вы еще пожалеете! ’ 🙄😀
Борисфенка• 04 января в 15:36
Ответ дляКондуктор трамвая
Поняли, що вам нема для кого жити і ніякого сенсу ваше життя не має.
Так, це сумне прозріння. Соціум невдячний, і ви від нього дистанціюється, це також зрозуміло.
В гори, в Тібет, що тут ще порадити.
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 15:36
Ответ дляБаба Йога
Я мама двох дорослих дітей. Яки вирослі і полетіли жити своє життя.
Так. Ми спілкуємось.
Але в сухому остатку в свої 50 я живу одна, своє життя, робота, хоббі, друзі.
І чим я відрізняюсь від такої ж п´ятидесяти річної подруги але без дітей?
Тем что вам ваши дети звонят и приходят на ДР НГ и т.д и если что вдруг приедут привезут лекарства ..тем что у вас есть близкие люди , у вас они видно еще не совсем взрослые, будут старше будут внуки будут более близкие отношения.
Странно в 50ле не понимать не понимать разницы
3@йk@• 04 января в 15:36
Ответ дляБорисфенка
В 56 чи в 66 років ви зробите інші висновки. Але до того треба дожити.
Є час розкидати каміння і є час збирати каміння.
Мені вже 50, не думаю, що за 6 років щось кардинально зміниться. Зараз я жалкую, що не ставила себе, свої бажання і мрії на перше місце
Баба Йога• 04 января в 15:36
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Вам знайоме таке поняття як сепарація?
Коли відносини доньки з мамою змінюються з дитина - дорослий на дорослий - дорослий?
Борисфенка• 04 января в 15:36
Ответ для3@йk@
Зміниться. Настане момент, що ви оціните свої жертви і недоспані ночі.
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 15:37
Ответ дляБорисфенка
Ні, щоб було багато успішних старт-апів ;)
Ніяке ваше геніальне відкриття чи досягнення не дотягує до народження і виховання щасливої дитини.
Вы в политическом плане такая странная, я бы сказала удивительно..
А в бытовом я с вами полностью согласна !
3@йk@• 04 января в 15:37
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так в доньки все чудово. Це те саме, аби вона переживала, що вона стала лікарем, а не айтішницню,як собі мама уявляла (до прикладу). Людина здорова, живе своє повноцінне життя. За що переживати?
Кондуктор трамвая• 04 января в 15:41
Ответ дляБорисфенка
В гори, в Тібет, що тут ще порадити.
У меня есть ребенок, собака, попугай, кот, муж. И при этом именно сейчас очень хочется жить для себя, прикиньте. Ощущать эту жизненную вибрацию через саму себя, а не через кого-то. И эта жизнь прекрасна в своём разнообразии и в том, что у человека есть разум чтобы выбирать и иметь свои смыслы. Мне и вас жаль, что ваш смысл жить для кого-то. Ведь каждый человек смертен и причём внезапно. И если ваши смысловые опоры только в других людях, вы очень рискуете. А других жалеть не нужно у других свои радости и свои опоры, и смыслы свои . Но вы видимо не очень рефлексирующая особа. Есть такие. Они отличаются особой упертостью, не гибкие. Поэтому и пишу, что есть люди без детей, но на три головы выше по духовному развитию. И они гораздо интереснее.
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 15:40
Ответ для3@йk@
Выбор профессии это другое, но да возможно и такое переживание за более благополучную жизнь..
Она написала в темке о чем переживает.
В 28 как раз самое время заводить детей среднестатистическому человеку.
ЖаннаНеАгузарова• 04 января в 15:40
Автор, а вам какое дело? Захочет родит, не захочет - не родит.
Или у вас свет клином на детях сошёлся?
Борисфенка• 04 января в 15:46
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Колись і в політичному погодитеся, нам же не горить
Дорослі діти - це дуже класно!!! Звісно, треба викинути чимало років життя і здоров´я, щоб вони виросли.
А нинішня молодь заявляє ’Не хочу напружуватися’. В потім на старості ’Тобі повезло, у тебе велика родина’.
Що надбаєш - те і маєш.
З тим, що чудово купити машину, квартиру, яхту - чомусь погоджуються всі. І ніхто ж не ставить питання ’Працювати не хочу, яхту хочу’, бо так не буває. Для всього потрібно докладати зусилля.
Кондуктор трамвая• 04 января в 15:43
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Или у вас свет клином на детях сошёлся?
У таких как видите свет клином таки сходится. Они как зазомбированы. Другие варианты существования и мышления не принимают, отвергают, пытаются опустить, запугать. Грустное зрелище.
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 15:43
Ответ дляКондуктор трамвая
Вам видимо лет мало, вы не поняли того о чем она писала.
Все люди живут для себя !
На три головы выше по духовному развитию это как ?
Интересные люди или нет вообще не связано с наличием детей.
3@йk@• 04 января в 15:44
Ответ дляБорисфенка
Вибачте, але я не хочу, аби моє сьогоднішнє бачення змінилося. В мене вже ж діти, і звісно я від них не відмовлюся, вони вже частина мене. Але я вчуся відпускати, не тримати і не триматися,я хочу решту життя прожити з фокусом на саму себе, на власні бажання. Я не чекаю онуків, мій сенс життя не в тому, аби проводити з ними час. Я хочу своє власне життя,яке не буде підпорядковано дітям та онукам. І в цьому я зараз дуже добре розумію людей,які свідомо не хочуть мати дітей,які на перше місце ставлять свої власні бажання і цілі, не у всіх вони пов´язані з дітьми. Ніхто не каже, що діти то погано. Я за усвідомлення батьківство, з розумінням того, що це не тільки щастя материнства, що там ще купа всього іншого
Кондуктор трамвая• 04 января в 15:47
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Все люди живут для себя !
45 мне. Если вы заявляете что смысл жизни одного человека должен заключаться только в жизни других (в частности, детей) то это не очень адекватно. И это очевидно же. Нужно просто постараться отделить других людей и их смыслы от своих личных. Попробуйте.
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 15:45
Ответ дляБорисфенка
Що надбаєш - те і маєш.
Вот первое предложение точно нет.
А со всем остальным согласна.
И да так классно когда у тебя есть семья !
Борисфенка• 04 января в 15:45
Ответ дляКондуктор трамвая
А, тоді це інше. Нічого не заважає жити і для себе, і для інших одночасно. А ви чомусь це протипоставляєте.
Духовний розвиток - це штука пожиттєво, паралельна фізичному життю. А ви хочете впасти в крайнощі, в монастирі помолитися чи в йозі помедитувати. А дітки не пускають?
То через кілька років розбіжаться, намедитуєтеся донесхочу. Але швидко попустить.
3@йk@• 04 января в 15:46
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Она написала в темке о чем переживает.
Маячня, немає ніякого певного часу, аби народжувати дітей. Я народжувала взагалі в 31 і 38, і то, як виявилося, була геть не готова до певних ситуацій
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 15:49
Ответ дляКондуктор трамвая
нет я такого не заявляла
Вы охренеете когда ваш муж и ребенок ттт... вдруг вас вас отделят от своей жизни
Кондуктор трамвая• 04 января в 15:50
Ответ дляБорисфенка
Если человек не хочет иметь детей, он такой же нормальный, как и тот, кто хочет. Только первые часто думают глубже и имеют более интересные взгляды на СВОЮ жизнь. А вот заявлять что абсолютно все обязаны хотеть детей чтобы считаться нормальными, это очень странно, очень. Недалекость это, я считаю.
Борисфенка• 04 января в 15:50
Ответ для3@йk@
Анекдот в тему:
Сидять дві блондинки в ресторані. Одна каже:
-Як мене задовбав мій чоловік, він все за мене вирішує, навіть в ресторані за мене для мене страви замовляє. Розлучуся, буду замовляти страви на власний смак!
Друга питає:
- І хто тоді буде оплачувати твій рахунок в ресторані?

Це я до того, що ви матимете ще багато років попереду, щоб пожити для самої себе. Але почнете жалкувати про ті часи, коли була колотнеча з дітьми.
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 15:52
Ответ для3@йk@
Вы еще в 45 родите совсем будете не готовы :)
Борисфенка• 04 января в 15:53
Ответ дляКондуктор трамвая
Та ніхто нікого не силує. Я просто під настрій вирішила поділитися своїми бабусиними висновками, що якби я розуміла цінність дітей в молодості, я б їх народила 5, а краще 10.
А тепер вже пізно пити Боржомі.
Кондуктор трамвая• 04 января в 15:58
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
нет я такого не заявляла
Ну знаете ли, синдром опустевшего гнезда переживают многие родители от чего там хренеть? 🙄это нормальный этап жизни. Конечно, мозг будет перестраиваться. Но наш мозг пластичен и он перестроится, конечно же. Муж? Это типа если меня бросит муж я Охренею? Вы понимаете, какой бред по смыслу вы выдали? Каждый человек в своей жизни переживает смерть близких . А сколько людей пережили смерть детей?? 😵‍💫 и продолжают жить при этом! Все мы за свою жизнь охреневаем от чего-то много раз. Но в норме продолжаем жить дальше. Потому что смысл это нам самим просто жить. А уже насколько качественной будет ваша жизнь после охреневаний , зависит исключительно и только от вашего разума и вашего мышления.
3@йk@• 04 января в 16:00
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Кому як не вам, обізнаній про все і про всіх, про це знати. Деякі люди так і не усвідомили, що люди на цій землі різні, з різними потребами....
Кондуктор трамвая• 04 января в 16:05
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
нет я такого не заявляла
Кстати, а что такого страшного если отделят? Дети вырастают и уходят, должны уходить и отделяться, партнеры умирают или тоже уходят. Это нормальный и неизбежный процесс жизни. Люди не вечны и друг другу не принадлежат. Кто-то умирает, кто-то исчезает. И вообще, в нашей жизни абсолютно все зыбко. Если весь свой смысл вложить в других людей, то получается вы существуете пока существуют они в вашем поле? А если что-то случится, тогда что? В петлю? Ведь смысла по вашему больше не будет? А если у человека нет детей или партнера, ему тоже нет смысла проживать весь свой цикл жизни?