Два-три тижні і фсьо• 10 января в 10:45

Укр пошта, накипіло

Отримала СМС: Заберіть посилку поза чергою. Спробувала скористатися і ледь не була з´їдена живцем бабусями в черзі. Мене мало не прокляли всією поштою.
Ви користуєтеся цією позачергою чи теж покірно стоїте до переможного, щоб не наврочили?🥴

А взагалі укр пошту пробувала 3 рази,і зрозуміла що краще НП в цьому світі нема нічого
Бурундучиха• 10 января в 11:17
Ответ дляЦідило правди
У вас что, укрпочта круглосуточно работает? У нас только до 19 часов)
І у нас до 19.
Віконечок три, оператор зазвичай один на ці три віконечка, більше нікого у залі немає. Дуже рідко двоє, коли начальник відділення теж на видачі. Вакансій повно, але ж хто піде на таку з/п.
Тому я востаннє на УП отримувала для себе посилку років 8 тому.
Минулого літа знайома просила забрати її посилку з Алі, щоб не поїхала назад. Вона домовилася з оператором (має особистий номер, багато отримує з Китаю посилок). Сказала мені, на котру годину зайти, оце був єдиний раз, коли я не мусила стояти там у черзі.
freedom_2015• 10 января в 11:18
Ответ дляЦідило правди
в мене до 21
Радість моя• 10 января в 11:19
Ответ дляЖирафовое варьенье
Сейчас получают 1000 и сразу платят ей коммуналку, я так попала тоже вчера. Никогда на моем отделении не было очередей, я вообще Укрпочту полюбила после очередного повышения цен НП.
Но вчера там был апокалипсис с этой тысячей...
Уже пару недель как у нас в Днепре на УП такой апокалипсис с этой 1000.

В прошлый раз стоит передо мной дамочка и подбирает конфет/шоколадок на эту сумму. Минут 10 выбирала. Думала, меня разорвет.
Радість моя• 10 января в 11:20
Ответ дляПоказушница
я на прошлой неделе стояла там в очереди 40 минут, и все эти 40 минут одна бабушка обслуживала одну и ту же клиентку, скорость впечатляет )
ну а вообще за нормальный сервис надо платить, это на Новую
У нас до этой 1000 ожидание на НП и УП не сильно отличалось. Нафиг мне платить 120 грн за НП, если я могу отправить за 45 УП?
Leka_Leka• 10 января в 11:20
Ответ дляwind-d470
И там сидит такая же бабуля оператор и еле набирает эти платежи одним пальчиком. У нас так же, избегаю укрпочту до последнего.
ой да((( И сидит одна. Очереди по 40-50 минут. Нет , я не лезу без очереди, но ощущение что я в банк пришла, то 1000 получают, то коммуналку платят, то деньги на карточку положить надо. От почты- одно название.
freedom_2015• 10 января в 11:24
Ответ дляwind-d470
Може колектив змінився вже ?Дитина для себе відкрила світ замовлень з Кореї і вони тільки на укрпошту доставляють і ми тепер часті гості там .То від старих працівників нікого не залишилось ,одна молодь сидить і дуже швидкі і привітні (напевне не надовго, бо злі бабки доб´ють їх швидко )
Конотопська відьма• 10 января в 11:27
Залежить від відділення і працівників. Періодично відправляю і отримую. У моєму мікрорайоні пошти немає, тому іду у відділення, яке у сусідньому мікрорайоні, або по дорозі на роботу. Два відділення, що знаходяться у центрі, посилку без черги не отримаєш, не відправиш, навіть у Експрес-касі без черги не отримаєш. Третє відділення: 2 каси платіжки, третя каса - посилки. Четверте відділення- дві каси, одна з них Експрес. Приймають платіжки, але коли заходить клієнт отримати чи відправити посилку, то він у приоритеті.
Несу пургу• 10 января в 11:31
Ответ дляТрамвайGirl
Я користуюся постійно. Є декілька лайфхаків.
1.Обрати відділення,де багато операторів,або де для посилок окреме віконце.В мене біля дому є на 4 віконця,або біля роботи на 8+
2.Скористатися порадою Смілянського,і підійти до будь якого вільного робітника залу.В нас видає і адміністратор,і якась жіночка з документацією,будь хто вільний.Якщо відмовляються,можете написати йому номер відділення в Фейсбук.
3.Приходити в певні часи,коли пенсіонерів нема.Це зазвичай після 19.30.В нас в цей час пусто.Години з 15.00 до 17.00,також небагато.
Рік це зранку до 15.00.І з 17.00 до 19.30.
Користуючись вище написаним я витрачаю максимум хвилин 10.А після 20.00 взагалі я завжди перша.
це не можливо в невеликих містах. Відділення розташовані на великій відстані. У залі 1-2 робітника. Якщо немає світла, вони просто сидять, а це Дніпропетровщина, відключення по 7 годин. Генератор є, але не тягне компи, тому не працює, Посилки видають по бумажці, тим, хто ходить постійно. або потрібно ловити світло. Порада Смілянського- це смішно дуже))) Вільних робітників залу немає. Працюють до 20.00) До другого відділення 30 хвилин пішки.
Ля-ля-ля• 10 января в 11:32
Ответ дляfreedom_2015
Ну відділень багато,різні люди працюють,їсти всі хочуть.
Жирафовое варьенье• 10 января в 11:37
Ответ дляРадість моя

О, да!
Я вчера тоже таких прибацанных видела - набирали всякой хрени , гоняя того оператора несчастного по сто раз в подсобку - то макароны не такие, то томатная паста не в той упаковке....
Байрактара• 10 января в 11:39
Ответ дляСонячний зайчик
При чем тут совесть ? Если кому то забрать посилку ,а впереди 5 бабуль с оплатой коммуналки .
Не могу понять ,почему б не сделать одно окно для оплаты коммуналки ,получения пенсии .Тогда б и не было этих разборок
Понятно, совесть не у всех есть.
Некоторым бабулям тяжело долго стоять, а вы молодая подождёте. Вы наверное и маме своей и бабушке никогда не помогаете продукты донести и в квартире убраться, потому что вы не понимаете что старым людям это тяжелее. Но все мы не вечны, вы тоже когда-нибудь старенькая будете, а ваши дети (воспитанные вами) ни в чём помогать вам не будут потому что вы сами не понимаете этого вовремя и соответственно вовремя не научили этому детей.
Радість моя• 10 января в 11:39
Ответ дляfreedom_2015
А с какого сайта она заказывает, и сколько примерно выходит доставка?
Раздражевская• 10 января в 11:40
Ніколи не користуюсь такою опцією - я адекватно оцінюю обстановку. З якого фіга без черги? Самі подумайте
Сонячний зайчик• 10 января в 11:42
Ответ дляБайрактара
Понятно, совесть не у всех есть.
Ну и бред же пишите
Байрактара• 10 января в 11:44
Ответ дляЖирафовое варьенье
С 1 января на УкрПочте поднялись тарифы.
Сейчас пересылка документов Новой почтой стоит 70 гривен если на отделение, 80 грн если на почтомат. УкрПочтой я вчера отправляла рекомендованным письмом без повідомлення документы формата А4 и заплатила 96 гривен. Теперь буду в основном пользоваться Новой почтой.
Хотя я тоже больше Укр люблю. Зависит конечно от отделения, но конкретно на моё УкрПочтой почта быстрее доходит чем на отделение Новой.
freedom_2015• 10 января в 11:55
Ответ дляБайрактара
Понятно, совесть не у всех есть.
в нас нема часу стояти поки бабулі по 40 хв думають ,віддати посилку це менше хвилини часу ,а стояти дві години з 3 такими бабулями це важко
freedom_2015• 10 января в 11:58
Ответ дляРадість моя
Jolse , там періодично безкоштовна доставка і є акції товари по 1 долару (але треба встигнути купити о 10 ранку за нашим часом )весь грудень було так ,то понабирала валізи .А так 5 чи 8 баксів і безкоштовно від 60 доларів ,доставка десь днів 14-20.Наче з 16 числа знову буде безкоштовна .Купувати просто з звичайної картки
Напланетянка• 10 января в 12:34
Ответ дляСонячний зайчик
А ваша -хамство
Удалено администрацией...
Цветочница• 10 января в 12:43
Ответ дляРадість моя
У нас даже с тысячей, сама очередь говорила в то окошко идите с посылкой или за ней и никто не нервничал
Катастрофа• 10 января в 13:27
Вообще на почте ещё с давних времён,( я имею ввиду Укрпочту, тогда других ещё не было), была специализация окон : окно платежей, окно писем и бандеролей, окно зарубежных посылок и тд. Оплата квитанций не перемешивались с получением посылок. То, что стали принимать все подряд, грустно. Если на почте всего один оператор, то понятно, одна очередь всех и вся.
Кстати, отделения Укрпочты продолжают закрываться из-за нехватки работников, у меня в районе отделение закрылось, теперь до ближайшего 20 минут пешком в одну сторону бодрым шагом, а с ребенком или старикам в два раза дольше((
Радість моя• 10 января в 13:49
Ответ дляБайрактара
Сука, и эти черти (УП) подняли тарифы?!
Радість моя• 10 января в 13:53
Ответ дляfreedom_2015
Спасибо огромное за наводку. Пойду поищу то, что планировала купить в Еве.
freedom_2015• 10 января в 13:57
Ответ дляРадість моя
будь ласка ,це точно вбереже вас від підробок
Радість моя• 10 января в 14:02
Ответ дляfreedom_2015
В Еве и на мейкапе подделок нет, но уже посмотрела некоторые позиции - на Jolse значительно дешевле.

Ваша дочь оплачивала грн или валютной картой?

---- Осталось еще разобраться, как по 1 у.е. покупать. Кнопки buy не могу найти
Вот, к примеру, этот товар https://m.jolse.com/product/1-deal-drg-green-mild-...
Не подскажите, каким образом можно его купить?
freedom_2015• 10 января в 14:10
Ответ дляРадість моя

в мене є кнопка по вашому посиланню ,може зареєструватися треба ? з звичайної карти купувала і я і вона.
там і купони ще існують ,пошукайте на замовлення від 50 чи щось таке .Майте на увазі ,що відслідковувати замовлення треба самостійно ,укрпошта не пришле повідомлення .Ми через ніндзя пошту слідкуємо і через бот укрпошти в тг .Забирати треба вказувати номер замовлення ,бо ці корейці не вказують телефон наш
Радість моя• 10 января в 14:11
Ответ дляfreedom_2015
обычная - вы имеете гривневая?
Просто у меня есть валютная моно и Payoneer ($).

Я не зарегистрирована - может, поэтому у меня не отображается кнопка, хотя на др. товары (не по 1 у.е.) есть надпись buy now.
freedom_2015• 10 января в 14:12
Ответ дляРадість моя
обычная - вы имеете гривневая?

а він не солд аут ? бо може розібрали вже .Так гривнева ,можете з любої напевно
freedom_2015• 10 января в 14:13
Ответ дляРадість моя
обычная - вы имеете гривневая?

Радість моя• 10 января в 14:13
Ответ дляfreedom_2015
О, спасибо огромное за помощь. У меня как раз почти вся косметика закончилась. Нужно очень много чего взять, а вы прям вовремя с корейским сайтом ) Существенно сэкономлю деньги.)
freedom_2015• 10 января в 14:14
Ответ дляРадість моя
будь ласка ))) ми як в тікток побачили то не вилазимо звідти) там кожен день різні акції з подарунками ,1+1 і таке інше .А ще 3-5 пробників кладуть до будь якого замовлення